19 октября, пятница 02:57
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ключи для банковской ячейки

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ключи для банковской ячейки

    Извиняюсь за вопрос,но все же.Можно ли при аренде ячейки двумя лицами для проведения сделки оставлять ключ в банке,а не выдавать на руки арендаторам? И в каком банке это можно сделать?Заранее спасибо

  • #2
    Базальт
    А смысл тогда в самой сделке, если оба ключа останутся в банке?
    Видимо у Вас сделка по купли-продаже. Т.е. в договоре учавствует банк, продавец, покупатель. А если это так, то в договоре на аренду банковской ячейки будет указано в какой момент у кого из участников сделки может быть доступ к ячейке.
    Таким образом банк предоставляет Вам ячейку, банковскую тайну и контроль за доступом в сейф, но банк освобождается от ответственности за несохранность содержимого ячейки если докажет, что был возможен доступ без его ведома. ГК, статья 922.

    Если же второй ключ останется в банке, то есть вероятность, что придя в определенный срок продавец или покупатель "недосчитается" денег, заложенных ранее, и не потому, что Банк обманщик, а потому что кто то хочет поживиться.

    Так что смело выдавайте ключ на рука арендаторам, прописывайте в договоре сроки доступа этих арендаторов к ячейке.

    Комментарий

    Пользователи, просматривающие эту тему

    Свернуть

    Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

    Обработка...
    X