21 сентября, пятница 15:27
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вопрос по операционной работе

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• вопрос по операционной работе

Даже не знаю куда написать, попробую здесь. Если есть возможность помогите "расшить" ситуацию.

Параметры

Компания открыла расчетный счет своему филиалу в филиале банка (оба филиала значительно удалены от головы). Своему управляющему в регионе компания позволила снимать на нужды до Х рублей. Большие суммы только за двумя подписями, т.е. руководящего сотрудника из головного офиса компании. Вопрос следующий как физически организовать получение подписи руководителя компании из Москвы (кроме DHL и пр.) желательно в режиме онлайн. Может, например, сотрудник банка по доверенности от компании подписывать подобные документы по указанию руководящего сотрудника компании из головного офиса?

Извините, конечно, но не кажется Вам странной сама ситуация.
    сотрудник банка по доверенности от компании подписывать подобные документы по указанию руководящего сотрудника компании из головного офиса?
    Каким это образом будет происходить? По телефону или по факсу?
    Или я не поняла вопрос.

Комментарий

В том-то и дело, что факсимильные подписи филиал банка не принимает, соответственно по телефону тоже никто не примет - нужны оригиналы подписей. Поэтому компания предлагает выдать доверенность сотруднику банка, который по звонку от компании либо другим способом получает подтверждение о выдаче суммы и тут же подписывает соответствующий документ. Возможна ли такая схема? Есть ли другие варианты?

Комментарий

Deny на мой взгляд вообще не вариант... как Вы, собственно, себе это представляете? Кто из служащих банка на себя возьмет такую ответственность? Не проще ли завести какую-нибудь корпоративную карту (будет у директорв представительства фирмы или иного уполномомченного лица), на которую головная компания будет перечислять требуемую сумму? Для быстроты зачисления карту сделать в том же банке, где обслуживается головная компания. Конечно, сложности будут по согласованию требуемой суммы. Но это уже Ваши внутрихозяйственные отношения. Зато избавляетесь от подписей и каких-то схем с доверенными поверенными в делах

Комментарий

Deny

ну, например, это
          http://www.alfabank.ru/corporate/cash_management/

Комментарий

фалиминт но сей продукт, по-моему, направлен на проведение безналичных платежей и использование средств внутри группы компаний опять-таки для проведения безналичных платежей одной компании за счет перераспределения свободных средств других предприятий группы. А Deny интересует снятие налички со счета, т.е. оформление чека, на сколько я понял суть вопроса. А "кэш менеджмент" не дает такой возможности. По-крайней мере в описании нет упоминания о возможности онлайнового проставления подписи на чеке.

Комментарий

WRX Sti По-крайней мере в описании нет упоминания о возможности онлайнового проставления подписи на чеке.

Да? Видимо, я ввел коллегу в заблуждение.

Комментарий

Спасибо коллеги за ответы! Вроде разрулили вопрос.

Комментарий

Deny Коллега! а чуть подробнее можно? Может кто-то использует Ваш опыт...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X