12 декабря, среда 16:46
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подразделения по продвижению продуктов индивидуальным клиентам

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Подразделения по продвижению продуктов индивидуальным клиентам

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в следуюшей проблеме! Возникла ситуация, когда необходимым стало создание в банке отдельного подразделения по продвижению банковских продуктов индивидуальным клиентам... Так сказать реинжиниринг банка... Но сразу же возникла проблема как это сделать с наибольшей эффективностью... Огромная-огромная просьба, если кто-то что-то по этому поводу знает или на практике, или в теории откликнитесь... Помогите...материалами(g_anton_r@mail.ru), конкретными ссылками, структурами для примера, мировым опытом

С уважением, Chub-Chubs.

Наверное, Вы подрузамеваете то, что называется private banking? Литература по этому поводу есть.

Комментарий

Chub-Chubs а причем тут реинжиниринг?
      Опять же, если Вы про PB, то Никойл книжки выпускал по теме.

Комментарий

Я имею ввиду, что создание лишь еще одного подразделения, без изменения бизнес процессов, связанных с продвижением того или иного банковского продукта или услуги будет мало результативным. Поэтому логично предположить, что нужно создать не просто отдельное подразделение в функциональной системе, а как бы координирующий центр (параллельную структуру), которая бы могла обеспечить безпроблемное прохождение того или иного бизнес процесса в нескольких функциональных подразделениях банка. Часто бывает так, что клиенту необходимо несколько услуг, которые реализуют разные подразделения банка. Для этого и нужен реинжениринг бизнес процессов...

Комментарий

видите-ли, уважаемый (или "-ая")Chub-Chubs, очень трудно давать Вам какие-либо конкретные советы-рекомендации, не зная ситуации. любой change management можно качественно спроектировать при наличии исчерпывающей информации о текущей ситуации и желаемых целях. скорее всего проблема продаж индивидуальным клиентам стоит столь-же остро как постановка продаж в банке в целом, правда-же? к сожалению могу поделиться только собственным опытом, сканировать литературу - кошачий труд...
          Последний раз редактировалось quite.riddler; 31.03.2005, 01:22.

Комментарий

я бы все-таки усомнился в необходимости re-engineering чего-либо.
            подозреваю (но это только лишь подозрение), что в Вашем случае private banking будет предствалять из себя фактический отдельный front office для определенного спектра клиентов. причем, если учесть, что по классике управляющий клиентскими делами в private banking и есть тот самый gofer, обеспечивающий доступ клиента ко всем интересующим его банковским продуктам, и пропускаюший все итерации через себя, обеспечивая функциональность project management'a равно как и контролера качества, так все просто замечательно получается. то, что управляющего будут посылать нафиг "владельцы" продуктов - это само собой, но этим, отчасти, и оправдывается его (управляющего) существование. у меня есть неплохая картинка по этому поводу, но здесь не понимаю как вставить...

Комментарий

А с продуктовым рядом определились ??? Там и вставите, если будет продуктовый ряд и стратегия по продвижение. И потом это прайвит или розница ???
              Люблю деньги, но пpедельно пpофессионально. (Киpиенко, по HТВ, 24.03.1998)

Комментарий

Спасибо за советы и критику. Буду очень вам благодарен, если поделитесь своим драгоценным для меня опытом и пришлете картинку на мой эл. ящик g_anton_r@mail.ru

Комментарий

отослал. На всякий случай - подтвердите получение.

Сообщение от Chub-Chubs
                  Спасибо за советы и критику. Буду очень вам благодарен, если поделитесь своим драгоценным для меня опытом и пришлете картинку на мой эл. ящик g_anton_r@mail.ru

Комментарий

хотя, конечно, одной картинкой тут фиг поможешшшш...
                    Последний раз редактировалось quite.riddler; 01.04.2005, 02:03.

Комментарий

Было бы что продвигать и предлагать... Если есть надо исходить из того кого и в кокам объеме надо привлечь, а то бываю перегибы и в ту и в другую сторону...

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X