20 ноября, среда 09:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Куда лучше вложить деньги

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Куда лучше вложить деньги

Здравствуйте, у меня такой вопрос: куда лучше вложить деньги? Кто-то говорит, что в банк под проценты положить, кто-то, что акции купить. Что вы посоветуете?

Можно, как и многие другие, вложить деньги в банк. Причём, выгодно будет выбрать самый большой процент и не длительный срок. Вы будете уверены, что деньги не потеряются, а процент всё равно получите. Причём, важно, чтоб эти деньги были в разных банках, для Вашего же спокойствия. Можно также сделать вклады в паевой инвестиционный фонд. Здесь также нужно подойти с умом. Как правило, нужно советоваться с финансовым аналитиком, куда инвестировать деньги так, чтоб дело оказалось прибыльное. Вы должны быть готовым к тому, что какие-то паи не принесут долгожданной суммы, а некоторые и окупятся, так что это инвестирование наиболее выгодно. Есть также и более рискованное дело – биржа. Но тут нужно быть знатоком и уметь зарабатывать на риске. Вы либо получаете всё, либо ничего. Тут без того же финансового аналитика не обойтись. Вооружитесь ним, либо другом, который знает о бирже всё. Если же риск не для Вас, всегда можно разыскать проект, который требует вложения средств.

Комментарий

Купите готовый бизнес. Это хорошее вложение финансов.

Комментарий

Стоит ли сейчас вкладывать в недвижимость?

Комментарий

Это зависит от того, что Вы хотите получить в первую очередь: прибыль или сохранность средств. На мой взгляд, вкладывать деньги в спекуляции, все деньги не стоит. Большая часть должна лежать на депозите, затем - недвижимость, потом - облигации, далее - акции, и в последнюю очередь спекуляции на валютном рынке.
          Так что все банально. Ну а если как говориться готовиться к худшему, то купите побольше гречки, манки, автомат и патроны - возможно, это будут самые актуальные активы.

Комментарий

Можно инвестировать в сервисы p2p-кредитования,например Вдолг.ру.Проценты просто начисляются каждый месяц на счет.Для минимизирования рисков лучше всего давать сразу большому количеству заемщиков.

Комментарий

Добый день,
              Я работаю в сфере инвестиций, ежедневно предлагаю людям бесплатные консультации по финансовому планированию и инвестированию в ценные бумаги и недвижимость.
              Своим близким я рекомендую доверительное управление, потому что научиться торговле крайне долго и сложно - как научиться новой профессии. Иначе это будет не торговля, а азартная игра, в которой шансы потерять капитал достаточно высоки.

Чтобы выбрать компанию, которая будет заниматься доверительным управлением, нужно внимательно изучить рынок предложений и определить для себя цели на ближайший год, а также стратегические на несколько лет. В моей компании мы берем процент только за успех, соответственно отсутствие прибыли клиента нам невыгодно. Так как наш капитал также участвует в торговле, страхованием рисков занимаются серьезные компании. Если интересно, пишите, расскажу подробнее!

Комментарий

ДУ - опасное и не выгодное направление, высокий порог вхождения, никаких гарантий и контроля. ПИФы и то лучше.

stanislav28821, в целом согласен, но недвижимость - какие суммы? я бы вместо них поставил ПИФы, облигации - как долгосрочное вложение, акции - на коротких позициях (сам делал до 3% в день) но тут надо знать рынок и следить весь день, мало кому подойдет. обязательно ОМС, на валютном - ни в коем случае не Форекс а лучше ПАММ-счета.

Комментарий

если кому интересно - похожая тема
                  http://bankir.ru/dom/threads/120690-...59#post3193559

Комментарий

Сейчас я остановилась на варианте с получением процентов со взаимного кредитования, Фингуру.

Комментарий

Сообщение от Iv Leo Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте, у меня такой вопрос: куда лучше вложить деньги? Кто-то говорит, что в банк под проценты положить, кто-то, что акции купить. Что вы посоветуете?
                      Я посоветую вкладывать в соответствии со своими целями.
                      1. Резервный фонд на 3-6 месяцев текущих расходов лучше держать в банке на рублевом депозите;
                      2. Деньги на заграничные поездки собираем в валюте на мультивалютном депозите
                      3. Для защиты от потери дохода основному кормильцу приобретаем полис накопительного страхования жизни
                      4. Остальные деньги вкладываем в инвестиционные инструменты.
                      Правильно выбрать страховки, вклады и инвестиции можно у финансового консультанта.

Комментарий

wow_swallow, это такой ненавязчивый спам какой то левой пирамидки?...

pevgen, в вашем ответе самое интересное - развернуть пункт 4... иначе просто "неочем".

Комментарий

Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
                          wow_swallow, это такой ненавязчивый спам какой то левой пирамидки?...

pevgen, в вашем ответе самое интересное - развернуть пункт 4... иначе просто "неочем".
                          Дело в том, что не существует лучшего для всех ответа на вопрос об инвестировании.
                          Из тех инструментов что доступны мне:
                          1. Английский метод инвестиций - вложения в зарубежные взаимные фонды через страховые компании
                          2. Брокерский счет для торговли ценными бумагами
                          3. Прямые вложения в золотодобывающую кмпанию с потенциальной доходностью 42% годовых
                          4. Покупка зарубежной недвижимости от застройщика и сдача ее управляющей компании
                          5. Вложения в индекс S&P без просадок.

Это далеко не полный набор инструментов, но он позволяет закрыть потребности 80% граждан.
                          Далеко не каждый человек будет пользоваться всем сразу, а кто-то по старой привычке будет держать монеты в чулке и радоваться их наличию.

