2 июля, четверг 15:12
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Определение платежеспособности по приметам, гороскопу, кофейной гуще ...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Холерик Сразу отвечу всем пессимистам - история абсолютно реальная!
    Мдаааааааааааааа...

Комментарий

Холерик ну я как раз про то, что на абсолютно жизненную историю (сколько их было в прошлом десятилетии?) Вам очень мастерски удалось навесить подробностей, так чтобы основные акценты уже сместились.
      Все, что меня не убивает, делает меня сильнее (о жизненном опыте).

Комментарий

Знаю (но не помню подробностей уже) очень чУдной истории, когда кредит был выдан под залог "элитных"... гробов!
        Было эта в начале 90-х... Заемщики кредит не вернули... И во дворе этого горе - банка однажды стояло это "обеспечение" в ряд...

Комментарий

Insomnia
          "Черный стишок"
          Гробики, крестики, столбики вряд,
          Проценты и ссуды гасить не хотят....
          Пусть будет зритель успокоен:
          В гробах никто не упокоен....

Комментарий

Провинциалка
            В тему!

Комментарий

Insomnia
              Это не в тему, а НА тему. Само как-то написалось.....

Комментарий

Холерик зато вот эмоций добавил стало на много красивее, ждем еще историй!жаль что мне поделится нечем!
                я не злой...я просто ранимый

Комментарий

Предисловие.
                  Некоторые молодые девушки кредитчицы хотят выйти замуж за небедных клиентов. Правильно это или нет, можно долго спорить. У меня есть как положительные, так и отрицательные примеры.

