20 сентября, четверг 05:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Продвижение банковских услуг для корпоративных клиентов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Продвижение банковских услуг для корпоративных клиентов

Добрый день, поделитесь опытом продвижения банковских услуг для крупных корп.клиентов и организаций SME. (Банк - дочка крупной межд. фин. группы)

lakk
    Воспользуйтесь поиском, не раз и не два уже это обсуждали.

Комментарий

lakk http://dom.bankir.ru/showthread.php?...C5%CE%D4%C1%CD
      Переустановите Вселенную и перегрузитесь (с)

Комментарий

А что такое организации SME? Просто интересно.

Комментарий

Подскажите, какими критериями руководствуются предприятия при выборе банка для размещения депозитов?

Реально ли привлечь юриков с улицы именно на депозиты в банк top300 (обнала нет) по ставкам на уровне чуть выше среднерыночных без массированной рекламы?

Поделитесь информацией: какие в среднем у Вас месячные/квартальные планы по привлечению депозитов юриков на 1 офис в Москве.
          Последний раз редактировалось WRX Sti; 31.07.2008, 09:24.

Комментарий

Mos_Bankir Для меня не реально.. почему? У нас жестко следят за соблюдением 28-И и при открытия депозита юр. лица строннему клиенту мне надо собрать с него ТАКОЙ пакет документов (часть из которых требует нотариальной заверки), что ему проще меня отправить.
            Никогда не видел массированную рекламу на депозиты юриков... всегда подход как бы индивидуальный привлечь реально, при наличи менеджеров по привлечению которую готовы поездить по городу и нормального регламента открытия таких депозитов (эхх было время когда у меня портфель на 20% состоял из сторонних клиентов)

Mos_Bankir Поделитесь информацией: какие в среднем у Вас месячные/квартальные планы по привлечению депозитов юриков на 1 офис в Москве.
            За Москву не скажу, но у меня в провинции портфель плавающий (в зависимости от сезона). Сейчас вот спад, но с прогнозом на рост в сентябре. Просто многие размещения краткосрочные и зачастую клиент договор не пролонгирует (подходят собственные платежи), поэтому если хотите реальный прирост постоянно надо искать новых клиентов. В Москве возможно реально Почему еще сложно спрогнозировать - может быть 10 договоров по 500 тыс. каждый. а может один и на 200 млн. (все еще зависит иот степени доверия клиента к вашему банку). Тут кстати ставки иногда не особо играют роль, т.к. если клиент интересный конкурент их просто поднимут в ответ (ставки для крупных клиентов индивидуальные) или клиент сам нестанет рисковать крупной суммой и связываться с не знакомым банком
            Последний раз редактировалось WRX Sti; 31.07.2008, 09:24.

Комментарий

Реально ли привлечь юриков с улицы именно на депозиты в банк top300 (обнала нет) по ставкам на уровне чуть выше среднерыночных без массированной рекламы?

Одно из двух вариантов на выбор, либо массированная реклама, на которую скорее всего не обратят внимание, ибо её полно, а большинство юр. лиц. уже работаю с банками, либо набор штата компетентных менеджеров, которые займутся поиском и целенаправленной работой с каждым юр лицом из реестра. Второй вариант предпочтительнее, потому что из 100 хотя бы 5 убедите работать с Вами, а они впоследствии, если у Вас будут нормальные условия и скорость работы создадут Вам как говорится репутацию в среде, которая является Вашими потенциальными клиентами

Комментарий

Начните со страховых компаний. Они регулярно размещаются.

Комментарий

Агния Размещаются. только в тех банках с которыми сотрудничают по страхованию кредитозаемщиков (причем суммы размещения не особо велики, хотя... может в Москве и большие)
                  p/s сумма размещения обычнзависит от активности работы с банком, поэтому работатьсразу со всемибудет проблематично

Комментарий

Boetz
                    да, это их обычная отмазка
                    Но уровень ставок и оптимизация документооборота часто исправляет дело.

Комментарий

Агния не факт Ставки для страховыхне всегда важны. Плюс если филиал то возможность работы с конкретным банком определяет Москва иможет это дело зарубить
                      А насчет документооборота... Я вот все документы делаю сам(бывает и плтежки тоже), с клиентов на всем этапе размещения печать и подпись, но вот 28-И обойти пока никак не удается

Комментарий

уже ни раз слышу, о том что клиентов особо не интересуют ставки по депозитам, однако в моей практике до 90% юр. лиц всеже в первую очередь выбирают не надежный банк, а % ставки.....

Комментарий

sprinterclass Я говорил про страховые компании которые размещаются в банке вкачестве ответной услуги.
                          Насчет надежности, то смотря какая средняя сумма размещения если предполагаемая сумма свыше лямов 40-50 надежность банка играет не последнюю роль.
                          Логика понятна, нудадите вы мне процентов 15% на мои 140 лямов, после чего благополучно развалитесь через три месяца. У меня есть клиентыкоторые размещаются сразу в трех банках (причем значительные суммы), дабы не держать все яйца в одной корзине.

Комментарий

не могу не согласиться, в моей практике довольно часто встречаются клиенты, которые готовы обслуживаться в разных банках, дабы не "держать яйца в одной корзине".
                            Сегодня было очередное привлечение одного из серьезных клиентов, могу утверждать, что переговоры проходили в лучших традициях Марасанова и Смоленского, руководитель предприятия, я уверен доволен вниманием, однако с открытием счета полная засада так как РКО и Зарплатой клиент доволен вполне в ком. банке, кредиты не интересуют, есть ли какой опыт с такими клиентами?????

