17 октября, среда 14:38
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Русский Стандарт слил данные клиентов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Русский Стандарт слил данные клиентов

Банк "Русский Стандарт" передал приватные данные о своих клиентах, включая номера мобильных, сроки действия выданных РС кредитных карт, в American Express, сотрудники московского подразделения которого стали обзванивать клиентов РС и предлагать им свои услуги. Никаких разрешений у своих клиентов на передачу этих данных "Русский Стандарт" не запрашивал. В ответ на запрос в клиентскую службу РС сотрудники ответили, что, мол, не нужны предлагаемые услуги - не пользуйтесь. А что они думают по поводу приватной информации о клиентах, что еще и кому было передано? Можно ли доверять такому банку?

РСу доверять вообще нельзя. Ни в плане разбазаривания инф., ни в плане собственно кредитования.
    Но собственно, доказать, что РС слил инфу по Вам будет очень проблемно... И муторно.

Комментарий

05.07.2006, Москва 11:53:24 Госдума приняла во втором чтении законопроект "О персональных данных". Документ обеспечивает защиту прав граждан на неприкосновенность частной жизни при сборе и обработке персональных данных. Также цель документа - создание правовых гарантий защиты конституционных прав человека и гражданина при обработке его персональных данных. Под персональными данными подразумевается любая информация, относящаяся к физлицу, включая его фамилию, имя, отчество, год и место рождения, адрес места жительства, сведения о семейном, социальном, имущественном, служебном положении, образовании, профессии, доходах и др.

В ходе второго чтения была внесена поправка об общедоступных источниках персональных данных - справочниках, телефонных и адресных книгах. С письменного согласия субъекта персональных данных в справочники может включаться его фамилия, имя, отчество, место жительство, номер телефона и сведения о профессии. При этом такие сведения могут быть исключены из общедоступных источников по требованию субъекта персональных данных.

Согласно проекту закона, оператор вправе получать от субъекта персональных данных только те данные, которые необходимы для достижения цели их обработки и только при согласии самого субъекта персональных данных. При этом оператор должен обеспечить конфиденциальность полученной информации.

В соответствии с документом, не допускается обработка особых категорий персональных данных, например национальности, политических и религиозных взглядов, интимной жизни или судимости. Ряд органов госвласти, в частности правоохранительные, согласно законопроекту, могут получить персональные данные о лицах, совершивших преступление или административное правонарушение.

Не допускается обработка персональных данных без согласия их субъекта в рекламных целях и для политической агитации.

Комментарий

РСу доверять вообще нельзя. Ни в плане разбазаривания инф., ни в плане собственно кредитования.
        Но собственно, доказать, что РС слил инфу по Вам будет очень проблемно... И муторно.

C одной стороны, Вы правы. С другой - считаю, что вынесение мусора из избы всегда полезно. Кроме того, есть переписка с сотрудниками РС, в которой они косвенно подтверждают данный факт.

Комментарий

russtandamex а не надуманные ли обвинения?!

Комментарий

russtandamex либо Вы в течние этого дня приводите конкретные подтверждения своих обвинений, либо тема сносится как очередная чернуха, основанная только на слухах.
            Переустановите Вселенную и перегрузитесь (с)

Комментарий

russtandamex
              есть переписка с сотрудниками РС, в которой они косвенно подтверждают данный факт.
              чья переписка?

Комментарий

а не надуманные ли обвинения?!Вы в течние этого дня приводите конкретные подтверждения своих обвинений, либо тема сносится как очередная чернуха, основанная только на слухах.чья переписка?
                моя переписка. Вот цитата:
                ------------------------------------
                From: Юдинцова Н.Н. [mailto:nudintsova@bank.rs.ru]
                Sent: Monday, July 04, 2006 11:48 AM
                To: ***
                Subject: RE: Вопрос с сайта Банка
                К Вам обращались сотрудники банка «Русский Стандарт» с предложением о новых продуктах банка.

Если Вас не заинтересовало данное предложение, Вы можете отказаться.
                С уважением,
                Юдинцова Наталья Николаевна,
                ведущий специалист СИУ ДКП
                ЗАО "Банк " Русский Стандарт"
                ----------------------------------------------

From: ***[mailto:***]
                Sent: Tuesday, July 04, 2006 12:59 AM
                To: Юдинцова Н.Н.

