17 ноября, суббота 20:52
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Возвращение депозита с дальнейшей конвертацией

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Возвращение депозита с дальнейшей конвертацией

Добрый день! Помогите понять и разобраться.За всей картиной наблюдаю в интернет банке.
    Вчера закончился рублевый депозит и на мой расчетный счет первыми были переведены проценты, прямо в начале банковского дня.(примерно в 10 -00) В 11 я отправил заявку на конвертацию тела депозита. Банк позволяет конвертировать по разному курсу в течении дня, в зависимости от времени подачи заявки.
    Вечером я посмотрел результаты- оказалось банк вернул тело депозита и конвертнул,в районе 15 00 когда курс достаточно сильно изменился.

Вопросы: Как должен возвращаться депозит? Какие временные рамки?(начало операц дня? середина ? и чем это регламентировано?

1.Договором на бумаге, если Вы его подписывали.
    2.Тарифами Банка.
    3.Публичной офертой, если Вы ничего не подписывали. Оферта должна быть размещена где-то на сайте.
    "I worry incessantly, that I might be too clear" A.Greenspan

Комментарий

VAssya, 99,9% срок возврата вклад указан в днях. Чтоб где-то указывали в часах, я не видел. Время проведения операции в течении дня как правило зависит от технологических условий АБС. Вероятно закрытие вклада процедура пакетная, и делается по всем вкладам в одно время.

Комментарий

Сообщение от Kvazilliano Посмотреть сообщение
        VAssya, 99,9% срок возврата вклад указан в днях. Чтоб где-то указывали в часах, я не видел. Время проведения операции в течении дня как правило зависит от технологических условий АБС. Вероятно закрытие вклада процедура пакетная, и делается по всем вкладам в одно время.
        Так вот вопрос именно в этом, проценты вернулись с утра а сам депозит во второй половине дня.
        Я считал что тело вкалада вместе спроцентами должно одновременно придти

Комментарий

VAssya, Я считал что тело вкалада вместе спроцентами должно одновременно придти Это совершенно разные процессы с разным бухучетом и даже раз ным ПО. (Случай когда все это делается руками даже не рассматриваем.) Проценты рассчитываются автоматически и выплачиваются за счет расходов банка и происходит это как правило сразу после открытия операционного дня. А возврат основной суммы происходит со счета по учету депозита и вполне возможно требует ручной авторизации. Тут все индивидуально и регламентировано внутренними процедурами.

Комментарий

А прошлый депозит который должен был вернуться в пятницу, так в живую в пятницу и не появился (я контролировал процесс сам,при помощи интернет банкига). Деньги до 18 00 так и непоявились,соответственно и воспользоваться ими было нельзя.
            Зато в понедельник открывая выписку за пятницу, увидел,да вот они пришли по выписке именно в пятницу.
            Просто надоели такие маленькие хитрости банка!!!!!!!!!!

Комментарий

VAssya, Просто надоели такие маленькие хитрости банка!!!!!!!!!! соответственно и воспользоваться ими было нельзя.
              Правильно. Что ж банк сам себе враг что ли? Это не хитрости, а бузинесс. Вам кто-то обещал отдать деньги до 18:00?

Комментарий

Сообщение от gaging call Посмотреть сообщение
                VAssya, Просто надоели такие маленькие хитрости банка!!!!!!!!!! соответственно и воспользоваться ими было нельзя.
                Правильно. Что ж банк сам себе враг что ли? Это не хитрости, а бузинесс. Вам кто-то обещал отдать деньги до 18:00?
                Согласно условиям депозита он должен был вернуться в пятницу, но не вернулся,соответсвенно банк нарушил условия договора.

Комментарий

VAssya, Почему же нарушил-то. Вот же сами пишите. Открыли бы вы ее в пятницу часов в 23:00 тоже увидели бы .
                  Зато в понедельник открывая выписку за пятницу, увидел,да вот они пришли по выписке именно в пятницу.

Комментарий

Сообщение от gaging call Посмотреть сообщение
                    VAssya, Почему же нарушил-то. Вот же сами пишите. Открыли бы вы ее в пятницу часов в 23:00 тоже увидели бы .

Да документально все чисто, но попахивает плохим веществом,весь процесс понятен, продинамить три дня.
                    Сюда написал ибо большинство - клерки банков обитают, может обратят внимание, что так не хорошо поступать.

На самом деле банк был вздернут по самые помидоры- написал заяву с просьбой разобраться- проверили логи движения в инет банке, их время. Доплатили процент за три дня+нач отд по работе с клиентами получила выговор а девочку операционистку выкинули( хотя мне кажется что она не причем) Видна указивка сверху.
                    Вот такая история.

Комментарий

VAssya, Ну вот видите. Значит - это была и не политика банка, а ошибка сотрудника. От этого никто не застрахован.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X