4 марта, четверг 20:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Традо-Банк помогите кто чем может!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Традо-Банк помогите кто чем может!!!!!!!!!!!!!!!!!!

пожалуйста, подскажите, если кто-нибудь сталкивался: на руках оригинал договора на вклад с Традо-банком и приходник, что деньги наличными внесены в качестве вклада на мой счет, обратилась за выплатой по вкладу АСВ отказало, девочка из агенства в доверительной беседе сказала, что надо предоставить еще один документ.......подскажите какой??????? что делать в этой ситуации???????? договор на вклад был заключен за полторы недели до отзыва лицензии. подскажи, где посмотреть с какого числа ЦБ ввел запрет н прием вкладов?????????

Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
    ... обратилась за выплатой по вкладу АСВ отказало ...
    Отказ в письменной форме есть?

Комментарий

ЕстьАСВ.pdf

Комментарий

Почитайте здесь ... клик

16.12.2010 08:17
        "Славянский" и Традо-банк не только выводили активы, но и перед отзывом лицензии успели сформировать "беспрецедентный объем фиктивных вкладов" — на 765 млн руб., заявило АСB.

В результате таких операций на треть увеличился размер страховой ответственности Агентства по страхованию вкладов, говорится в сообщении АСВ. С 19 ноября, за две недели до отзыва лицензий, "Славянский" и Традо-банк фактически перестали проводить платежи и выдавать вклады из-за недостаточности средств. В этих условиях "отдельные работники" банков (связаться с экс-менеджерами не удалось) начали предлагать крупным клиентам схемы "спасения" их денег — в частности, раздробить крупные вклады на суммы, не превышающие максимального размера страхового возмещения (700 000 руб.), и перевести их на вновь открытые счета подставных лиц с целью получения страховки в полном объеме, отмечает АСВ.

Переводили деньги в частные вклады и клиенты-юрлица. "Ситуация перед отзывом лицензии в обоих банках выглядела странно: в условиях публичной неплатежеспособности банков вкладчики якобы выстраивались в очереди к кассам этих банков, чтобы положить на вклады по 500 000-700 000 руб. "кровных сбережений", резюмируют в АСВ. В "Славянском" объем сформированных фиктивных вкладов превышает 600 млн руб. — разбивались вклады в десятки и сотни миллионов рублей, говорит директор АСВ Александр Турбанов.

АСВ обратилось к клиентам "Славянского" и Традо-банка и к гражданам, предоставившим организаторам схем свои паспортные данные и подписавшимся под фиктивными кассовыми документами и договорами, с предупреждением, что их участие в подобных схемах АСВ будет расценивать как страховое мошенничество, которое может привести к уголовному преследованию всех организаторов и участников махинаций. АСВ обратится с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы, говорит Турбанов.

По заявлению АСВ трижды возбуждались уголовные дела в связи с дроблением. С начала кризиса АСВ классифицировало в качестве подозрительных вклады на 1,5 млрд руб.

Агентство также обнаружило в Традо-банке и "Славянском" масштабный вывод активов. "Одни и те же люди не только выводят активы, но и занимаются дроблением вкладов", — заявил вчера директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления ЦБ Михаил Сухов. Регулятор и рынок должны расширить список инструментов — в частности, ЦБ "нужны полномочия по контролю за деловой репутацией гораздо более широкого круга лиц, чем просто руководителей, номинально назначенных в банки".
        Прочитайте также и следующее ниже. Обратите внимание на даты. Попытайтесь ответить на вопрос, как Вы умудрились вложить деньги в банк, который уже не работал.

Уважаемые клиенты и партнеры "Орехово-Зуевского" и "Ликино-Дулевского" филиалов АКБ "Традо-Банк" (ЗАО)!

Считаю своим долгом довести до Вашего сведения информацию о ситуации, сложившейся в настоящее время в АКБ "Традо-Банк" (ЗАО).

АКБ "Традо-Банк" (ЗАО), которому 5 декабря исполняется 20 лет, в 2010 году и во все предыдущие годы динамично развивался. Все 13 филиалов и дополнительных офисов Банка, 12 из которых работают в Московской области, развивали сеть касс, терминалов, увеличивали количество обслуживаемых клиентов. Только в нашем филиале за последний год открыто 2 кассы вне кассового узла, на территории города и района размещено 47 терминалов по приему платежей населения. За последний год Банком значительно обновлено оборудование, приобретены современные программы, начата работа с пластиковыми картами. Отчеты, сдаваемые в Банк России и представляемые Головным офисом Банка в филиалы для ознакомления клиентов и вкладчиков показывали, что у Банка произошел значительный рост активов (имущества, ценных бумаг и т.д.). Все это не давало филиалам никаких оснований для сомнений в качественной работе Банка.

