7 июля, вторник 15:30
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

А слабо решить задачку по кредитованию?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

mik
    лично мне все понравилось, все верно!
    Холерик
    означает "только ОДНО взвешивание".
    Ставим мешки в ряд по дному.
    Из одного берем 1 монетку, из второго 2, из третьего 3 и т.д.
    Кладем всю кучку на весы. ОДИН замер.
    сколько единиц не хватает до целого (например 3), значит в 3-м мешке фальшивка.

Комментарий

kredik спасибо, что одобрили решение а то я уже сомневаться начал
      Непьющий человек в принципе вызывает подозрение!

Комментарий

kredik
        Я чего-то не понял! А почему не 2-ой или 5-ый? Или уже от перемены мест слагаемых сумма начала изменяться?
        Это я позже редактирую: А, блин, тут количество монет указывается. А я думаю - что за ерунда, из каждого мешка по одной монете взять и ...

Комментарий

Сообщение от kredik
          Господа Банкиры,

Один мешочек из 10 – с фальшивыми монетами.
          Желаю удачи!
          Было бы неплохо написать, что в этом единственном мешке ВСЕ монеты фальшивые, а то я подумала, что часть
          А вообще хорошая задачка.

Комментарий

mik
            А можно по-интересоваться?
            А Вы самостоятельно пришли к такому выводу? Догадались?
            В этом случае, я просто завидую Вашему математическому складу ума!!!

Комментарий

kredik решил сам, но увы, никакого склада ума...
              скажу по-секрету, некоторые друзья, особо девушки, сомневаются в том, что он у меня вообще есть

Комментарий

mik
                хорошие у Вас мерки. Решая таки задачки... и н... склада!!!!!
                Честно говоря эту задачку в банке никто не смог решить - даже через интегралы
                Я не сомневаюсь, что друзей у Вас много, особо девушек, следовательно, по мимо склада... что-то интересует.

Холерик молчит... Я для его студентов задачку дала. Чтобы он их замучил. Особо пытливые умы ночью спать не могут.

Комментарий

kredik
                  Холерик молчит...
                  Я ведь ещё и кредиты иногда утверждаю.....

Вот гляжу - у клиента магазин в небольшом городишке. В магазиине продукты питания, игрушки и похоронные принадлежности.
                  Кредит берет для того, чтобы гробы в этот магазин выставить, а то на них денег не хватает.
                  Представляете, налево пойдешь - колбасу увидишь, прямо пойдешь - игрушки увидишь, а направо пойдешь - гробик подберешь! Магазин для ВСЕХ слоев населения! Вот ведь, живут в деревне!

Я про все задачки забыл!
                  По задачке:
                  Я тоже думал, что часть монет фальшивые.
                  Я такие задачи в школе на математических олимпиадах решал.

Комментарий

Приятно было пообщаться с УМНЫМИ людьми!!!
                    Удачи ВСЕМ!!!

Комментарий

kredik особо девушекчто-то интересует да видимо что то их интересует
                      Холерик игрушки и похоронные принадлежности. символизирует расцвет и закат нашей жизни

Комментарий

Эта задача стара как мир. Я такие решала в вечерней мат.школе при мехмате МГУ. Только там уточнялось, тяжелее фальшивые монеты на 1г или легче.

Комментарий

Kobra Маш, не все в таких школах училися-))))

Комментарий

mik Мишуль, да ладно тебе... Просто вредная я, злая, и вообще надо мне свою сущность кобриную где-то проявить?

Комментарий

Kobra наговариваешь ты на себя... белая и пушистая, а змеей прикидываешься, чтобы не доставали наверное-))))

Комментарий

Господа-банкиры! Для тех кто любит пораскинуть мозгами задачка.
                                По имеющимся данным задача расчитана на учеников 2 класса.
                                Продавец продает шапки по 10 рублей. Покупатель решил купить 1 шапку, у него купюра 25 рублей. У продавца нет сдачи. Он послал своего помощника в сосодний магазин разменять 25-рублевую купюру покупателя. Помощник разменял. Подавец выдал покупателю шапку и сдачу 15 рублей. В конце дня продавец из соседнего магазин заявил, что 25 рублевая купюра фальшивая, и потребовал ее заменить, что продавец и сделал.
                                А теперь вопрос: На какую сумму прогорел продавец магазина?

Комментарий

Старо как мир - на 25 рублей.

Комментарий

Kobra А инфляция? Как в том анекдоте 90-х годов: Офиант! когда я заказывал это блюдо оно стоило 100 рублей, а сейчас вы счет выписали на 120 руб.!!! Официант: Если бы ели его еще на 10 минут дольше, оно стало стоить 150 руб.
                                    Я не грустный, я трезвый..... :beer:

Комментарий

Вы совершенно правы. А вот я долго сидела над этой задачей, схемки рисовала: кто кому сколько дал, кто у кого сколько забрал, а ответ не нашла.

