20 октября, суббота 15:49
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зарплатные схемы: ваше мнение

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Зарплатные схемы: ваше мнение

Понимаю, тема звучит несколько странно. Суть банальна, потому, на всякий случай, прошу прощения.
    Хотелось бы знать мнения банкиров (и клиентов) о зарплатных схемах: преимущества, недостатки, пожелания. Есть ли здесь клиенты, которые хотят оформить зарплатный проект, но их банки такой услуги не предоставляют?

Lenko_k Я бы хотел увидеть тот банк который не предоставляет данной услуги
    Так вопрос о схемах или о проектах?
    Я не грустный, я трезвый..... :beer:

Комментарий

И о том, и том.
      Так вот я тоже хотела бы увидеть такой банк, который не предоставляет зарплатных проектов Поэтому сюда и написала.

Комментарий

Невыгодно.

Комментарий

Lenko_k
          1. Что касается зарплатных проектов, то в принципе все определяется ценой которую готов платить клиент. В стародавние времена когда еще было мало банкоматов мы практиковали выездные кассы и тому подобную лабудень.
          Это вещь расчетная, так, что в принципе любой банк (имеющий лицензию на вклады физ. лиц) может оказывать данную услугу. При этом не забывайте, что есть возможность продать клиенту и еще кучу услуг дополнительно (кредитование работников, кредитование и прочая самого предприятия).
          2. Что касается зарплатных схем, то они имеют место быть (и автор этих строк принимал посильное участие в их разработке и внедрении), но банку в этих схемах делать нечего (кроме как хранителя вкладов, на которые зачисляется серая з/п). Ибо, опасно это в свете последних реншений партии и правительства.

Комментарий

Да вот, собственно, и вопрос еще один банальный тогда: что клиент-то хочет от зарплатного проекта, что он в нем находит? То есть я понимаю, "плюсы, минусы" в качестве инфы из рекламного проспекта. На деле-то клиента часто интересует именно схема. А что реально привлекает в проекте? Интервью красивые нашла с руководителями предприятий, они все преимущества в красках описывают. Но так это для СМИ. На деле же они свои деньги тратят и время на оформление. Что же им такое сказать, чтобы они сразу захотели? Волшебную палочку бы что ли

Комментарий

Lenko_k
              Простой пример:
              Предприятие примерно 3000 работников средняя зарплата 7000 рублей итого ежемесячный ФОТ = 21 мио
              Стандартная коммиссия с предприятия 0.5% расходы предприятия=105 тыс ежемесячно
              Плюс штат кассиров человек 10 со средней зарплатой 5000 с налогами и прочим тыс 100 еще
              Плюс охрана + инкассация + страховки (ну это редкость)
              Итого ежемесячно уходит у предприятия порядка 250 тыс рублей минимум
              Умножаем на 12 месяцев и видим удивительную радость 3 мио руб.
              А тут тебе из банка все бесплатно (практически) комиссии ниже 0.5 не нужен штат кассиров времени с момента начисления до выдачи минимум и тому подобное

Комментарий

М-да! Только вот кассиры вряд ли обрадуются массовому сокращению.. А стандартная комиссия с предприятия 0,5% (в начале сообщения, в конце - понятно, комиссия по МСОС) - это за обналичивание они платят?

Комментарий

Lenko_k
                  Как правило крупные предприятия платят комиссию за выдачу наличных в сети банка, с тем условием что бы работяге было по нулям.

Комментарий

Простой пример
                    Ну а вот ежели 30 тыс руботников , да средняя з\плата не 7, а 10 тыс руб, да кассиров побольше, да за охрану - ой тут какая экономия, мама моя !!!
                    В том то и дело, что это - простой пример: набил ракету дрянью, поставил на попа - и вверх. А порох откуда, а расчеты ?
                    Вопросы то сразу: много таких предприятий в любом городе РФ (не берем столицы), они что до сих пора вас ждут, не окучены (чем перебивать то ), да и комиссии/кассиры/зарплаты - тоже завышены (по большинству регионов).
                    Не говоря уже о мелких гадостях : банкоматов сколько по городу и на этом заводе будет установлено, что с отказниками делать и т.п. .

Так что работать приходится тоньше . Но - можно .
                    Владимир С.