Добрый день!
                Я по данному вопросу буду обращаться в прокуратуру с обвинением банка «Русский Стандарт» в незаконной передаче частных данных о клиентах. Так как данные, сообщеные мне по телефону, были известны толлько в банке «Русский Стандарт».
                С уважением, ***
                http://***
                E-mail: ***
                -----------------------------

From: Юдинцова Н.Н. [mailto:nudintsova@bank.rs.ru]
                Sent: Monday, July 03, 2006 3:34 PM
                To: ***

***, добрый день!

ПО данному вопросу Вам необходимо обратиться к сотрудникам Службы поддержки клиентов American Express по телефонам (495) 543 91 00 или 8 800 200 00 91

С уважением,
                Юдинцова Наталья Николаевна,
                ведущий специалист СИУ ДКП
                ЗАО "Банк " Русский Стандарт"

---------------------------

From: Nobody [mailto:nobody@www1.rs.ru]
                Posted At: Thursday, June 29, 2006 1:29 PM
                Posted To: Вопросы с сайта
                Conversation: Вопрос с сайта Банка
                Subject: Вопрос с сайта Банка
                Автор вопроса: ***
                e-mail: ***
                Господа из Русского Стандарта! Почему вы передали мои данные в American Express, а теперь оттуда звонят с городского телефона((495)2215320) на мой мобильный номер, тратят мои деньги и что-то невразумительное предлагают?

Комментарий

Так что - судите сами. Кроме передачи данных, еще и сами не помнят, что пишут.

Комментарий

Сообщение от russtandamex
                    Так что - судите сами. Кроме передачи данных, еще и сами не помнят, что пишут.
                    Честно гворя удивлен,
                    стандарт вообще-то не хотел делиться данной информацией ни с кем.
                    Видно амекс их нагнули

Комментарий

Какая разница клиетнам - кто и кого нагнул. А как можно теперь вообще доверять свои деньги такому банку? Нам же неизвестно, какие еще данные и кому он сливает...

Комментарий

Я точно могу подтвердить , что Банк "РС" имеет свои корпоративные отношения с одним из банков Поволжья.И вопросы выдачи экспресс - кредитования малого и среднего бизнеса, они "сливают" между собой.

Комментарий

russtandamex
                          Добрый день!
                          Ваши выводы о передаче информации о Клиентах Банком, основаны на Вашей трактовке предлагаемой переписки. Однако, и поставленный вопрос и, в результате, ответ на него, несколько не корректны, т.к. основаны на "разговорном" сокращении наименования Представительства юр. лица и подразделения БРС.

Ваш вопрос - Почему вы передали мои данные в American Express,
                          не содержит информации о том, что Вы подразумевали отдельное юридическое лицо - Представительсво Амех в России.
                          в ответ - Сотрудник Справочно-Информационного Управления (СИУ) перенаправил Вас к сотрудникам Службы поддержки клиентов American Express по телефонам (495) 543 91 00 или 8 800 200 00 91
                          т.е. в ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ БРС, которое обслуживает Клиентов держателей Амех/ взаимодействует с потенциальными Клиентами, а не в Представительсво Амех.
                          во втором же ответе Вам пояснили, что
                          К Вам обращались сотрудники банка «Русский Стандарт» с предложением о новых продуктах банка,

к сожалению, Вы уже решили что Ваши данные использует не БРС, поэтому не обратили внимания на эту информацию.

Комментарий

russtandamex Правильно, лучше доверять другим банкам!

Комментарий

В принципе наказать РС просто. есть банковская тайна. другой разговор куда он слил, если в финансовый мониторинг то возможны варианты...

Комментарий

jonywalker1
                                если в финансовый мониторинг то возможны варианты...
                                А финмониторинг слил в в АМ?
                                Не верю ©
                                Монгольские олигархи купили 20 долларов. Теперь они полностью захватили валютный рынок страны.

Комментарий

mariv Уже объяснила особо умным, что БРС и AmEx - одно и тоже юридическое лицо, с учетом того, что последнее - Департамент Банка и не более того.russtandamex Господа из Русского Стандарта! Почему вы передали мои данные в American Express, а теперь оттуда звонят с городского телефона((495)2215320) на мой мобильный номер, тратят мои деньги и что-то невразумительное предлагают? с 01.01.2006 - ничего у Вас не тратится
                                  Хорошо когда собака друг, плохо когда друг - собака

Комментарий

По-моему посравнению с беспределом творящимся в БРС(людей просто кидают на бабки), это просто мелочь. Уверяю, что даже сотрудники холдинга РС проклинают этот банк.

Комментарий

Ага, вот как, оказывается, работают клиенщики Русского Стандарта! Видимо, им не хватает клиентов))))
                                      Но то, что банк сливал инфу, даже не сомневаюсь. думаю, в этом не сомневается никто

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                      X