22 октября, понедельник 04:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

вопрос о банковских ячейках, может ли их сдавать в аренду юрик, не являющейся банком?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• вопрос о банковских ячейках, может ли их сдавать в аренду юрик, не являющейся банком?

У меня такой вопрос. Наша организация (ООО) купила здание, в котором когда-то находился банк, поэтому от него нам досталось оборудованное по всем правилам банковское хранилище. Что бы "добро" не простаивало, мы хотим сдавать ячейки в аренду. У меня, как у человека, не имеющего никакого отношения к банковской деятельности, возник вопрос, а можем ли мы это делать и нужна ли нам лицензия? Плиз, напишите, кто что думает по этому поводу...

Довольно обширный вопрос, все зависит от того, что собираетесь хранить, каким способом....
    Для использования банковского хранилища по прямому назначению (с целью хранения ценных бумаг, денежных средств, драгоценных камней, металлов) Вам несомненно нужна будет лицензия ЦБР....

Обратитесь к ГК часть 2, Закон о банках и банковской деятельности.....

Комментарий

annalisa
      У меня, как у человека, не имеющего никакого отношения к банковской деятельности, возник вопрос, а можем ли мы это делать и нужна ли нам лицензия?
      лехко)))
      делайте)))
      предоставление в аренду физическим и юридическим лицам специальных помещений или находящихся в них сейфов для хранения документов и ценностей
      - не является банковской операцией и не требует получения лицензии ЦБ РФ.
      Редактируйте устав, получайте коды и вперед.
      Dimitrii

Комментарий

annalisa А вы не думали сдать в аренду часть помещения под банковское отделение? А бонусом к помещению будет готовое хранилище и + еще ячейки.
        Потому что сама по себе сдача в аренду ячеек как самостоятельная услуга не такая уж и доходная вещь. Вам же придется нести затраты по привлечению клиентов, да и "люди с улицы" едва ли захотят доверить свои ценности нефинансовой организации.
        Они и банкам-то не всегда доверяют

Комментарий

Хлястик_81 согласен, гораздо эффективнее будет сдать в аренду банку часть помещения под доп.офис

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
          Мне - можно."

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X