Вот какую историю мне рассказал клиент:
                  Случилась это в 1998 году, осенью. Многие банки в этот период кредитовали только повторных Vip клиентов, или значительно ужесточили условия кредитования. Клиент мой (зовут его Сергей) в то время торговал оптом авто запчастями, после кризиса многие его мелкие клиенты не вернули ему часть денег за товары, и он срочно нуждался в кредите. Банк, где он раньше обслуживался, после кризиса благополучно пошел ко дну, и Сергей начал ходить по банкам, выясняя, где можно взять кредит.
                  Если кто помнит то время, подтвердит, что почти все банки боялись клиентов, пришедших за кредитом "со стороны". Сергей это не знал, и свой "поход" по банкам начал с большим оптимизмом. После пяти категоричных отказов оптимизм сменился выражением обреченности на лице. С таким лицом он пришел в очередной "МухосранскБрокерИнвестБанк". В кредитном отделе его встретили симпатичные девушки, одна сразу ответила: "Кредит хотите? Придется немного поднапрячься! Недвижимость в залог дайте, и расчетный счет откройте с оборотами".
                  На лицо Сергея вернулась довольная улыбка - да за кредит всё, что угодно, и недвижимость и расчетный счет! Познакомился он с этой девушкой, Елена её зовут, договорился про условия кредитования и очень удивился, что процент по кредиту она довольно низкий назвала - это без расчетного счета и кредитной истории.
                  Финансовый анализ она провела довольно быстро, сказав, что запрошенная сумма должна получиться, если банк будет доволен предложенным залогом.
                  Сергей ещё больше обрадовался, повез показывать залог, Елена из банковских работников одна поехала. При осмотре офиса, который и предлагался в качестве залога. Елена почему-то нахмурилась, пробормотав: "посмотрим, посмотрим". У Сергея от таких слов душа в пятки упала, "ну, вот, чувствовал, что не может кредит на таких выгодных условиях получиться!".
                  После осмотра Елена, задумчиво глядя на Сергея, сказала: "теперь надо сверить адрес Вашего фактического проживания с пропиской, поедем к вам домой, если не возражаете".
                  Сергей жалобно так сказал: "Ну, если это поможет выдачи кредита?".
                  У Сергея была большая квартира, и ремонт по тем временам тоже неплохой, поэтому он с радостью повез туда Елену, сам злорадно думал "Сейчас увидишь мою пятикомнатную хату в 200 метров в центре, сразу кредит выложишь на блюдечке!"
                  Приехали они к Сергею домой, он животик надул, ходит, хвалится: "это настоящий африканский бамбуковый паркет, это кальян из Индии и т.д.". Елена изображала восхищение (я думаю, если она к клиентам домой ездит, она и не такой бамбук видела!)
                  Сергей её на диван в зале усадил, а сам побежал на кухню, чай поставить. Возвращается, Елена на этом диванчике возлегает в позе натурщиц Рафаэля и говорит томным голосом "А Вы что же, девушке вина не нальёте?". Сергей парень не робкий, но чтобы так банковский работник себя вёл, он и не ожидал, коленки задрожали, как у школьника.
                  Возвращается с вином и фужерами, Елена в той же позе, только уже без кофточки…..
                  Знакомство продолжилось на диване, следующие три дня Елена на работе появлялась ненадолго, только поздороваться, в остальное время ездили к Сергею "смотреть залог". После трех дней работы они довольно близко подружились. Сергей рассказал во всех деталях про свой бизнес, а Елена призналась, как можно получить кредит в максимальной сумме.
                  Идиллия продолжалась недолго, за пару дней перед кредитным комитетом, где должны были решить вопрос о выдаче кредита Сергею, Елена слегла в больницу с аппендицитом. Ей сделали операцию. Сергей не знал, куда ему приходить, чтобы узнать про кредит, решил опять сходить в "МухосранскБрокерИнвестБанк". Там его встретила Ирина, подружка Елены. На вопрос Сергея "А где мой кредит? ". Она ответила: " Елена заболела, Вы, Мистер, или дожидайтесь её или обращайтесь ко мне, я всё заново переделаю, получу решение кредитного комитета и выдам кредит, но только обязательно нужно к Вам домой съездить. Сергей не сдержался и выдавил из себя "Гы Гы! Знаю я Ваши посещения квартиры". И пошел в следующий по списку банк. Так он у меня в банке оказался.
                  Придя к нам в банк (у нас в кабинете в то время сидели два парня, и симпатичная девушка), он не пошел к ней, а сразу ко мне с вопросом - нужен кредит. Я ему так же спокойно: "без проблем, счет открывайте и недвижимость закладывайте!".
                  Вот только когда я поехал залог смотреть, он паспорт дома забыл, а мне откопировать нужно было.
                  Я ему говорю: "А теперь мы к Вам домой поедем". Вот у него лицо вытянулось… Я после того вопроса понял, что значит выражение "Глаза на лоб полезли". Он думал секунд десять и с усмешкой выдавил: "А Вы тоже вино любите?".
                  Домой к нему в тот день мы не поехали, паспорт он на следующий день принес.
                  Кредит я ему всё-таки выдал. Года через четыре мы с ним сдружились, он мне эту историю рассказал.

Комментарий

история как всегда супер я слышал про таких дам, у меня друг с такими раз пять дом ездил смотреть загородный сначала с кредитчицами,а еще и с страховщицами, потом на одной из страховщиц правда женился!
                    к стати я вот тоже видел как страховщицы к вип клиентам относятся на себе испытал

Комментарий

приятно быть Vip клиентом?
                      Сергей у меня кредитуется, Елену вспоминает иногда. А она сама из того банка уволилась, перешла в другой, и замуж вышла. Её муж ко мне за кредитом пришел, я посмеялся, знаю, как она финансовый анализ проводит, а она в декрете сейчас, поэтому он из её банка ушел.

Комментарий

Холерик она в декрете сейчас, поэтому он из её банка ушел.
                        Хорошо видать анализировала!!!!!! Раз кредит в декрет плавно перешел!!!!!!! Где-то расход, а где-то и приход!

Ты как всегда - умничка!!!!! Замечательная история. А про бамбук - супер!!!!!!! У меня шеф в голос хохотал!!!!

Спасибо. Ждем новых нетленочек!

