16 октября, вторник 09:21
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Изменчивость потребностей

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Изменчивость потребностей

Уважаемые участники форума! Возник следующий вопрос...хотя, наверно, следует начать с предыстории. Исходные данные - российский рынок. Конечная цель - отследить тенденции изменчивости потребностей клиентов, физиков (пример, приведенный руководством, распад СССР привел к возникновению потребности в переводах в СНГ, технологии к развитию инет-банкинга). Исходя из этого в голове "непонятки":
    1. Как кажется мне, потребности - const (пр. Маслоу, МакГир);
    2. Банк посредством определенных инструментов активизирует ту или иную потребность;
    Хочется узнать Ваше мнение по поводу изменениям потребностей клиентов?

ЗЫ Может, пишу глупости (мозги вечером работают отвратительно, но буду признательна за дискуссию и отзывы по данной проблемке
    Life is just for living

Читаю, а сам вспоминаю открытки из коллекции Сбера "История сберегательного дела"- ключевая мысль всех открыток "накопи и купи". Сейчас кардинальным образом меняют психологию "Купи, а там заплатишь", "Живи сейчас, плати потом".

приведенный руководством, распад СССР привел к возникновению потребности в переводах в СНГ, технологии к развитию инет-банкинга). Исходя из этого в голове "непонятки":- вообще распад СССР привел не только к возникновению рынка переводов. WESTERN UNION работала в мире и до распада СССР, если не ошибаюсь.

Короче, всего чего от вас хотят это, как я понял, ОПРЕДЕЛИТЬ ВЛИЯНИЕ ВНЕШНИХ ФАКТОРОВ НА РЫНОК БАНКОВСКИХ УСЛУГ.

1. Как кажется мне, потребности - const (пр. Маслоу, МакГир); я соглашусь с вами и Маслоу.

Хочется узнать Ваше мнение по поводу изменения потребностей клиентов?- клиент будучи держателем локальной карты РС получает МС с большим лимитом.А потом он уже хочет ДАЙНЕРС КЛАБ потому что ЭГО ТРЕБУЕТ статуса и уважения (верхушка Маслоу)

Комментарий

Сообщение от Consolidater Посмотреть сообщение
      Короче, всего чего от вас хотят это, как я понял, ОПРЕДЕЛИТЬ ВЛИЯНИЕ ВНЕШНИХ ФАКТОРОВ НА РЫНОК БАНКОВСКИХ УСЛУГ.
      Блин, вот самое интересное, что я об этом говорила на совещении полчаса, но...вышестоящие чины настаивают на потребностях.

Сообщение от Consolidater Посмотреть сообщение
      клиент будучи держателем локальной карты РС получает МС с большим лимитом.А потом он уже хочет ДАЙНЕРС КЛАБ потому что ЭГО ТРЕБУЕТ статуса и уважения (верхушка Маслоу)
      Ага, а потом понимает, что в регионах с его Diners Club никуда не сунуться, так ни банкомат, ни торговые точки не принимают - и здесь уже активизируются снова низшие потребности по Маслоу

Вообщем....какие еще есть идеи по поводу интерпретации мыслЕй о меняющихся потребностях?
      Life is just for living

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
      X