18 октября, четверг 21:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Оповещение клиентов-заемщиков по телефону

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Оповещение клиентов-заемщиков по телефону

Коллеги, подскажите - пользовался ли кто-то возможностью по телефону сообщать клиентам ежемесячные суммы выплат по кредитам? если сообщаете, расскажите, как? я знаю, что есть специальные программы - которые сами могут обзванивать клиентам и сообщать очередную сумму к оплате и так далее. Подскажите, какой воспользоваться, пожалуйста. Спасибо

ЕленаЩ
    У нас вводят смс информирование.
    Но вот какой програмный комплекс это делает, к сожалению не знаю.

Комментарий

ЕленаЩ это делает IVR Call-центра

Комментарий

Могу порекомендовать вам один очень качественный программный продукт. Называется Автопрозвонка. Наш банк его использует. Клиентов обзваниваем - очень удобно. Call центр - это знаете ли дорогое удовольствие да и не всегда оправданное. А Автопрозвонка - прграмма недорогая, работает на обычных голосовых модемах, то есть не нужно покупать специальное оборудование.
        Последний раз редактировалось Espada; 17.11.2006, 13:12. Причина: рекламу с конкретикой убираю. Заинтересованные лица могут запустить поисковики.

Комментарий

Менеджер78 Bankman_new не нужно создавать клонов, рекламирующих одну и ту же услугу с одного ай-пи адреса.
          Переустановите Вселенную и перегрузитесь (с)

Комментарий

Зато никто ничего конкретного госпоже ЕленаЩ так и не предложил, кроме меня. Хоть бы поспрашивали у своих IT-шников, чем они пользуются. Call-центр качественный - я вас уверяю - не каждый банк может себе позволить. А оперативно информировать клиентов нужно.Так что вопрос остается неотвеченным. Вы бы, уважаемая госпожа ЕленаЩ, обратились лучше в раздел "Кредиты" или - что будет еще правильнее в раздел, где программисты общаются. Там быстрее ответ дождетесь. И советую - сходите на какой-нибудь IT-шный форум да поспрашивайте там. Удачи!

Комментарий

Спасибо, коллеги, кто откликнулся и попытался мне что-то посоветовать. Сразу скажу - что на организацию Call-центра мне ресурсов не выделят. А организовать оповещение клиентов по телефону руководство намерено в кратчайшие сроки. Я, к сожалению, не имею представления - сколько времени может уйти на внедрение специальной компьютерной программы. АСУ-шники наши конечно уверяют, что им хватит пару дней, например, в случае с той же Автопрозвонкой. Да, спасибо. тов. Менеджер 78 за рекомендацию но я все же сомневаюсь. Поэтому все еще жду ваших откликов и оценок. Как долго вы у себя организовывали обзвон клиентов, какие проблемы вылезли в первое время, как оценить эффект от этой затеи? Заранее - спасибо!

Комментарий

Судя по всему, или мы первые, кто собирается использовать компьютерные технологии для оповещения клиентов или все уже попробовали и разочаровались

Комментарий

ЕленаЩ
                  да все уже давно делают это, Вам же дали два варианта:
                  1. если денег нету или их мало => автодозвонилка
                  2. если серьезный банк и деньги есть на перспективу => создавайте нормальный Call-центр (вообще не понимаю как банк может жить без Call-центра)

Комментарий

ЕленаЩ

Могу Вам посоветовать, воспользуйтесь аутсорсингом.
                    Call-центры давно уже предлагают такие улуги.
                    Составьте ТЗ и отправьте в call-центры (тендер объявите)
                    Конфедициальность естественно гарантируется.
                    Если решитесь на такой шаг, то пожалуйст предложите данный тендер и мне,чтоб наш call-центр мог в нем поучаствовать.
                    Моя ася 270292766

Комментарий

спасибо за предложение. надо обдумать - дело в том, что мы не в Москве находимся, а в Сибири а у вас какие технологии связь обеспечивают? у нас вот недавно появилась Энфорта, например - которая предлагает телефонию на радиоканалах. Не очень дешево, конечно, но для крупной организации по карману. поэтому мы бы предпочли, конечно, "звонить" сами но все равно - спасибо

Комментарий

Сообщение от ЕленаЩ Посмотреть сообщение
                        спасибо за предложение. надо обдумать - дело в том, что мы не в Москве находимся, а в Сибири а у вас какие технологии связь обеспечивают? у нас вот недавно появилась Энфорта, например - которая предлагает телефонию на радиоканалах. Не очень дешево, конечно, но для крупной организации по карману. поэтому мы бы предпочли, конечно, "звонить" сами но все равно - спасибо
                        Мы тоже не в Москве находимся. В Казани.
                        Пользуемся ip телефонией. На сибирское направление, 3 р/мин

Комментарий

Хм, вопрос такой, а время звонков своим клиентам какое (возможно кто-то уже определился опытным путем)? с SMS-информированием проще - пришло, прочитали, когда увидели (или когда есть время).

