19 октября, пятница 01:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Очевидное на службе у маркетолога

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Очевидное на службе у маркетолога

Коллеги!
    Я просто млею.
    Не успел вступить в силу Закон о выплатах по вкладам физических лиц, а кто-то уже на этом зарабатывает
    Максимальная сумма по вкладу "Страховой" Юниаструма специально ограничена 100 тысячами рублей. Что дает дополнительную уверенность вкладчикам в сохранности их сбережений ))

Поставили себе на службу очевидный факт.

Почитайте-ка их новость.
    С 23 августа 2004 года "Юниаструм Банк" предлагает клиентам - физическим лицам новый вклад "Страховой" в рублях, долларах США, и евро.

Особенностью вклада "Страховой" является максимальная величина вложения средств - 100 тысяч рублей (или эквивалент в валюте). Гарантии Банка России в пределах такой суммы дают вкладчикам дополнительную уверенность в сохранности их сбережений.

Банк установил различные сроки размещения средств: 3 месяца, 6 месяцев, 1 и 2 года. Процентные ставки по этому вкладу варьируются от 7,5% до 13,5% годовых в зависимости от валюты вклада и срока размещения средств.

"В условиях действия нового Закона о выплатах Банка России по вкладам физических лиц, вступающего в силу с 11 сентября, определяющим фактором для клиентов при открытии вклада является величина возможного вложения средств. Наша задача оперативное реагирование на изменяющиеся условия и максимальное обеспечение потребностей клиентов. Новый вклад призван расширить продуктовый ряд банка и облегчить выбор клиентов", - отметила руководитель Департамента депозитных продуктов "Юниаструм Банка" Елена Новикова.
    Omnia mea mecum porto... :bye:

А по-моему, первым был банк 24.ру со своим вкладом "Гарантия 100%".Если не ошибаюсь, они его с 12июля предлагают...

Комментарий

Jinsa
      Да...
      Гарантии Банка России распространяются на банки-банкроты.
      Боюсь, что такой продукт может вызвать отрицательные ассоциаций у потенциальных и существующих клиентов банка.
      А проверили они этот ход на фокус-группе?

Комментарий

фалиминт А проверили они этот ход на фокус-группе?
        Не знаю, проверили ли, но ИМХО - неглупо. Вкладчик может совершенно не беспокоиться за свои деньги - а в нынешних условиях это, ИМХО, значительно важнее, чем лишний процент.
        The first thing we do, let's kill all the lawyers.

Комментарий

hound
          не уверен, я воспринимаю это так:
          классический тезис "несите деньги к нам, мы надежный банк" заменяется на "несите деньги к нам, в случае нашего банкротства деньги вам вернет государство"

То, что гарантии касаются всех банков очень широко информировалось в СМИ.
          На ком это сработает? Кто потенциальные клиенты?

Комментарий

фалиминт Я воспринимаю несколько иначе. "Мы даем нормальный, не завышенный процент, для нас важна надежность - и мы предлагаем Вам надежность. Но... все ходим под Богом. В самом крайнем случае - Вам все вернет государство".

Комментарий

hound
              не плохо бы подошло для этого вклада название "Двойная (дополнительная) защита (уверенность)"
              (правда, где-то уже было "двойная защита для всей семьи")
              Такое название бы подчеркивало, что гарантии государства это вторая (дополнительная)степень защиты, а первая - это надежность самого банка.

Комментарий

фалиминт "Двойная (дополнительная) защита (уверенность)" Да, неплохо. Но, ИМХО, их вариант тоже вполне рабочий.

Комментарий

Клякса Может, и так. Только вот понятия не имею о банке 24.Ру.
                  А Юниаструм уважаю По-моему, толковые ребята.

Комментарий

фалиминт
                    А проверили они этот ход на фокус-группе?

Конкретно в данном случае - не знаю. Но, вообще, практика проведения фокус-групп в Юниаструме есть.

Комментарий

hound Пока это просто создание нового вклада. Интересно, насколько они они будут смелы в его продвижении.

Комментарий

Jinsa Интересно, насколько они они будут смелы в его продвижении.Думаю, у них не заржавеет. Они вообще довольно быстро реагируют, насколько я замечаю. Даже на весенне-летнюю ситуацию адекватно отреагировали - одни из крайне немногих.

Комментарий

фалиминт
                          не плохо бы подошло для этого вклада название "Двойная (дополнительная) защита (уверенность)"

а "страхование" и есть дополнительная защита Емко, по-моему

Комментарий

hound Скорее всего так и будет.

Ставки-то снизили, но деньги им, видно, нужны.

Сначала объявили о снижении ставок
                            на 0,5-1,6% годовых.

, а на следующий день предложил новый вклад "Страховой"

(Процентные ставки по этому вкладу варьируются от 7,5% до 13,5% годовых)
                            Последний раз редактировалось Jinsa; 27.08.2004, 15:29. Причина: очепяталась

Комментарий

Jinsa Это их способ существования А что - ИМХО, правильно. Не то, что некоторые (не будем указывать пальцем) - "мы большие и толстые, и нам сам черт не брат".

