7 июля, вторник 14:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Категория качества ссуды, выданной организации, пока не имеющей деятельности

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Sovet-nik Была еще указивка (наши ТУшники, кстати, ее по всем банкам рассылали, посмотри у себя в загашничке, должна быть), про то, что если у конторы нет деятельности - однозначно изначально пятая категория в рамках борьбы с фирмами-однодневками.

Комментарий

Провинциалка
      Так то - нет деятельности, а здесь - цельный бизнес-план.
      Еще сразу можно его выполнение показать, т.е. серьезность намерений.
      Еще про учредителей лестные слова найти, чтоб видно было - не однодневка.
      Так вот и набирается на среднее финположение с учетом всех факторов.
      Как говорится "если нельзя, но очень хочется - то можно".
      Для ЦБ главное, чтоб банк сумел обосновать.
      С уважением,
      Давать советы легко. Сделать, чтобы им следовали - искусство! :umn:
      Понравился совет? - добавь его к моей репутации! :)

Комментарий

Sovet-nik Давай смотреть с другого боку. Принесли тебе бизнес-план: ты все персепективы и немеряные прибыли расписал дивно, потом учредителей - под хохлому, потом грядущие прибыли как жостовский поднос, заценил повыше категорию качества, а потом у тебя через квартал ничего доблестные заемщики не сделали, ЦБ пришли, посмотрели, сказали, что всё, что ты в предыдущем квартале "намотивировал" никуда не годное, получай, милый друг и ваятель эпистолярных шедевров, доначисление резерва..... Я это не сказки рассказываю, а быль.... Лишь с одной оговоркой: чаша сия банки, в которых я работала и работаю, миновала, но зацепила друзей знакомых. Это тот случай когда всё упирается в порядочность заемщика и личность проверяющего (и то и другое - субстанции эфимерные)

Комментарий

Провинциалка через квартал ничего доблестные заемщики не сделали, ЦБ пришли, посмотрели, сказали, что всё, что ты в предыдущем квартале "намотивировал" никуда не годное
          Так я ж не призываю всех только по наличию бизнес-плана хорошенькими делать. Взвешенный подход должен быть, адназначна (С). А тем заемщикам, которые "ничего не сделали" - вовремя надо понизить категорию, тогда не к чему и докопаться будет.
          Это тот случай когда всё упирается в порядочность заемщика и личность проверяющего (и то и другое - субстанции эфимерные)
          Я б сказал - слишком часто меняющиеся в наше время. На прямо противоположные первоначальному. Но тут уж наша работа и начинается - заемщиков урезонить, ЦБ уговорить.
          С уважением,
          Давать советы легко. Сделать, чтобы им следовали - искусство! :umn:
          Понравился совет? - добавь его к моей репутации! :)

Комментарий

Обработка...
          X