Комментарий

Kobra Маша ты как всегда выше всяких похвал....
                                        а эту задачку выдали как придуманную Толстым для 2 го класса церковно-приходской школы.. и якобы сейчас ее могут решить правильно процентов 20 старшеклассников-)))
                                        правда ограничение по времени 30 сек -)))

Комментарий

mik Подлизываешься ?
                                          Ладно, я все равно тебя люблю!

Комментарий

Kobra Подлизываешься ? ну дак к строгому модеру как не подлизаться-)))
                                            Ладно, я все равно тебя люблю! а где обещанный борщик в термосе????

Комментарий

mik Флудишь? а где обещанный борщик в термосе???? Обещанного три года ждут!

Комментарий

Absor

Лавочник погорел на 25р + шапка, т.е. если по продажной стоимости то на 35р., а если он эту шапку упер и себестоимость 0, то 25р.

Комментарий

Kelog Неправильно! 10 р он себе оставил. Клиенту он отдал шапку и 15 р. Поэтому погорел на 25р.

Комментарий

Kobra Неправильно! 10 р он себе оставил. Клиенту он отдал шапку и 15 р. Поэтому погорел на 25р.
                                                    Тоже неправильно продавец погорел на 15 руб и шапку,в цену которую он якобы оценил 10 руб, а на самом деле цена ее меньше, потому что в эти 10 руб заложена так называемая нереализованная прибыль.

Комментарий

1. Получил 25р.
                                                      2. Отдал 15 р+ шапку.
                                                      3. Осталось 10р.
                                                      3. Отдал 25р торговке.
                                                      Итого имеет отриц поток -15р. и 1 шапка.

gromoboiiю Приз в студию)

Комментарий

Сообщение от Kelog
                                                        1. Получил 25р.
                                                        2. Отдал 15 р+ шапку.
                                                        3. Осталось 10р.
                                                        3. Отдал 25р торговке.
                                                        Итого имеет отриц поток -15р. и 1 шапка.
                                                        gromoboiiю Приз в студию)
                                                        У вас выходит: -15 р и -шапка. Согласен, НО!
                                                        Должен был быть вариант (продажа шапки):
                                                        +10 р и -шапка. Следовательно:
                                                        -шапка в обоих вариантах, а в рублях разница 25р. Вот на них продавец и попал.
                                                        С уважением,

ЗЫ Kobra forever!
                                                        Последний раз редактировалось Sovet-nik; 18.11.2004, 09:31. Причина: Забыл про Kobra
                                                        Давать советы легко. Сделать, чтобы им следовали - искусство! :umn:
                                                        Понравился совет? - добавь его к моей репутации! :)

Комментарий

Устал я смореть на вас Теперича я скажу!

Во-первых, оставьте шапку в покое. Продавец ее не отдал, не терял, не дарил. Он ее продал, причем продал за подлинные купюры, полученные от соседа.
                                                          Во-вторых, он обменял свои 25 рубликов на фальшивку, т.е. налицо убыток в четвертак.
                                                          И, наконец, в-третьих, по состоянию на конец дня никаких убытков не будет, потому как продавец обязательно сбагрит кому-нить фальшивку

Итог: все в ажуре!

Комментарий

ROMKA оставьте шапку в покое.
                                                            Так в шапке весь смысл
                                                            Задачка:
                                                            Коля нашел кошелек стоимостью десять рублей, в которой лежала купюра в 10 рублей.
                                                            Сколько денег нашел Коля?
                                                            ----------------------------------------------------------------
                                                            Он нашел 10 рублей, и кошелек который оценивается в 10 рублей, но это не значит, что он нашел 20 рублей

Так же и про шапку, ведь ту же шапку продавец мог совсем не продать.
                                                            Еще одна задачка про Шапки
                                                            Продавец взял на реализацию 5 шапок по 7 руб.
                                                            Итого 5Х7=35 руб
                                                            Чтобы получить прибыль, он должен выручить за них более 40 руб
                                                            В 40руб входит - (35+5 руб издержки за все )
                                                            В итоге
                                                            4 шапки он продал по 10 рублей=40 рублей
                                                            а 5 шапку он продал за 2 рубля.
                                                            Получил ли он прибыль продав последную шапку дешевле ее стоимости?
                                                            И что будет, если он ее не захочет продать за 2 рубля?

Комментарий

Продавца шапки нагрели на стоимость шапки в 10 руб. + вернул за фальшивые 25 рублей, настоящие. Итого косвенный убыток - 35 рублей.

Комментарий

Обработка...
                                                              X