17 октября, среда 15:15
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стимулирование продаж (проведение конкурса)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Стимулирование продаж (проведение конкурса)

Уважаемые господа!

Очень часто операторы мобильной связи проводят различные акции, направленные на повышение лояльности. Например - "конкурс детского рисунка". Предлагаю обсудить проведение конкурса среди детей сотрудников предприятия, обслуживающегося допустим на "зарплатном проекте" (численность от 500 человек), будет ли это способствовать повышению лояльности к Банку, и приведет ли к увеличению (!!!) продаж розничных продуктов (кредиты, карты, вклады) на предприятии.

Если кто проводил подобные конкурсы, поделитесь опытом.

ПРИЛОЖЕНИЕ "проект условий конкурса".

Можно подкорректировать "идею", предлагайте
    Со своей совестью он разговаривал на разных языках

Трудо одной акцией добиться лояльности. Нужно регулярно что-то предлагать. Разработайте сразу программу на год. Только в этом случае можно ждать какой-то окупаемости.

Комментарий

ИМХО: если "ни с того, ни с сего" провести конкурс детского рисунка- это будет имхо странно....
      нужно начать с чего-нибудь более приземленного - например, комплект памперсов совершивишему 100-ю покупку, оформившему 33-й кредит. а уж потом, когда люди поймут, что вы к ним всей душой, тогда и проводить конкурс "лепки и строгания"
      Со всеми наилучшими пожеланиями.
      Anmos

Комментарий

Понятно, что программа на год «рулит». Но если нет полной уверенности, что не будет отдачи сразу (по крайней мере, в течение квартала) – перспективы продолжать «сии деяния» не будет, да и руководство скажет – обоснуйте…. Поэтому нужен «пробный шар».

Комментарий

Ivland Поэтому нужен «пробный шар» ну дык и сделайте его попроще...
          Anmos

Комментарий

Дык, сделать то нетрудно, дык спрашиваю, кто "претворял подобное" и к чему привело. Я ж не разрешения коллега спрашиваю

Комментарий

ну врядли в Банках часто устраивают конкурсы детского рисунка среди детей клиентов, ИМХО среди детей собственных сотрудников редко-то
              могу сообщить относительно конкурса детского рисунка, который проводился достаточно крупной произв. компанией
              но:
              1) у них есть собств. гахзета. в которой данный конкурс подробно освещался в течение 3-х месяцев
              2) тема была детям ближе - мой(моя) папа(мама) на работе
              в связи с вышеозначенными 1 и 2 конкурс проходил наУра, и вся компания живо обсуждала размер бороды старшего мастера цеха №3, и асабняк с колоннами нач без.
              результат был отмечен, но был уже никому не интересен

надеюсь это Вам поможет.
              Anmos

Комментарий

Anmos, спасибо! Тот клиент, среди сотрудников которого размышлял провести "конкурс" (не обязательно такой, как в анкетке), как раз имеет и свою собственную газету и несколькотысячный коллектив, ИМХО - сия затея может иметь место, разумнее всего к празднику. А впереди у нас как раз НГ!

Комментарий

В тему, мимоходом...Познакомился недавно с коллегой, сотрудники которого реализовали в том году перед НГ подобную идею среди детей клиентов (предпринимателей среднего пошиба), без затей особых - за месяц объявили, собрали рисунки, провели оценку, наградили. Дети клиентов были в восторге, рисунки провесели до весны в холле, и что самое интересное сыграли несколько раз положительную роль в налаживании первого контакта с новыми клиентами (бывает, что не знают люди с чего начать)

Комментарий

В рамках празднования 10-летнего юбилея АКБ Промсвязьбанк (ЗАО) провел конкурсы детского рисунка Я рисую банк и Мой банк Для участия в конкурсе Я рисую банк; приглашены дети нынешних и потенциальных клиентов Промсвязьбанка.

Конкурс Мой банк; рассчитан на детей сотрудников банка. Возраст участников – до 13 лет.

Прием работ проводится до 25 августа, итоги конкурсов будут подведены 15 сентября.

Победителей конкурса будет выбрать экспертная комиссия, в которую войдут сотрудники Промсвязьбанка.