Кстати. Разрешите от имени почитателей Вашего таланта поздравить с юбилеем Ваш банк, являющийся кузницей ситуаций, подпавших под Ваше перо. Дай Бог его работникам счастья личного, наличного и безналичного.

Комментарий

Холерик и конечно позравляем ваш замечательный банк, котторый не смотря не на что, как говорится во что бы то ни стало!!!! в общем что бы чистая прибыль росла в ваших карманах, проверок не было!!!!да и счастья и здоровья всем работникам этого банка конечно!!!

Комментарий

Провинциалка, Aleks_b
                            Спасибо за поздравления!
                            Будем стараться, а клиенты надеюсь мне ещё поводов для рассакзов подкинут...

Комментарий

Холерику - Истории классные!!!!
                              но смех смехом, а приметы действительно действуют.

Маленькая грустная история.
                              Один небольшой ИП хотел получить небольшой кредит. Все нормально ему утвердили, но выдачу отложили на месяц, потому что жена (поручитель) была в командировке. Через месяц опять к нему съездили, его маленькое дело также теплилось, ему утвердили, но выдачу отложили, так как паспорт оказался просроченным ему стукнуло 45. Через две недели, получив новый паспорт, он снова пришел в банк. Кредитный эксперт посмотрел на него с грустью и решил не ездить ( в нарушение регламента) и сразу в тот же день выдать кредит. Напечатав договора, эксперт внимательно посмотрел на заемщикаи спросил: "Как Вы думаете почему у Вас так все затянулось?" Клиент задумчиво сказал "наверное, ... БОГИ ПРОТИВ" и отказался от получение кредита. Клиент ушел, а эксперт, получавший зарплату от количества выданных кредитов, тоже загрустил и оставшийся день материл клиента. Прошла неделя, клиент погиб в автокатострофе.

Эта история произошла со мной, когда я была экспертом три года назад и я потом ее рассказываю моим сегодняшним стажерам "что если обстоятельства складываются все время странным образом против, то и не надо"

Комментарий

zema
                                История поучительная, ты ещё напиши, у тебя наверное их много!

Комментарий

zema да...вот как говорится опыт есть опыт...буду обращать теперь и на это внимание а то всегда пру всем ветрам на зло...спасибо

Комментарий

Холерику

В истории "про нестандартный подход к анализу" имена изменены? потому что ты мне называл имя не Лена?

Aleks_b

Да и в жизни, наверное, не нужно идти всем ветрам назло- может нас кто-то отводит от неприятностей?

Комментарий

zema
                                      Конечно, я все имена по клиентам и банкирам изменил.

Комментарий

Провинциалка

(Рассказ никакого отношения к Провинциалке с нашего форума не имеет)

