17 июня, четверг 10:24
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда лучше вложить деньги

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
    Useless, по ОМС никаких налогов, налоги только для "живых" слитков.
    Я про разницу между ценами покупки и продажи при хранении менее трёх лет.

Комментарий

Useless, так это не налоги. по валюте тоже разница между ценами покупки/продажи - это же не "налоги"...

Комментарий

Useless, так это не налоги. по валюте тоже разница между ценами покупки/продажи - это же не "налоги"...
        Я несколько нездоров, соответственно, могу выражаться не вполне ясно.
        Я про, например, это (в нижней части - как раз про налоги).

Комментарий

Useless, первый раз о чем то подобном прочитал...
          в других банках эта тема вообще вскользь затрагивается...

Комментарий

Алексей Лаврищев, там все так страшно?? ))
            Пример.

Комментарий

Useless, да-да. Это капля в море.
              А в упомянутом мной Вестнике там результаты за год. Так больше напоминает коллективные приговоры времён крайне любимого ныне некоторыми "отца нации".
              "I worry incessantly, that I might be too clear" A.Greenspan

Комментарий

Как уже писалось выше считаю что самые выгодные вложения это всё же недвижимость и причём если есть крупные суммы то лучше брать квартиру в курортных зонах Европы, от сдачи можно получать хорошие деньги, здесь есть цены на аренду в Ницце например. Ещё вариант есть с золотом и платиной, тоже никогда не обесценятся.

Комментарий

govihletr, из металлов - никогда не обесценится палладий, т.к. технический металл.
                  а золото это уже почти такой же дутый пузырь как доллар.

Комментарий

govihletr, из металлов - никогда не обесценится палладий, т.к. технический металл.
                    Это точно! С почти 900 в сентябре до нынешних меньше 800...
                    А некоторые прогнозируют и цену в 740.
                    А так не - никогда не обесценится

Комментарий

MFbankir, вы какие цены, на что и где смотрите?? ничего не попутали?
                      вот тут гляньте: http://mfd.ru/centrobank/preciousmet....04.2014&till=
                      с 800+ год назад до почти 1400 сейчас, с пиком до 1800.

Комментарий

Вы ссылаетесь на цены Банка России. Они в рублях за грамм.
                        Вам же привели цены в долларах за унцию.

Комментарий

Да нет, ничего. Причем здесь котировки ЦБ? Я про биржевые на международном рынке.
                          Вот тут, например http://gold-today.ru/palladii/

Комментарий

Useless, совершенно верно, только об этом не было упомянуто сразу.

MFbankir, а теперь переведите дол.за унцию в руб. за грамм.
                            в этой теме ведь речь о вложении рублей??

ссылка интересная, вот только реклама там смущает, но опять же интересно на 5-летний график посмотреть.
                            мы ведь не говорим о вложении на срок в полгода например?

Комментарий

а теперь переведите дол.за унцию в руб. за грамм.
                              зачем?
                              в этой теме ведь речь о вложении рублей??
                              тема называется "Куда лучше вложить деньги". Для меня и рубли, и доллары США это деньги. Для Вас только рубли?

но опять же интересно на 5-летний график посмотреть.
                              мы ведь не говорим о вложении на срок в полгода например?
                              Не слышал, чтобы в инвест.металлы кто-то вкладывался на длительный срок. Ювелирные изделия в расчет не берем.

Комментарий

Сообщение от MFbankir Посмотреть сообщение
                                тема называется "Куда лучше вложить деньги". Для меня и рубли, и доллары США это деньги. Для Вас только рубли?

Не слышал, чтобы в инвест.металлы кто-то вкладывался на длительный срок. Ювелирные изделия в расчет не берем.
                                ну я просто термин "вложить" несколько по другому понимаю, поскольку ЗП получаю в рублях.
                                вложить - это рубли в валюту, металлы, ПИФы, акции, недвижимость, бизнес... как то так.

ювелирка (как и монеты, слитки) это вообще не вложения в плане инвестиций, по моему, если только на совсем черный день.
                                а так по идее от 3х лет имеет смысл - тогда волатильность как бы не заметна становится, да и налог с ОМС уже не платится, ЕМНИП.

Комментарий

ну я просто термин "вложить" несколько по другому понимаю, поскольку ЗП получаю в рублях.
                                  вложить - это рубли в валюту, металлы, ПИФы, акции, недвижимость, бизнес... как то так.

ювелирка (как и монеты, слитки) это вообще не вложения в плане инвестиций, по моему, если только на совсем черный день.
                                  а так по идее от 3х лет имеет смысл - тогда волатильность как бы не заметна становится, да и налог с ОМС уже не платится, ЕМНИП.
                                  Дело в том что не существует одного волшебного инструмента, который надежный, с высокой доходностью и без волатильности.
                                  Поэтому уже говорил и повторю еще раз:
                                  1. Определите для себя структуру портфеля
                                  2. Вкладывайте регулярно
                                  3. Раз в год восстанавливайте структуру портфеля

Структура портфеля должна соответствовать вашей склонности к риску. Если вы не допускаете просадок, то вам в золото, недвижимость и облигации. Если вы терпимы к риску, то можете довести долю акций и прямых вложений в бизнес до 50%.
                                  Важно чтобы в вашем портфеле обязательно присутствовали долевые активы, долговые и товарные. При колебаниях рынка эти активы ведут себя по разному, регулярная ребалансировка портфеля позволяет покупать дешево и продавать дорого, по сути автоматически соблюдая одно из главных правил инвестирования.

