18 октября, четверг 21:39
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Страхование вкладов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Страхование вкладов

    Подскажите пожалуйста есть ли изменения размера выплат Банком России по вкладам физических лиц, сумма выплат осталась 190000 или увеличилась до 400000??????
    "Дайте мне предрассудок, и я переверну мир"

  • #2
    ВВП подписал, осталось закону вступить в силу... чуть-чуть подождите...

    Комментарий


    • #3
      Коллеги!
      кто-нибудь проводил проверку на соответствие своего банка системе страхования вкладов?! вопрос такой, просчитывали ли вы в ходе проверки самотоятельно показатели финансовой устойчивости в соответствии с Указанием ЦБ РФ 1379-У "об оценке финансовой устойчивости банка в целях признания ее достаточности для участия в системе страхования вкладов»? или как-то миновали это?

      Комментарий


      • #4
        Tak_iNi
        делаю это ежеквартально. Наглядно видно - где какие показатели "могут подкачать". Динамика видна. Также у нас такая информация доводится до СД (они должны получать информацию о фин. состоянии).
        Угол зрения зависит от занимаемого места.

        Комментарий


        • #5
          Alna
          ты оцениваете только показатели фин.устойчивости или оцениваете и управление рисками, и систему внутреннего контроля, и выводите общую итоговую оценку?

          Комментарий


          • #6
            Alna
            Извините, опечатка, имелось ввиду не "ТЫ", а "Вы".
            и еще вопросик, какое подразделение у Вас в банке занимается этой оценкой?

            Комментарий


            • #7
              Tak_iNi
              у нас занимается этой оценкой СВК. Поскольку я знаю (по роду деятельности) полностью обстановку и по системе ВК и по рискам, то оценку делаю полностью и вывожу общую.
              Угол зрения зависит от занимаемого места.

              Комментарий


              • #8
                Подскажите, каким образом расчитывается сумма страхового возмещения, если в банке 2 вклада: 1 - на сумму 200 тыс.руб, 2- на сумму 300 тыс.руб. Общая сумма возмещения 400 000 руб., но прописано что выплата осуществляются пропорционально сумме вклада.

                Комментарий


                • #9
                  svetas11 , пропорционально относится к тем случаем, когда несколько вкладов и каждый вклад составляет менее 100 тысяч! Но в принципе в итоге вкладчик получит, столько же сколько и по первому варианту, т.е. 100 тыс + 0,9 на остаток от ста
                  Дорогу осилит идущий!

                  Комментарий


                  • #10
                    Меня интересует, как рассчитать суммы возмещения по каждому вкладу отдельно.

                    Комментарий


                    • #11
                      svetas11 , давайте тогда на Вашем примере с депозитами меньше 100 рассмотрим! Пример в студию!
                      Дорогу осилит идущий!

                      Комментарий


                      • #12
                        На сайте агенства по страхованию вкладо приведен пример (вопросы и ответы). У физ.лица два вклада на 200 000 руб. и 300 000 руб.
                        В этом случае будет выплачено 160 000 и 240 000 руб. соответсвенно. Как расcчитали?

                        Комментарий


                        • #13
                          сдается мне, что просто 400 на 2/5 и 400 на 3/5
                          Дорогу осилит идущий!

                          Комментарий


                          • #14
                            Ну, конечно же. Спасибо большое.

                            Комментарий


                            • #15
                              Уважаемые коллеги подскажите пож-та 192-У п.6.1.6 распространяется также распространяется на филиалы? Получается, что 101 и 102 мы предоставляем по филиалу, а аудиторское заключение по головному?
                              "Дайте мне предрассудок, и я переверну мир"

                              Комментарий


                              • #16
                                АЛИЯ, а что, 102 форма делается по филиалам? Все по своду.
                                Все, возможно, могло быть иначе...

                                Комментарий


                                • #17
                                  уважаемая Южная подскажите пожта может быть сталкивались в практике: у меня сейчас проверка филиала, при проверке было установлено отсутствие 101,102 и аудиторского, связалась с ГО, там мне указали на то, что обходимости в рассылке данных документов по филиалам нет, достаточно их наличия в ГО, на сколько принципиально наличие данных документов в филиалах, может ли это являться основанием для замечания со стороны ЦБ?
                                  Последний раз редактировалось АЛИЯ; 14.01.2009, 09:30.
                                  "Дайте мне предрассудок, и я переверну мир"

                                  Комментарий


                                  • #18
                                    АЛИЯ,

                                    Аудиторское заключение вообще-то должно быть предоставлено для общего обзора в местах, где производится прием/выдача вкладов (п. 6.1.5)

                                    А по ф. 101 и ф. 102 - согласно п. 6.1.2 в населенном пункте, где находится филиал, должен быть как минимум один адрес, где заинтересованное лицо может их получить. Т.е. если филиал в другом городе, то формы в нем должны быть, чтобы в любой момент их можно было предоставить заинтересованному лицу... Мы посылаем в свои подразделения электронные копии, замечаний при проверках не было...
                                    Все, возможно, могло быть иначе...

                                    Комментарий


                                    • #19
                                      проблема в том, что руководство считает, что требование указания 192-У распространяется только на банки 3-4 классификацилонной группы. согласно первого абзаца и п.1 и п.2 и ко всему ссылается на статью 8 ФЗ "о банках и б.д.", что эти документы филиал может предоставить по требованию клиента, т.е. если клиент требует, тогда только с ГО нам их присылают
                                      "Дайте мне предрассудок, и я переверну мир"

                                      Комментарий


                                      • #20
                                        Коллеги, а никто не знает на основании чего при проверки банка для вступления в ССВ требуют таблицу-схему всех акционеров банка и акционеров акционеров (участников) вплоть до физ. лиц, владеющих до 1%?
                                        По каком п.ст. Закону они это требуют?

                                        Комментарий

                                        Пользователи, просматривающие эту тему

                                        Свернуть

                                        Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                        Обработка...
                                        X