20 октября, суббота 00:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Розничный форекс в банке - стоит ли этим заниматься?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Розничный форекс в банке - стоит ли этим заниматься?

Добрый день!

Уважаемые коллеги, подскажите насколько интересно (с точки зрения денег) и сложно (с точки зрения проблем) организовать розничный форекс в банке?

Насколько я знаю, сейчас форекс предлагают МДМ, Альфа, ВТБ24, банки поменьше.

Сейчас в моем банке рассматривается вопрос об открытие такого подразделения, поэтому интересен Ваш опыт.

Спасибо.

P.S. Кстати, а что насчет брокерского софта?

Форекс подразделение существет в нашем банке уже несколько лет, и могу сказать следующее.

Во-первых: бизнес весьма прибыльный и доходный. Естественно, что о конкретных цифрах я не говорю

Во-вторых: по организации - как и в любом новом деле свои сложности

Касаемо софта, мы, как и большинство банков разрабатывали систему самостоятельно, что, с экономической точки зрения, оказалось не выгодно.

С уважением, Михков.

Комментарий

Бизнес - доходный, при условии что клиенты будут проигрывать свои депозиты (среди участников форекса это называется "кухня").
      Сделки могут выводиться на рынок при условии, если суммы будут достаточно крупные (зависит от условия брокера). Банк может сам выступать брокером, тогда и система заключения сделок - соответствующая.
      Работу по привлечению клиентов, в принцыпе организовать не сложно. Пару квалифицированных консультантов, которые будут отвечать на письма, телефонные звонки и консультировать при встрече.
      Скорее всего Вам потребуется создать небольшой дилинговый центр (5-6 рабочих мест). Это позволит обучать новичков и некоторым желающим заключать сделки через установленные терминалы.
      Вообще я бы рекомендовал пройтись по дилинговым центрам, которые уже работают в москве. Представиться клиентом и внешняя сторона всего этого дела Вам откроется. Пригласите на работу программиста имеющего опыт написания программы для диллингового центра и дилера имеющего опыт работы на форексе. Их опыт позволит Вам правильно сформировать ТЗ для разработчиков софта и разработать систему контроля рисков всё остальное как в любом другом бизнесе (реклама, привлечение клиентов и т.п.).

Комментарий

Бизнес - доходный, при условии что клиенты будут проигрывать свои депозиты (среди участников форекса это называется "кухня").

Мне интересно, на сколько надо быть неквалифицированным специалистом, чтобы сказать это?

Комментарий

Кузнеца Вы считаете по другому?

Комментарий

balashihin - Я занимаюсь им 12 лет - стоит.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X