Жила-была красивая девушка. В наш город приехала на учебу из небольшого провинциального города. Провинциалка то есть. (хотя и наш Уездный городишко столицей трудно назвать). Девушка, как я уже сказал очень красивая, спортсменка - гимнастикой весьма успешно занималась в детстве и умная, школу свою сельскую с медалью закончила.
                                        В институте училась, по вечерам подрабатывала в солидной фирме - полы мыла. Там и встретила Его.
                                        Он (Сергей) вырос в очень богатой семье, мама - владелица этой самой фирмы. Сергей в то время тоже получал высшее образование, а по вечерам приезжал в мамин офис на компьютере поиграть, при этом не забывал поглядывать на Провинциалку, моющую пол.
                                        Потом начал подвозить её до общежития….
                                        Когда она забеременела, он поступил так, как подсказывала его мальчишеская гордость - предложил ей руку и сердце. Его родители были категорически против, не стали помогать организовывать свадьбу. Пытались уговорить сына уйти от этой "деревенщины". Родители всю его сознательную жизнь за него всё решали - с кем дружить, где учиться, что кушать на ужин, поэтому он назло родителям первый раз в жизни принял самостоятельное решение и женился на Провинциалке.
                                        Свадьбу сыграли скромную, студенческую. Гости пили спирт "Royal", закусывали селедкой. Долго желали семейного счастья и здоровья будущему ребенку.
                                        Жить молодожены стали в общежитии. Сергей очень ждал этого ребенка, даже начал работу искать, чтобы семью кормить. Однако интересную работу студенту найти тяжело. К физическому труду он не привык, поэтому пару месяцев жил за счет Провинциалки. Родители Сергея в это время громко злорадствовали. Потом ему стало стыдно жить за счет беременной студентки, он устроился работать менеджером к родителям. Работы никакой не выполнял, но зарплату получал исправно.
                                        После рождения ребенка сняли квартиру в отдаленном районе, чтобы дешевле за неё платить. Родители Сергея начали приезжать, навещать малыша, даже подарили Провинциалке набор пеленок и бутылочек детских с пустышками. Внучком они очень гордились, говорили, что очень на папу-Серёжу похож, а от мамы ничего нет, только грустные глаза.
                                        Но идиллия длилась недолго, врачи выяснили, что ребенок абсолютно глухой от рождения и никакой операцией это не исправить. Родители Сергея опять стали вспоминать "крестьянские" гены мамы. После таких разговоров Провинциалка окончательно отдалилась от них, а Сергей, несмотря на инвалидность ребенка, очень его любил.
                                        После окончания института Сергей так и остался работать в фирме родителей, а Провинциалка устроилась в туристическую фирму. Благодаря трудоспособности и уму быстро дошла до заместителя директора, а затем, в конце 90-х годов сама открыла туристический бизнес. Дела шли неплохо, она смогла заработать на квартиру, машину, помогала своим родителям.
                                        Сергей так и продолжал работать простым менеджером у родителей, большим умом он не отличался, но папа с мамой своевременно повышали ему зарплату, чтобы не комплексовал по поводу больших заработков бывшей "крестьянки".
                                        В этот период мы с ней и познакомились, я ей дважды выдавал небольшие кредиты, она их вовремя погашала. Сергей в очередной раз поругался с родителями и уволившись из их фирмы стал помогать бизнесу Провинциалки. В работе от него пользы не много, но его родители обладают большим весом в городе, поэтому он помогал решать возникающие проблемы.
                                        Когда я перед выдачей очередного кредита вместе с Провинциалкой приехал к ним в офис, познакомился там с Сергеем, который, играл в компьютерную "стрелялку". Рядом с ним сидел мальчик лет десяти с большими грустными глазами, вот только мне показалось, что он больше похож на маму, а не на папу.
                                        Провинциалка рассказала, что с родителями Сергея она не общается, они никогда не помогали семье сына деньгами, только иногда покупали одежду внуку, а затем дела в их бизнесе пошли плохо и они прикрыли свою фирму. За время работы они успели выкупить три магазина, сдавали их в аренду, поэтому бедствовать и голодать им не приходилось.
                                        Потом я перестал кредитовать небольших клиентов, передал её в филиал. Там она несколько раз кредитовалась, выкупила свой офис. Я иногда спрашивал в филиале, как у неё развивается бизнес.
                                        Но месяц назад мне позвонили из филиала с жалобой, что Провинциалка перестала платить и куда-то уехала. Я приехал в филиал, с желанием разобраться. Девушка Юля, выдавшая Провинциалке последний кредит, сидела вся в слезах, руководитель её строго наказал за просрочку.