Из практики: в выходной день часов в 8 звонок из телефонной станции с предложением какой-то фигни, типа - открылась новая прачечная в вашем районе и бла-бла-бла. Желание было одно...
                          Со своей совестью он разговаривал на разных языках

Комментарий

Мы опытным путем выявили, что самое лучшее время для анкетирования и прочего инфромирования после обеденное, часа 3-4 дня.
                            А SMS расылка без письменного согласия клиентов дело не законное.
                            Вот если есть письменное согласие, то тут вопросов нет, мы кстати такими вещами занимаемся

Комментарий

На самом деле - мы тоже успели уже некоторый опыт приобрести. Нужно предварительно продумать временные настройки программы. В выходные поставить минимальный временной диапазон автопрозвона например с 12 дня до семи вечера или еще уже. А в будние дни вполне корректно с 9.00 до 21.00 обзванивать. Надо сказать, первый месяц автопрозвона позволяет собрать нужную статистику в какое время чаще всего дозванивается программа, в какое - не дозванивается. Достаточно проанализировать журнал звонков. Ну а насчет смс - можно и смс-наверное, но надо сказать, что люди за 45-50, которые тоже являются нашими клиентами как-то смс-кам меньше доверяют и вообще этим сервисом меньше пользуются, чем стационарным телефоном.
                              А какие сообщения вы воспринимаете, как уместные??

Комментарий

Ну а насчет смс - можно и смс-наверное, но надо сказать, что люди за 45-50, которые тоже являются нашими клиентами как-то смс-кам меньше доверяют и вообще этим сервисом меньше пользуются
                                Можно сделать чтобы вместо номера отправителя было написанно название организации. текст на русском языке. И плюс возможность получения уведомлений о доставке.
                                В придачу можно наладить такую систему,к лиент отправляет кодовое слово на определенный номер, в ответ ему приходит смс с информацией о баллансе, дате платежи и т.п. или например звонок оператора
                                За этим сервисом есть будующее.

Комментарий

у этой аудитории не у всех есть мобильный телефон, а стационарный - все же у большего количества. и потом - по цене - смс-сообщение все же дороже, скорее всего, чем звонок на стационарный телефон. кстати, было бы интересно - сравнить себестоимость смс-сообщения и звонка на стационарный с тем же сообщение? не считали?

Комментарий

Ну, зря Вы так.
                                    В Москве и СПб проникновение сотовой связи где то 180%
                                    у нас в Казани около 98 %
                                    (говорю по памяти, ссылки лень искать).
                                    Это конено не отражает рельню цифру Это означает кол-во проданных сим карт к кол-ву населения.
                                    Сейчас мобильный телефон является обычным средством связи, и напрмер я не заню ни одного человека в возрастной группе 18-50 лет, которые не пользовались бы мобильным телефоном.
                                    Конечно у поколения 45-50 возникают не которые трудности в пользовании телефоном, но это только в случае если отправлять смс сообщения на латинском алфавите.
                                    Еще пример,у меня дома нет домашнего городского телефона и мне он даже не нужен, т.к. мне в полне хватает сотовой телефонии.
                                    Теперь банальное сравнение, подключение стационарного телефона в городе стоит 10000 руб,
                                    а мобильный телефон самый дешевый от 900-950 (новый) + 100 или 150 руб на счет.
                                    при этом например я разговариваю досточно много, т.е. порядка 3-4 часов в месяц (исходящих)
                                    при этом мой платеж месячный за разговоры 120-240 руб.(без ПЗС)
                                    т.е. опятьже он находится в рамках тарифоф на стационарную связь.
                                    О себестоимости.
                                    могу сказать что оправка одного смс сообщения будет обходиться в районе 1,13 (с НДС)ес-но рубля.
                                    а вт. информирование например 0,65 за мин., соответсвенно если две минуты то 1,3 р (тоже уже с НДС)
                                    а если учесть еще и междугороднюю телефонию, то еще больше.

Мне кажется было бы хорошо внедрять интерактивные смс сервисы.
                                    Т.е. чтбы клиент мог в режиме он-лайн получить информацию.
                                    Напрмер.
                                    Клиент отправляет смс с кодовым словом BANK на номер ХХХХ, ем в ответ приходит смс такого характер: "Ваш месячный платже ХХХХ руб, оплатить до ДД.ММ.ГГ."
                                    Или отправляет слово HELP на номер ХХХХ, и тем самым просит оператора банка связаться с ним, соответсвенно оператор банка в кратчайшие сроки ему перезванивает.
                                    ИМХО, вот это было бы хорошо.
                                    Реализция таких проектов не оень затратна и быстро осуществима (это я знаю на практике, т.к. это один из видов наших услуг, помимо колл-центра)
                                    Почему не затртна, потом что отправлять смс на короткии номера стоит денежки (в зависимости от номера) и платит за эту услга абонент.
                                    Едиснтвенное что, если реализовывать самостоятельно такие проеты, то оень большие затраты первоначальные,которые не известно окупятся ли, в придачу не известно дадут ли ОСС номера.

Комментарий

Сообщение от Елена Ю.Щ. Посмотреть сообщение
                                      На самом деле - мы тоже успели уже некоторый опыт приобрести. Нужно предварительно продумать временные настройки программы. В выходные поставить минимальный временной диапазон автопрозвона например с 12 дня до семи вечера или еще уже. А в будние дни вполне корректно с 9.00 до 21.00 обзванивать.
                                      Вопрос (просто любопытство): какой голос использовали при записи информационного сообщения и какова продолжительность ролика? (меняли что-то?!, думаю эти факторы несомненно оказывают влияние на результат). Благодарю за ответ
                                      Со своей совестью он разговаривал на разных языках

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X