Комментарий

Сообщение от pevgen Посмотреть сообщение
                                    Структура портфеля должна соответствовать вашей склонности к риску. Если вы не допускаете просадок, то вам в золото, недвижимость и облигации. Если вы терпимы к риску, то можете довести долю акций и прямых вложений в бизнес до 50%.
                                    Важно чтобы в вашем портфеле обязательно присутствовали долевые активы, долговые и товарные. При колебаниях рынка эти активы ведут себя по разному, регулярная ребалансировка портфеля позволяет покупать дешево и продавать дорого, по сути автоматически соблюдая одно из главных правил инвестирования.
                                    все равно не согласен насчет золота - волатильный инструмент.
                                    при колебаниях все ведут себя по разному, точно также как акции сырьевиков, ритейла, связи - например.
                                    и если инвестиции воспринимать как работу а не "вложил и забыл" - то на коротких позициях акции выгоднее облигаций даже.
                                    но это - все равно что каждый день на работу, да еще и понимать надо что к чему.

Комментарий

все равно не согласен насчет золота - волатильный инструмент.
                                      при колебаниях все ведут себя по разному, точно также как акции сырьевиков, ритейла, связи - например.
                                      и если инвестиции воспринимать как работу а не "вложил и забыл" - то на коротких позициях акции выгоднее облигаций даже.
                                      но это - все равно что каждый день на работу, да еще и понимать надо что к чему.
                                      Портфельное управление не предполагает коротких позиций.
                                      Раз в квартал ребалансировка нужна, если ваш портфель тянет на полмиллиона долларов, при меньших суммах достаточно ребалансировать раз в год.
                                      Важно не то что золото волатильный инструмент, важно что его колебания не коррелируются с акциями и облигациями, т.к. это товар.
                                      Акции и облигации так же не коррелируются между собой, потому что акция это доля в бизнесе, а облигация - это долги бизнеса. Чем больше у бизнеса долгов, тем меньше он стоит и наоборот.
                                      Вобщем у Марковица это все в деталях расписано.
                                      Вне зависимости от вешего согласия или не согласия кризис 2008-го четко продемонстрировал необходимость портфельного подхода. Во время обвала на бирже и кризиса доверия в банках6 золото обновило 100-летний максимум.
                                      Мой портфель тогда просел на 17% (акции падали на 70 независимо от отрасли), а вернулся к своей стоимости через полгода.

Комментарий

Сообщение от Iv Leo Посмотреть сообщение
                                        Здравствуйте, у меня такой вопрос: куда лучше вложить деньги? Кто-то говорит, что в банк под проценты положить, кто-то, что акции купить. Что вы посоветуете?
                                        Lv Leo, могу посоветовать Вам ИФК "Столица".Столица для меня стала первым и лучшим вложением средств. Я раньше и не знал, что инвестиционные компании могут приносить такую прибыль. Ежемесячно получаю проценты от вклада.

Комментарий

Сори, нафлудил)
                                          Последний раз редактировалось Ivan199; 16.04.2015, 22:27. Причина: флуд

Комментарий

Еще раз простите за флуд.
                                            Последний раз редактировалось Ivan199; 16.04.2015, 22:27. Причина: флуд

Комментарий

Сообщение от Ivan199 Посмотреть сообщение
                                              Lv Leo, могу посоветовать Вам ИФК "Столица".Столица для меня стала первым и лучшим вложением средств. Я раньше и не знал, что инвестиционные компании могут приносить такую прибыль. Ежемесячно получаю проценты от вклада.
                                              шарашкина контора, судя по тому что яндекс даже сайта ее не знает...

Комментарий

шарашкина контора, судя по тому что яндекс даже сайта ее не знает...
                                                С чего бы это? Вот сайт http://stolica-invest.ru.

Комментарий

номер лицензии ФСФР где?

Комментарий

Когда же вас научат пользоваться интеренетом?
                                                    По запросу "ОГРН ООО "Столица" получено: http://ereport.sbis.ru/upload/docs/i...724040892.html
                                                    Или http://www.b2bsky.ru/companies/stolica_ooo_427291

У вас какое?

Комментарий

Друзья, насколько странной просьба бы ни казалась: появилась солидная свободная сумма для вложений. Кто может поделиться советом?

Комментарий

Сообщение от VopN Посмотреть сообщение
                                                        Друзья,
                                                        на второй день после регистрации уже успели задружиться?
                                                        Кто может поделиться советом?
                                                        погодите маленько, советчики еще регистрируются

Комментарий

Извините, а в чем проблема? "друзья" - это просто обращение. Да, я зарегистрировался на форуме, чтобы задать вопрос и получить (надеюсь) компетентный ответ. Форум мне показался довольно авторитетным. Но вот к новичкам, как выяснилось, тут относятся довольно прохладно

Комментарий

Друзья, насколько странной просьба бы ни казалась: появилась солидная свободная сумма для вложений. Кто может поделиться советом?
                                                            Недвижка. Падение прекратилось - имхо, пора брать.

Комментарий

Сообщение от MFbankir Посмотреть сообщение
                                                              Недвижка. Падение прекратилось - имхо, пора брать.
                                                              Насколько я знаю, аналитики утверждают, что цены будут медленно но верно идти вниз в ближайшее время. Как в $, так и в рублях. (То есть они советуют сейчас как раз продавать квартиры. Например, за октябрь рублевые цены на квартиры в Москве потеряли около 5%)

Комментарий

Обработка...
                                                              X