                                        Юля сообщила мне, что провинциалка уехала в Англию, уже месяц не возвращается, Сергей объяснил, что у их семьи появились большие финансовые проблемы, и в ближайшее время они платить не смогут. Юля уже успела напугать Сергея судом, реализацией залога, плохой кредитной историей, службой безопасности. Ничего не помогло, Сергей начал прятаться от работников банка и перестал отвечать на телефонные звонки.
                                        Поскольку Сергея и Провинциалку я знаю, Юля слезно попросила меня повлиять на них. Я с большим трудом смог дозвониться до Сергея, он сразу злым голосом ответил, что кредит не собирается отдавать, службы безопасности и суда он не боится, денег у него нет, поэтому пусть все идут подальше.
                                        Мне было очень интересно, что у них случилось, поэтому я решил у Сергея всё узнать, применив воинскую смекалку. Сказал ему: "Я Вас с Провинциалкой давно знаю, Вы у нас самые порядочные клиенты, поэтому, видимо есть очень весомые причины, объясняющие просрочку".
                                        Сергей сразу подобрел и рассказал, куда ушли все их деньги:
                                        Провинциалка давно пыталась найти врача, который смог бы вернуть слух их сыну. Она и туристический бизнес открывала с желанием найти хорошего врача за рубежом. Год назад они нашли клинику в Англии, где вживляют имплантанты, но подобные операции очень сложные, записываться на них нужно за пару лет перед операцией.
                                        Провинциалка с сыном съездила в эту клинику, записалась в очередь на операцию, которую назначили на 2005 год. Предоперационное обследование, операция и курс реабилитации стоят очень дорого, поэтому они с Сергеем начали копить средства. В начале этой осени им позвонили из Англии, сказав, что операцию можно сделать прямо сейчас. Но нужно было срочно найти очень большую сумму (в несколько раз больше, чем сумма кредита). Провинциалка посмотрела в грустные глаза сына и согласилась на срочную операцию.
                                        Они взяли все накопленные деньги, заняли недостающую сумму и поехали в Англию на предоперационное обследование. Сергей в бизнесе жены не очень ориентировался, поэтому без неё занимался только возвращением долгов, на уплату кредита средств не было.
                                        Провинциалка вернулась из Англии в середине октября счастливая. Обследование подтвердило возможность восстановления слуха, вероятность успеха операции около 90%. Вот только денег на операцию уже не было. Я созвонился с Провинциалкой, она была очень уставшая, но счастливая. Они уже продали свою машину, чтобы отдать долги за обследование и начали продавать квартиру, в которой всего год назад сделали ремонт. На то, чтобы отдать кредит не было ни средств, ни времени. Операцию назначили на середину ноября. К этой дате нужно было привезти всю положенную сумму. Если нужные средства не будут собраны, операцию отложат ещё на год! Она обещала закрыть кредит через пару месяцев, после возвращения из Англии.
                                        Я был уверен, что смогу убедить её закрыть кредит, но при этом вероятность, что она не успеет собрать деньги, увеличится. От продажи квартиры средств на операцию и погашение кредита не хватает, им придется продать офисное помещение.
                                        Я был в очень сильном смятении. С одной стороны кредитчик Юля со слезами просила меня убедить Провинциалку закрыть кредит, а с другой я помню грусть в глазах этого мальчика. Он никогда не слышал пения птиц, шорох листьев, весеннюю капель, музыку. И мама не могла сказать ему "Я тебя люблю", вложив в эту фразу всю нежность. Десять лет полной тишины….
                                        Две последние недели были для меня тяжелыми. Я метался, не в силах принять решение. В итоге сделал выбор в пользу банка и пошел к Провинциалке.
                                        При встрече она сразу сказала, что до нового года закрыть кредит не сможет и согласна на реализацию залога. Но я был готов к такому ответу.
                                        Я рассказал, что из-за просрочки по этому кредиту пострадала Юля, которая выдавала им кредит. И продолжил: "Вы хотите собрать деньги на лечение сына, но не вернув кредит Вы подставите другого человека. Вероятность успеха операции 90%, вы уверены, что всё пройдет нормально, если при сборе средств кто-то пострадает?"
                                        Провинциалка около пяти минут молча смотрела в окно, а затем сказала, что в тот же день займет деньги и закроет кредит.
                                        После того как она на следующий день погасила кредит, я позвонил, поблагодарил за сильный поступок и спросил у неё, не страшно ли в 30 лет потерять всё. Она ответила, что в 20 лет у неё тоже не было ничего, поэтому всё будет хорошо.
                                        Сейчас она срочно продает квартиру и офис, собирая средства на операцию. В офисе у них суета, все готовятся к переезду на новое место, и только Сергей невозмутимо играет в очередную компьютерную игру.

