18 октября, четверг 21:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Страхование вкладов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Страхование вкладов

Подскажите пожалуйста есть ли изменения размера выплат Банком России по вкладам физических лиц, сумма выплат осталась 190000 или увеличилась до 400000??????
    "Дайте мне предрассудок, и я переверну мир"

ВВП подписал, осталось закону вступить в силу... чуть-чуть подождите...

Комментарий

Коллеги!
      кто-нибудь проводил проверку на соответствие своего банка системе страхования вкладов?! вопрос такой, просчитывали ли вы в ходе проверки самотоятельно показатели финансовой устойчивости в соответствии с Указанием ЦБ РФ 1379-У "об оценке финансовой устойчивости банка в целях признания ее достаточности для участия в системе страхования вкладов»? или как-то миновали это?

Комментарий

Tak_iNi
        делаю это ежеквартально. Наглядно видно - где какие показатели "могут подкачать". Динамика видна. Также у нас такая информация доводится до СД (они должны получать информацию о фин. состоянии).
        Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Alna
          ты оцениваете только показатели фин.устойчивости или оцениваете и управление рисками, и систему внутреннего контроля, и выводите общую итоговую оценку?

Комментарий

Alna
            Извините, опечатка, имелось ввиду не "ТЫ", а "Вы".
            и еще вопросик, какое подразделение у Вас в банке занимается этой оценкой?

Комментарий

Tak_iNi
              у нас занимается этой оценкой СВК. Поскольку я знаю (по роду деятельности) полностью обстановку и по системе ВК и по рискам, то оценку делаю полностью и вывожу общую.
              Угол зрения зависит от занимаемого места.

Комментарий

Подскажите, каким образом расчитывается сумма страхового возмещения, если в банке 2 вклада: 1 - на сумму 200 тыс.руб, 2- на сумму 300 тыс.руб. Общая сумма возмещения 400 000 руб., но прописано что выплата осуществляются пропорционально сумме вклада.

Комментарий

svetas11 , пропорционально относится к тем случаем, когда несколько вкладов и каждый вклад составляет менее 100 тысяч! Но в принципе в итоге вкладчик получит, столько же сколько и по первому варианту, т.е. 100 тыс + 0,9 на остаток от ста
                  Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Меня интересует, как рассчитать суммы возмещения по каждому вкладу отдельно.

Комментарий

svetas11 , давайте тогда на Вашем примере с депозитами меньше 100 рассмотрим! Пример в студию!
                      Дорогу осилит идущий!

Комментарий

На сайте агенства по страхованию вкладо приведен пример (вопросы и ответы). У физ.лица два вклада на 200 000 руб. и 300 000 руб.
                        В этом случае будет выплачено 160 000 и 240 000 руб. соответсвенно. Как расcчитали?

Комментарий

сдается мне, что просто 400 на 2/5 и 400 на 3/5
                          Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Ну, конечно же. Спасибо большое.

Комментарий

Уважаемые коллеги подскажите пож-та 192-У п.6.1.6 распространяется также распространяется на филиалы? Получается, что 101 и 102 мы предоставляем по филиалу, а аудиторское заключение по головному?

Комментарий

АЛИЯ, а что, 102 форма делается по филиалам? Все по своду.
                                Все, возможно, могло быть иначе...

Комментарий

уважаемая Южная подскажите пожта может быть сталкивались в практике: у меня сейчас проверка филиала, при проверке было установлено отсутствие 101,102 и аудиторского, связалась с ГО, там мне указали на то, что обходимости в рассылке данных документов по филиалам нет, достаточно их наличия в ГО, на сколько принципиально наличие данных документов в филиалах, может ли это являться основанием для замечания со стороны ЦБ?
                                  Последний раз редактировалось АЛИЯ; 14.01.2009, 09:30.

Комментарий

АЛИЯ,

Аудиторское заключение вообще-то должно быть предоставлено для общего обзора в местах, где производится прием/выдача вкладов (п. 6.1.5)

А по ф. 101 и ф. 102 - согласно п. 6.1.2 в населенном пункте, где находится филиал, должен быть как минимум один адрес, где заинтересованное лицо может их получить. Т.е. если филиал в другом городе, то формы в нем должны быть, чтобы в любой момент их можно было предоставить заинтересованному лицу... Мы посылаем в свои подразделения электронные копии, замечаний при проверках не было...
                                    Все, возможно, могло быть иначе...

Комментарий

проблема в том, что руководство считает, что требование указания 192-У распространяется только на банки 3-4 классификацилонной группы. согласно первого абзаца и п.1 и п.2 и ко всему ссылается на статью 8 ФЗ "о банках и б.д.", что эти документы филиал может предоставить по требованию клиента, т.е. если клиент требует, тогда только с ГО нам их присылают

Комментарий

Коллеги, а никто не знает на основании чего при проверки банка для вступления в ССВ требуют таблицу-схему всех акционеров банка и акционеров акционеров (участников) вплоть до физ. лиц, владеющих до 1%?
                                        По каком п.ст. Закону они это требуют?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                        X