23 октября, вторник 08:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос кредитным аналитикам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Вопрос кредитным аналитикам

Добрый день

Я работаю аналитиком экономического отдела одного из банков Израиля.
    К сожалению, мало что знаю об области Corporate в России сегодняшней.

Был бы счастлив получить ответы на несколько вопросов (и сам буду готов ответить на вопросы, если таковые будут):
    1. финансовые отчеты росийских общественных (биржевых) компаний публикуются ли в интернете, если да то где?
    2. есть хороший сайт с законами (комментариями) в области корпоративного права?
    3. публикуют ли регстрационные органы списки/сведения о компаниях (ltd) и где?

На этом этапе все, огромное спасибо.

IDB

1. финансовые отчеты росийских общественных (биржевых) компаний публикуются ли в интернете, если да то где?
    Не задавался вопросом именно по таким компаниям, но многие акционерные общества публикуют отчеты на своих сайтах, а так же в газетах. Если имеется возможность истребовать Устав такого общества, то в нем как правило должна быть статья о размещении публичной информации в т.ч. в сети интернет.

2. есть хороший сайт с законами (комментариями) в области корпоративного права?
    А поискать? Consultant.ru; garant.ru - это скажем так в тупую.

3. публикуют ли регстрационные органы списки/сведения о компаниях (ltd) и где?
    Да, сайт не помню и не пользовался, но есть платный ресурс на котором можно сформировать выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) на текущую дату.
    Там содержится наименование, данные о месторасположении общества и его филиалов, регистрации, данные о руководителе, количестве акционеров и пр.

Комментарий

IDB Можно найти информацию по отчетности на AK&M.ru и RUSbonds.ru (по эмитентам), а так же на сайтах компаний.

Комментарий

Всем огромное спасибо,
        С вашего позволения еще один вопрос:
        На сколько соответствует действительности информация о компаниях/рынках в D&B и им подобным (и кто из них лучше)?

Комментарий

Добрый день! Не подскажут ли знающие банкиры, как рассчитать индекс деловой активности ЗАО-клиента банка ? Буду очень благодарна за ответ !

Комментарий

Olga D Показатели деловой активности - это все показатели оборачиваемости (кредиторской, дебиторской задолженнсти, запасов и т.д.).

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X