20 октября, суббота 17:59
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Документы заемщика для проведения финанализа

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Документы заемщика для проведения финанализа

Уважаемые банкиры,не поможите в составление нормативок для кредитного отдела, поделитесь инфой о документах которые вы требуете с заемщика юрика и физика для получения кредита,и для дальнейшей оценки его финсоста, ежеквартально или ежемесячно?
    я не злой...я просто ранимый

Aleks_b
    Перечислять все документы не имеет смысла. Принцип такой:
    1. учредительные+приказы+карточка+лицензии+протокол на кредит
    2. бизнес-план, прогноз денежного потока
    3. официальная и/или управленческая отчетность с расшифровками основных статей
    4. справки из банков (обороты, кредиты) и справки от предприятия (по производственным мощностям, договорам, динамике чего-нибудь , расшифровки себестоимости и т.д.)
    5. документы на залог
    Потом ежеквартально смотрим, чтобы не произошло "ухудшение финансового состояния" и ежемесячно - соблюдение условий по бизнесу (обороты и пр.).

Комментарий

Aleks_b
      И еще много чего, и фантазии банкоиров тут дается полный выход.
      Тута одим Екселом не отобъещьси
      Я не грустный, я трезвый..... :beer:

Комментарий

Ruraomsk Intelligent согласен,я все это знаю,ЗП вчера читала 254-П ну и началось,говорит что надо просить что бы все ежеквартально или как давали расшифровки по строкам дебиторка,кредиторка,и т.д....зачем это?ведь для оценки изменения финсоста предприятия достаточно Ф.1+2,ну а если с кредиторкой или дебиторкой проблемы тогда уже можно попросить расшифровки

Комментарий

borisenko_a
          Из формы 1 не поймешь, что есть проблемы (канеш если там не 0). Мы например всегда просим расшифровку. Так спокойнее
          Я не грустный, я трезвый..... :beer:

Комментарий

borisenko_a
            Расшифровка дебиторки и кредиторки может быть очень полезной. По балансу изменений может и не быть, а дебиторка вся будет просроченной. Это явно ухудшает финансовое состояние (просрочка вообще исключается при расчете чистых активов и ликвидности). Кроме того, эти расшифровки почти все предприятия делают на автомате, а если нет, то это уже подозрительно

Комментарий

Ruraomsk а как же програмки там всякие,если заемщики хорошие то подсчет коэффициентов мне кажется этого достаточно,а вот если сомнения,то расшифровки просить надо,согласен....
              я не злой...я просто ранимый

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X