Комментарий

Сообщение от Холерик
                                          Конечно, я все имена по клиентам и банкирам изменил.
                                          Тяжелый случай. Провинциалка - сильная личность.

А в банке знают историю? Нельзя было кредит пролонгировать, раз был залог? Хотя ради других в наше время редко кто старается, а жаль.

С уважением,
                                          Давать советы легко. Сделать, чтобы им следовали - искусство! :umn:
                                          Понравился совет? - добавь его к моей репутации! :)

Комментарий

Sovet-nik
                                            А в банке знают историю?
                                            Подробности не знают, она скромная, подробности тяжелой жизни не рассказывала.

Нельзя было кредит пролонгировать, раз был залог?
                                            Можно, если бы её разгильдяй муж попросил, а после месяца просрочки лонгировать никто не разрешит!

Комментарий

Холерик
                                              Да сильная история. Но помочь то все равно можно было, хотя и тяжело. Муж канеш козел, но Провинциалка личность. Вот такими людьми и сильна наша страна. Спасибо тебе дружище.
                                              Я не грустный, я трезвый..... :beer:

Комментарий

Ruraomsk
                                                Меня всё ещё совесть мучает, вдруг она не успеет денег собрать.
                                                Может надо было отпустить её на лечение, а просрочку пусть в январе закрывает?
                                                Юлю только жалко, красивая она...

Комментарий

Холерик
                                                  Если тебе она настолько симпатична, то помни, что сильная женщина остается сильной всегда. А у этой барышни задел прочности ОГО-ГО!!!!! Позже можешь помочь ей с другим кредитом. Хотя это будет и не скоро, но обязательно будет. Мы - как банановые пальмы: ураган к земле прижимает, ветки обрывает, а после урагана опять поднимаемся.

Комментарий

расскажу и я небольшую историю из рабочего опыта в Питере.
                                                    Работаю сейчас в одном из питерских банков французкой группы на потреб-кредитовании. Дело было практически на 4 день работы.
                                                    Пришел такой симптичный колобок лет 50 -ти и его жена. Оказался колобок замдекана одного питерского универа.Когда подписывал документы, все вроде понял , прочитал и согласился со всем. Взяла я его, поскольку раньше в госслужбе занималась вопросами заведений его типа. Все проверила -положительный.
                                                    Проходит месяц, звоню ему по вопросу оплаты и тут.. А надо сказать, что безопасность повесила на нас прозвон по отработке данных для 458 счета . И тут предъявляет этот товарищ заявку, про то,что у него образовалась непонятная просрочка и что он платить не будет. Ладно, мое дело сделано, я получила информацию о его просрочке, получила информацию о том, что он заплатил дальнейшие платежи , ну и успокоилась.
                                                    Вот недавно снова всплыл этот клиент, но уже по другому поводу. В те дни,когда я только начала работать, у нас меняли бланки, на которых потом печатались заявления-оферты, и печатали мы на старых бланках. Ну что, делать, надо к клиентам ехать, документы переоформлять . Приезжаю я к нему на работу с документами и прошу заново подписать, а он ни в какую... говорит, уберите мою задолженность , тогда может быть, .. Начинаю дальше выяснять подробности.. Выяснять приходиться, поскольку он у меня идет как ВИП, который из-за своей вредности может спровоцировать остальных клиентов из его конторы не исполнять свои обязательства по кредиту. Оказывается, платил не он сам, а его жена, особа нудно-занудного типа, настолько упертая, которая преднамеренно отказывается читать при оформлении платежных документов правила. Итак, касса у нас не работала, дали ей адрес кассиры другого банка, через который можно было сделать перевод. Пошла она туда 11 января, отправила деньги, взяла платежное поручение и все. Дальше , деньги на наш счет приходят аж 5 февраля. По графику списание должно пройти 15 января. Ну , естественно, наши сразу вычитают штрафные , а потом гасят основной долг. Вот таким образом у клиента образовалась просрочка. Отдел просрочки у нас в Москве, как они там его вызванивали, я не знаю, но факт остается фактом, что просрочка висит и погашать он ее не собирается. Начинаем вести диалог дальше - я ему объясняю, что он должен был сразу обратиться в тот банк, откуда ушел перевод и оформить свои претензии. Спрашиваю,почему он не пришел ко мне, сразу после того, как москвичи стали его разыскивать. ВИП отвечает, что он слишком занят, чтобы дойти до нас. Спрашиваю, почему он не взял выписку по счету, -ответ тот же самый, но еще круче, типа, он не будет брать ни каких документов из банка, пока мы сами не решим этот вопрос, и начинает ссылаться на пункт о досудебных и судебных разбирательствах в нашем договоре. Наши с ним переговоры тянутся аж 20 дней. Я бы на него плюнула , поскольку он обхитрил сам себя, когда отказался забрать у нас выписку по ссудной задолженности и предъявить претензии банку, оправившему перевод, но.. документы надо доофрмить, не люблю оставлять незаконченные досье на конец месяца.С безопасниками мы долго смеялись над этим случаем, и решили использовать компромиссное решение. Так что, не стоит расслабляться,и надеяться на честность и порядочность питервских клиентов, которые проходят как ВИП либо по их финансовому состоянию, либо по их социальному статусу в Питере.
                                                    Если бы Фараон был наместником бога, то он бы не спрашивал Давида о сути мини-максного экономического цикла Леонтьева ИМХО