При определении лучших работ будут приниматься в расчет в первую очередь оригинальность и смелость идей, а также изобразительные достоинства рисунков.

Для победителей конкурса Я рисую банк; предусмотрены ценные и поощрительные призы.

Автор лучшей работы будет награжден главным призом - трехдневной поездкой в Москву в сопровождении одного взрослого, в программе поездки - прогулки по столице, посещение театров и цирка.

Если победителем окажется житель Москвы, он будет награжден ценным призом стоимостью 500 - 1000 долларов США (тип подарка будет зависеть от возраста ребенка).

Призерам конкурса будут вручены поощрительные призы, среди которых майки и бейсболки с символикой банка.

По итогам конкурса Мой банк; будут выбраны два победителя, которые будут награждены поездками в Москву, а жители столицы - ценными призами стоимостью 500 - 1000 долларов США.

Тридцать авторов, чьи работы также получат высокие оценки комиссии, получат памятные призы.

ИМХО - это тема интресна лишь в банке ТОП-50, да и то скорее имиджевая акция

Комментарий

Ivland разные вещи. Вы говорите о конкурсах, нацеленных "вовне", т.е. на развитие лояльности клиентов через их детюшек. А у Промсвязи этот конкурс - элемент внутреннего пиара, т.е. то, что направлено "внутрь". Так же у Уралсиба, напр., проводились конкурсы фотографии внутри корпорации, работы победителей размещались в календаре.
                      Мой прошлый банк когда-то (году, не соврать, в 2004м) организовывал конкурс рисунка для детюшек клиентов, приходивших в новый открытый допик. Причем это была фишка: пока мамы-папы-и особенно бабушки банковскими операциями занимались, за специальным столиком в холле детям давали листы и маркеры. Все при деле, все довольны . Работы вывешивались в холле допика. Что разыгрывали - уже не помню, кажется, билеты в аквапарк, во всяком случае, что-то тоже детско-семейно-тематически-развлекательное.
                      Последний раз редактировалось Espada; 05.02.2007, 17:06.
                      Переустановите Вселенную и перегрузитесь (с)

Комментарий

Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
                        Ivland разные вещи. Вы говорите о конкурсах, нацеленных "вовне", т.е. на развитие лояльности клиентов через их детюшек. А у Промсвязи этот конкурс - элемент внутреннего пиара, т.е. то, что направлено "внутрь"
                        Ну, не совсем так, в частности из информации (см ниже) следует что:
                        в конкурсе Я рисую банк - приглашены дети нынешних и потенциальных клиентов Промсвязьбанка, т.е. конкурс был направлен на детей клиентов. И только второй конкурс Мой банк - был нацелен на детей сотрудников. Как говориться в данном случае (примере) 2 в 1
                        Последний раз редактировалось Ivland; 06.02.2007, 17:17. Причина: дописал коммент

Комментарий

Ivland вот работа на перспективу http://www.gaba.ru/# и новости рекомендую прочесть... особенно за 2005 год... вот тут http://www.gazbank.ru/press_centre/mass_media/y2005/
                          Дети города просто влюблены в эту цветную курицу в смысле страуса

Комментарий

WRX Sti Спасибо! про новость читал, а курочка веселая у них вышла. Газбанк, если мне не изменяет память - Самара (было, пересекались)

Комментарий

В Новосибирском Муниципальном банке состоялось награждение участников детского конкурса рисунков "Банк, я и моя семья", проводимого, по традиции, в честь Дня рождения Банка (май, 2006)

Поощрением за творческие успехи юным художникам, помимо грамот и сладких подарков, стала сказка
                              "Приключения Муницыплёнка" , изданная к 12-летию Банка.

Комментарий

Круто! самое время сказку выложить в ПДФ
                                Anmos

Комментарий

По-моему на сотрудников з/п проектов такие конкурся не очень повлияют... Уж лучше им какие-нибудь льготные программы кредитования, скидки, приглошения на корпоративные мероприятия.. А рисунки детей... 1. Не у всех могут быть дети, 2 не все захотят тащить ребенка на подобное мероприятие. 3. каким образом через детей собираетесь повысить лояльность? Мне кажется, лучше проводить мероприятия непосредственно среди зарплатников.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X