Комментарий

в время обесценения большинства валют к доллару, имеет смысл присмотреться к покупке материальных ресурсов, в настоящее время присматриваюсь к ОМС: серебро, предпосылки:

1) прогноз дефицита 11 млн унций в 2015 г
                            2) исторический разрыы с золотом 1:70

Нашел интересный источник курсов по ОМС различных Банков, РЕКОМЕНДУЮ

http://gold.investfunds.ru/omc/

C учетом надежности банка и адекватности курса покупка/продажа => Банк ОТКРЫТИЕ
                            Со своей совестью он разговаривал на разных языках

Комментарий

из Банковских депозитов, на мой взгляд в моменте лучшие условия у Тинькофф:

- остаток на карте под 14% в рублях + 1-5% кэш бэк, можно делать переводы во вклад 20%. В евро были у БРС, разместил на 3 месяца евро под 10%
                              Со своей совестью он разговаривал на разных языках

Комментарий

Ivland, за последние пару лет палладий очень хороший результат показывал.
                                дело в том, что в отличие от золота/серебра это технический металл, и спрос на него врядли будет падать.
                                золото/серебро очень волатильны.

Комментарий

Вклад лучше всего сделать даже не в драг металлы, а недвижимость на мой взгляд. Мировые новости говорят что в Англии недвижимость чуть ли ни на 2% в месяц дорожает... Вот почитайте, а если таких сумм нет, то можно и где нибудь в Подмосковье приобрести жильё.

Комментарий

еще один спамер... было уже выше.

Комментарий

Пятницкая, только вложения в МФО не застрахованы...
                                      а лопнуть им гораздо проще чем банкам.

Комментарий

Пятницкая, смешно... у лопнувших турагентств тоже были заключены договора со страховыми, и что?...

Комментарий

Сообщение от Пятницкая
                                          Нередко у МФО бывает заключен договор со страховой.
                                          Хи-хи.
                                          Ну вот в газете "Метро" в Москве постоянно рекламируется куча таких застрахованных контор, выдающих ежемесячный доход по 10-20 процентов годовых. Я не вчитываюсь, но взгляд всё же падает на некоторые объявления.
                                          Что характерно, бОльшая часть контор застрахована в паре компаний, которые, судя по Гуглу (на более детальный анализ, извините, настроения нет), практически никому ничего не платят.

Комментарий

Сообщение от Пятницкая
                                            10-20% годовых в рублях - на это вообще не стоит обращать внимания. Банки дают даже и выше. Смысла нет.
                                            Я имела в виду уровень 40-50% годовых, как это предлагают компании ФинБрок, НБФ. И с ежемесячной выплатой процентов.
                                            Прошу прощения, про "годовых" у меня автоматически написалось.
                                            В объявлениях речь шла о 10-20 процентах в месяц.
                                            Вчера и сегодня, кстати, специально посмотрел - все они застрахованы в двух компаниях, на обе поток жалоб, что "не платят".
                                            Так что вклады-то "застрахованы", но возмещать их никто не будет.

Комментарий

Сообщение от Пятницкая
                                              Useless, Ясно. Но это же совершенно другие компании. Компании-однодневки. Из мной указанных, допустим, тот же НБФ существует пятый год.
                                              Я готов поверить, что компания, которую Вы так ненавязчиво рекламируете, является лучшей в мире (у них хотя бы бизнес обозначен, да и страховка, вроде бы, относительно честная - хотя я её условий, естественно, не видел).
                                              Хотя... вот их акция по привлечению денег под залог воздуха, как мне кажется, замечательно подходит под определение "мошенничество" - по крайней мере, в моральном смысле, юридически там, на первый взгляд, всё чисто.

Ну и "однодневки" же совершенно не обязаны действовать ровно один день.

Комментарий

Я бы обратил внимание сообщества на подшивку вестников Банка России, в которых обозначаются МФО с отозванными и выданными лицензиями. Столкнулся давеча. Оч-ч-ень интересная динамика. Рекомендую к просмотру всем "инвесторам".
                                                "I worry incessantly, that I might be too clear" A.Greenspan

Комментарий

Алексей Лаврищев, там все так страшно?? ))

Комментарий

Посмотрите, минутное дело. Может страшно неправильное слово. Вам судить.
                                                    "I worry incessantly, that I might be too clear" A.Greenspan

Комментарий

Еще со времен моей работы в инвестбанке сам храню и другим рекомендую: обезличенные металлические счета. Драгметаллы, короче. Вот уж что стабильно.

Комментарий

Сообщение от Orlangur Посмотреть сообщение
                                                        Еще со времен моей работы в инвестбанке сам храню и другим рекомендую: обезличенные металлические счета. Драгметаллы, короче. Вот уж что стабильно.
                                                        О да. ОМС - это очень стабильно и надёжно, особенно с учётом волатильности, необходимостью платить налог, сумасшедшей марже банков и отсутствия каких бы то ни было гарантий.

Комментарий

Сообщение от Useless Посмотреть сообщение
                                                          О да. ОМС - это очень стабильно и надёжно, особенно с учётом волатильности, необходимостью платить налог, сумасшедшей марже банков и отсутствия каких бы то ни было гарантий.
                                                          Кроме того ОМС не включены в систему гарантий АСВ

Комментарий

Orlangur, посмотрите курсы тут например: http://mfd.ru/CentroBank/PreciousMetals и не пишите больше ерунду про "стабильность" ОМС.
                                                            тоже самое что валюты/акции - взлеты и падения.

Useless, по ОМС никаких налогов, налоги только для "живых" слитков.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X