Комментарий

Кредит – это когда берешь чужие деньги и на время, а отдаешь свои и навсегда

Эта народная мудрость, как всегда, очень правильно расставляет акценты и могла бы служить своеобразным «оберегом» для тех, у кого чешутся руки и горят глаза при виде какой-либо вещи, которую просто необходимо иметь, во что бы то ни стало. Потребительский экспресс-кредит оказывается к вашим услугам тут же возле прилавка, и с искушением справиться практически невозможно. Увы, но от кредитомании в кредит не лечат, а количество людей, имеющих «синдром кредитной карты», увеличивается пропорционально активности рекламных кампаний розничных банков. Конечно же, эта проблема не может не волновать прежде всего самих банкиров, ведь количество «невозвратов» по потребительским кредитам уже приближается к опасной черте и может вызвать негативные последствия на всем финансовом рынке России. Именно поэтому некоторые депутаты Госдумы РФ выступили с инициативой о принятии закона «О потребительском кредитовании», в котором довольно жестко прописывается ответственность заемщиков, уклоняющихся от возврата взятых кредитов и выплаты по ним процентов. В частности, депутаты предлагают внести изменения в статьи 176 и 177 Уголовного кодекса и изложить их в следующей редакции: «Получение кредита, в том числе потребительского кредита, либо льготных условий кредитования путем предоставления банку заведомо ложных сведений наказывается… лишением свободы на срок до 2 лет». То же деяние, если оно нанесло крупный ущерб – согласно предложенным поправкам, это сумма свыше 10 000 рублей, – наказывается лишением свободы до 3 лет. Станет ли наличие такой статьи в УК РФ «красным светом» для тех, кто в погоне за какой-либо вещью, заполняя банковскую анкету, слишком оптимистично оценивает свои возможности?
                                                      Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

Комментарий

а вообще лучше не на клиента гадать на кофейной гуще, а на свой рабочий день - берешь ромашку и шуруешь - погасят/непогасят или да пребудет ли со мной сегодня великая ж...
                                                        Приношу удачу:)Просто приношу, по желанию.

Комментарий

Обработка...
                                                        X