23 октября, вторник 06:28
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Образование и обучение маркетингу

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Образование и обучение маркетингу

Уважаемые коллеги!

Предлагаю новую тему - образование по маркетингу.
    Прошу Вас поделиться Вашим опытом и рекомендациями.
    Какие курсы по повышению квалификации стоит избрать, почему?
    Предлагаю обсудить как МВА, так и прочие курсы.

С уважением,
    PZ13.

Pz13 Касаемо повышения квалификации по маркетингу - уже есть вот такая старенькая тема: http://dom.bankir.ru/showthread.php?...C9%CE%C1%D2%D9. Правда, там в основном информация о темах семинаров-практикумов-конференций и почти нет обсуждения.
    Еще есть тема конкретно о повышении квалификации в области рекламы и PR как линий маркетинговых коммуникаций - http://dom.bankir.ru/showthread.php?...C9%CE%C1%D2%D9. Тут периодически встречается обсуждение уровня фирм, "продающих образование", и анализ посещенных курсов.
    Переустановите Вселенную и перегрузитесь (с)

Комментарий

у меня MBA международный Бизнес и маркетинг. Академия внешней торговли... не жалуюсь однако банковский маркетинг сложная штука. По этому лучше в финансовую академию.. как следует банковскую деятельность изучить а по маркетингу лучше книг на английском накупить и читать до посинения. Тогда толк будет. У нас в россии MBA слабенькое...

Комментарий

Сообщение от Анатолия
        у меня MBA международный Бизнес и маркетинг. Академия внешней торговли... не жалуюсь однако банковский маркетинг сложная штука. По этому лучше в финансовую академию.. как следует банковскую деятельность изучить а по маркетингу лучше книг на английском накупить и читать до посинения. Тогда толк будет. У нас в россии MBA слабенькое...
        Судя по вашим постам в других темах, в России MBA не то что слабенькое, а просто-напросто отсутствует, равно как и нормальное высшее экономическое образование.......

Комментарий

Судя по вашим постам в других темах, в России MBA не то что слабенькое, а просто-напросто отсутствует, равно как и нормальное высшее экономическое образование.......[/i]

Согласна абсолютно! Ко всему я совершенно безграмотно пишу. Несмотря на мои недостатки и ваши притензии я обещаю что скоро научусь на Вашем примере переписывать банковские новости, а для большего пафоса и направлять официальные послания в ЦБ.
          С уважением,

Комментарий

ABSOR, Анатолия господа, от личных выпадов постарайтесь воздерживаться.
            Переустановите Вселенную и перегрузитесь (с)

Комментарий

MBA-то в России , возможно, и слабенькое, но опять, не везде. Скажем, MBА у Академии народного хозяйства (АНХ), РЭШ, Мирбиса, на мой взгляд, заслуживает внимания. Конечно, с западным образованием MBA это не сравнится, но все же это лучшее, что из MBA есть в нашей стране.
              А мода на западные MBA постепенно отходит в прошлое. Многие не понимают, что такое магистратура, а уж MBA для них вообще темный лес. Сейчас даже некоторые руководители спрашивают, а что такое магистратура или зачем она Вам? Даже в средних российских банках, даже в некоторых крупных с этими новшествами образования еще не знакомы, их не воспринимают, много еще времени должно пройти, что российские работодатели начали все поголовно воспринимать MBA, магистратуру и прочие новшества. Для западных структур MBA еще важно, для многих российских значения не имеет

Комментарий

МБА обсуждают здесь:
                http://dom.bankir.ru/showthread.php?t=7518
                Со своей совестью он разговаривал на разных языках

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X