Комментарий

hound Эт Вы на кого сейчас намекаете?

Комментарий

Jinsa "страхование" и есть дополнительная защита
                                  страхование это возмещение убытков

Комментарий

Jinsa Эт Вы на кого сейчас намекаете? А то не понимаете! Да на 10% комиссию.

Комментарий

Jinsa Ну ладно, банк 24ру Вы не знаете,а как с Мастер банком ? У них тоже раньше, чем в Юниаструме появился вклад "Обеспеченный".
                                      Хотя ни в кое мере не хочу умалять заслуги Юниаструма, мне их скорость генерирования идей по физикам очень импонирует. И ,вообще , за ними очень интересно наблюдать ( но со стороны).А что там действительно практикуют фокус-группы?

Комментарий

фалиминт
                                        страхование это возмещение убытков
                                        - это рассуждая терминами
                                        ИМХО, большая часть ЦА будет интерпретировать понятие "страхование" как дополнительную защиту. Я конечно фокус-групп на эту тему не проводила, но интуции своей доверяю.

Понятие - страхование
                                        Факт-возмещение убытков
                                        Интерпретация - дополнительная защита сбережений
                                        Результат - одобрям

Комментарий

Клякса А что там действительно практикуют фокус-группы?

Разве я давала повод усомниться в моих словах?

Комментарий

Jinsa
                                            Да нет, в Ваших словах я совсем и не собиралась усомниться.Извиняйте, если обидела. Мне действительно интересно как проводятся в банках исследования на фокус-группах.Мне ,к сожалению, за почти 10 летний опыт в банках не удалось такие иследования увидеть и услышать . А так интересно!!!

Комментарий

Клякса Мне ,к сожалению, за почти 10 летний опыт в банках не удалось такие иследования увидеть и услышать . А так интересно!!!
                                              Свяжитесь с Башкировой. У них даже аквариум есть.

Комментарий

А кто такая Башкирова? А аквариум с осетрами видела... Классно Но хочется верить , что фокус -группы не из аквариумных рыбок составляли.

Комментарий

Клякса А кто такая Башкирова? РОМИР.А аквариум с осетрами видела... Аквариум - это комната для проведения фокус-групп с большим стеклом с односторонней прозрачностью.
                                                  Ваш последний пост плохо коррелирует с Вашим утверждением Мне ,к сожалению, за почти 10 летний опыт в банках не удалось такие иследования увидеть и услышать .

Комментарий

Меня даже больше радует подача "Гарантии Банка России в пределах такой суммы (100 тыс.) дают вкладчикам дополнительную уверенность в сохранности их сбережений." , а не название )).

Это же третья степень защиты Типа, банк предупреждает: "Осторожно, минное поле", "Мы не позволим сделать Вам больно". Очень, очень сильно

Комментарий

Спасибо! Теперь стало понятно и про Башкирову, и про аквариумы. А то как-то очень буквально получилось: в Юниаструме тоже аквариумы любят, а тема с этого банка и начиналась...
                                                      И если я Вас правильно поняла,РОМИР и делает для Юниаструма исследования?
                                                      И еще вопрос : а по вашему проценты по такому 100000 вкладу должны быть меньше или больше тех, что действуют в банке на аналогичных условиях, но без усиленного подчеркивания суммы.Вроде бы -"третья степень защиты",можно и меньше дать %%% то.А??

Комментарий

Клякса И если я Вас правильно поняла,РОМИР и делает для Юниаструма исследования? Я не знаю, кто делает фокусы для Юниаструма - РОМИР или кто-то еще.

Комментарий

подписываюсь под словами Клякса, мне тоже за почти 10 летний опыт в банках не удалось такие иследования увидеть и услышать

по поводу данного вклада: удивлен позицией коллег. Время покажет, жаль что мы не узнаем результатов.

Jinsa
                                                          Если до конца отрабатывать идею стопроцентных гарантий, то не кажется ли Вам, что нужно было ограничиться рублевыми вкладами, ведь курс доллара к рублю постоянно клеблется. А если рублевый эквивалент долларового вклада превысит 100 тыс., то как быть с гарантиями?

Меня даже больше радует подача "Гарантии Банка России в пределах такой суммы (100 тыс.) дают вкладчикам дополнительную уверенность в сохранности их сбережений."
                                                          Согласен, что главное здесь, это как приподнести.
                                                          Напоминает рекламу масла "Олейна", которое, как всем известно, не содержит холестерина. При этом остается за скобками, что в растительных маслах холестерин вообще отсутствует.

Комментарий

фалиминт подписываюсь под словами Клякса, мне тоже за почти 10 летний опыт в банках не удалось такие иследования увидеть и услышать А это не важно, где работаешь - в банке или еще где-то, но важно - чем занимаешься. Редкий маркетолог/рекламист/пиарщик не видал фокуса (или не проводил сам).
                                                            Время покажет, жаль что мы не узнаем результатов. Мы че, скоро помрем?

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X