Однако 19.11.2010 года руководство Банка (Председатель Правления, Первый Заместитель Председателя Правления и ряд других руководителей) не вышли на работу и дали указание сотрудникам Головного офиса (г. Москва) к работе не приступать. До сего дня их местонахождение не известно.

Руководители филиалов, собравшиеся по собственной инициативе на экстренное совещание 20.11.2010 (суббота), приняли решение о создании временного оперативного штаба по организации работы Банка в строгом соответствии с действующим законодательством. Учитывая мой опыт работы и то, что я являюсь Заместителем Председателя Правления Банка, Управляющим филиалом (без права подписи), я была делегирована в этот штаб. Все это время, выполняя возложенное на меня поручение, я участвую в коллективном управлении Банком в целом, проводя встречи и консультации с представителями Банка России и иных организаций.
        За прошедшие четыре дня (с 22.11.2010) ни собственники Банка, ни его руководители, обладающие правом подписи, согласованным с Банком России, на связь с оперативным штабом и (по имеющейся у нас информации) с Банком России не выходили. В связи с отсутствием должностных лиц, обладающих правом подписи, Банк России 23.11.2010 года приостановил расходные операции по корреспондентскому счету Банка в Банке России.
        Мною, как руководителем филиала, приняты меры к закрытию операционных касс, отключению терминалов с тем, чтобы не усугублять сложившуюся ситуацию. Обращаю внимание, что все платежи частных лиц (коммунальные и иные платежи), оплаченные через терминалы, зачислены по назначению.

В настоящее время ситуация находится под контролем Банка России, принятые оперативным штабом меры должны в ближайшее время позволить разблокировать счет Банка в Банке России и начать осуществление платежей в соответствии с очередностью, предусмотренной действующим законодательством.

АКБ "Традо-Банк" (ЗАО) входит в систему страхования вкладов, и все клиенты Банка, имеющие вклады, получат свои средства в соответствии с правилами Агентства по страхованию вкладов (можно ознакомиться в любом банке города).

Сотрудники всех филиалов, рядовые сотрудники Головного офиса Банка, два Заместителя Председателя Правления Банка (без права подписи) все это время работали на своих местах и пытались урегулировать сложившуюся ситуацию совместно с оперативным штабом.
        Нами приняты меры по сохранению имущества Банка, идет постоянный поиск законного выхода в интересах клиентов и партнеров.

Ряд Глав городов и районов Московской области, крупные клиенты Банка обратились в Правительства Московской области и Российской Федерации с просьбой вмешаться в урегулирование процесса.

Заместитель Председателя Правления-Управляющий филиалом "Орехово-Зуевский" АКБ "Традо-Банк" (ЗАО)

Т.И. Ронзина
        Последний раз редактировалось Feuer; 28.03.2011, 12:03.

Комментарий

ДА читала и эти и многие другие статьи, мой вклад не в этих филиалах, кроме того с 20 числа ЦБ разблокировал кор счет ТРАДО и платежи стали уходить....правда не все и не во всех филиалах.............а потом по-моему как конечного потребителя услуги меня это вообще не должно волновать, так как сотрудника банка оформили договор и выдали приходник..........что они дальше сделали с моими деньгами и почему они не попали в кассу мне все равно.......разве не так???

Комментарий

Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
            .............а потом по-моему как конечного потребителя услуги меня это вообще не должно волновать, так как сотрудника банка оформили договор и выдали приходник..........что они дальше сделали с моими деньгами и почему они не попали в кассу мне все равно.......разве не так???
            Не так ... Вас, как владельца денег, состояние банка и то, что они дальше делают с Вашими деньгами, должно волновать в первую очередь. Именно поэтому у АСВ и возникают вопросы, когда они видят, что Вы приносите вклад в банк в те дни, когда банк уже практически не дышит. Если Вы сможете разумно объяснить в АСВ логику своих действий, то, возможно, все Ваши проблемы решатся.
            Последний раз редактировалось Feuer; 28.03.2011, 17:36.

Комментарий

Обработка...
            X