Комментарий

sprinterclass А вообще это нормально (плохо что руководству это сложно объяснить) Главное в нашем деле, это предоставление информации. Просто у меня в этом году разместились несколько клинтов, которым я делал предложениев течении двухлет (я уже забил на это дело и не сталв очередной раззвонить перед Новым годом, но у народ оказывается сформировался четкий импульс, появились свободные ресурсы звонить мне)
                              просто оказыывайте переодически клиенту внимание (подарите карты руководствус оверами, если есть)и т.д.

Комментарий

Boetz я сам сторонник такой работы на перспективу, однако в последние 6 мес. от нас клиентских менеджеров требуют как минимум по 10 клиентов в месяц (причем с оборотом не ниже 100 млн.)
                                , пока удается 2-3 клиента привлечь.....

Комментарий

sprinterclass пока удается 2-3 клиента привлечь.....
                                  2-3 клиента по 100 млн оборотов в месяц это 200-300 млн. руб в месяц привлеченных пассивов

вы вообще давно в привлечении? НЕ МОРОЧТЕ ЛЮДЯМ ГОЛОВУ

Комментарий

Vostok22
                                    Ну Александр, ну дайте помечтать)))
                                    sprinterclass сударь(ыня) 300 в месяц и вас там не один менеджер??? это более 500)))

Комментарий

Vostok22 ну на самом деле обороты не в месяц, а в год, так-что все не так сложно, а в привлечении я действительно не так давно, 2,5 года только.....

Комментарий

А 100 млн - это в чем? В рублях?

Комментарий

sprinterclass
                                          Если 100 млн руб в год, то это 8-10 в месяц, это нормально, я б даже сказал не очень то и большие клиенты, но вот неуверен, что удается каждый месяц в течении года группе менеджеров из 2-5 человек находить таких клиентов а главное привлекать их в банк пачками. Многое зависит от услови банка и города... в Питере такое может быть но не каждый месяц.

Комментарий

Supra я тоже об этом говорю, поэтому интересно узнать только у нас такой абсурд в работе или это нормальное явление по банкам в регионах?????

Комментарий

sprinterclass
                                              Зависит от региона, если Москва то думаю не трудно найти 2 клиента с оборотами под 10, в Питере сложнее но тоже возможно, сами знаете от чего зависит выбор клиента. А вот другие регионы РФ, даже предпологать невозможно...
                                              хотя 10 млн в месяц это не много....

Комментарий

Supra Прилично это у нас город с населением 350 тыс., так что такие клиенты на вес золота (а учитывая что почти 20 банков...). А насчет того что руководство напрягает, то бывют светлые головы пришедшие в банк на Топовые должности неизвестно откуда..(но с идеями и планами, благо не самим реализовывать). Нас вот тоже заставили с презентациями по фирмам мотаться, причем голова хочет чтобы эти занимались все (кредитные эксперты, специалисты Фронт-офиса, члены моей группы и т.д.) и рассказывали все про услуги физиков, полностью (вот материмся и ездим... Приедим, получим в лоб от бухгалтнрии что отсутствували на месте пока нарисовалась проблема и работаем дальше)

Комментарий

Я думаю, что при обороте 100 млн рублей можно привлекать на кредитование по 8-10 в месяц, да и то работа должна быть так построена, что есть человек, который отвечает только за привлечение, а потом работа и сопровождение сделок ведут другие люди. Мы пробовали такой путь - для нас неэффективно.
                                                  А на размещение... компании с такими оборотами как правило ходят просить денег, а не размещать...

Хотя у нас как-то поработал годик человек, который пришел как раз на привлечение, так у него отдел прозванивал даже школы и морги ) И все равно все закончилось СК )

Комментарий

Boetz
                                                    Оно и понятно что при 350 т.населения и фирма с оборотами 5-10 млн считается очень хорошей, я имел в виду Питер или Москву.

Комментарий

Агния
                                                      морги кто знает где найдешь клиента.

Комментарий

Supra морги кто знает где найдешь клиента. Зря веселитесь : погребальное ведомство - обеспеченные люди. Сколь я помню по рассказам братских пластиков, у одного из моих бывших банков был хороший клиент на топливном проекте - контора, владевшая большим парком катафалков .
                                                        Переустановите Вселенную и перегрузитесь (с)

Комментарий

Хотел бы аргументировано подтвердить или опровергнуть следующее утверждение: чем больше количество переводных операций юридического лица по расчетному счету, тем выше у него средняя сумма таких операций.

(т.е., например, средняя сумма платежа организации, которая делает в месяц 20 переводов скорее всего выше, чем средняя сумма платежа у организации, которая делает в месяц 3 перевода)

Что скажете?

Комментарий

Акция: Гарантированный откат.

Ну вот. Дожили. Те откаты за размещение депозитов, которые раньше платились втихаря, теперь обещаются публично.
                                                            Посмотрите: новая акция Росавтобанка.

Юрлицо размещает депозит на сумму от 30 млн. руб, а причастное к этому физлицо получает за это обещанный приз: от айфона до автомобиля.

Уважаемые хозяева бизнесов, знайте, что если ваши топы размещают депозит этом банке, то они делают это небескорыстно.

Кстати, посредником (откатопосредником) между банком и физиком выступает сайт Banki.ru.
                                                            Вот интересно, если какой-нибудь, например, замминистра поспособстует размещению бюджетных денег в этом банке и получит за это обещанное вознаграждение,
                                                            то этот сайт будет считаться организатором коррупционной сделки? Ведь это он сведет вместе взяткодателя и взяткополучателя.
                                                            А потом какой-нибудь Навальный это вскроет ....

Кому интересно, с условиями акции можно познакомиться или на сайте банка (http://www.rosavtobank.ru/juridical/...ankiru_choice/ ) или на сайте откатопосредника.

(Уважаемый модератор! Простите мне мой пафос. Несколько лет здесь ничего не писал, но вот прорвало.)

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X