Комментарий

2 ALL
                      Так всетаки, что мы обсуждаем в данной теме?

Комментарий

finspec: во-во-во Как раз то, что я хотела. Вы поняли меня, товарищ. Работать приходится тоньше.. Но вот что значит "можно" для Вас?

Комментарий

По-моему нереально конкурировать со СБером по зарплатным проектам. У них вообще все практически бесплатно, а мы себе не можем позволить сопоставимые тарифы, соответственно и з/п не занимаемся.

Комментарий

PAB_NET
                            По-моему нереально конкурировать со СБером по зарплатным проектам. У них вообще все практически бесплатно, а мы себе не можем позволить сопоставимые тарифы, соответственно и з/п не занимаемся.
                            Что то не верится у нас в нороде ситуация обратная.

Комментарий

Выпуск бесплатно, снятие наличных бесплатно, год. обслуживание бесплатно, комиссия с юрика за зачисление з/п 0,2%, а если большой объем то тоже бесплатно. Вот соб-но делайте выводы.

Комментарий

PAB_NET
                                У нас в банке тоже самое выпуск бесплатно,обслуживание ноль, 0.3-04%. И нормаль окупается все. Ведь нади считать доходы не только от зп проекта но и от продажи сопутсвующих товаров и услуг

Комментарий

У нас видимо просто цели разные. Есть более доходные вещи и менее затратные.

Комментарий

У нас выпуск и обслуживание тоже бесплатно, комиссиия 0,5% (можно с юрика, можно с физиков). Что касается Сбера: м-да, много бесплатно. Зато их банкоматы без функции конвертации, зато платежки проходят медленно. Я еще слышала о задержках в платежах 3 дня. Да и вообще: гос. банк, в клиентах заинтересован мало, след. "обхаживать" клиента там никто не будет..

Комментарий

PAB NET: А что, среди Ваших клиентов есть такие, которые хотели бы оформить зарплатный проект?
                                      И чего все боятся конкуренции со Сбером? Да, дешево. Но, скажем, есть же много дешевых шампуней, но я покупаю Дессанж, т. к. после него мои волосы действительно похожи на прическу ) Хотя казалось бы: волосы чистые будут, даже если мылом помыть. Это ясно, мне кажется.
                                      Тут вопрос приоритетов. Есть реально выгодные фишки для клиентов. Сбер не гибкий, а мы гибкие. Сбер предложит договор почитать, а мы расскажем. У Сбера опер. день закончится, а мы еще работаем. Сбер овердрафт не факт что даст, а у нас он выдается без залога.. Ну и т. д.
                                      Только вот клиент как зацикленный бывает: цена да цена. А что в итоге-то? Потом и идут мучения со Сбером.

Комментарий

PAB_NET Ну, з/п проект помимо непосредственно комиссионных доходов приносит еще и увеличение пассивов (как правило), т.к. со временем сотрудники (в первую очередь высокооплачиваемые) перестают снимать всю з/п сразу, а хранят деньги на карте... А это источник бесплатных пассивов. и если предприятие с большим ФОТом - то и их величина может быть нормальной... А тем более, если клиент интересен в комплексе... ведь теже зарплатные деньги сначала аккумулируются на счете предприятия. Конечно, если пассивы вам интересны...

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
                                        Мне - можно."

Комментарий

Еще раз перечитал все посты, так и не понял что мы обсуждаем
                                          Если это просто треп по теме то как то не интересно
                                          Давайте конкретные вопросы.

Комментарий

Ruraomsk

Тема здесь сплошь болтология - не интересно. Нет технических новшеств.
                                            Контрольный выстрел - не всегда выход из положения.... Ваш Магнум

Комментарий

1.А кто платит за снятие наличных денег в банкоматах других банков?
                                              2.Какая часть зарплаты пойдет на карту, а какая в конверте?
                                              3.Если есть конверт - значит будет кассир...

Комментарий

the-Shark

1. По этому вопросу пора перенимать опыт заграничных банков по возврату комисии в чужих Банкоматах
                                                2. В конвертах очень мило начислять через cash-вые банокматы - прикиньте раз в месяц, ясное дело ночью, там клиентов меньше - около подобного банкомата стоит бухгалтер и кидает конвертами или по-купюрно деньги сотрудникам.
                                                3. Кассир в описанном мною случае отпадает. Пояаляется доп. карта, которая выдается каждому сотрудниу, а тот ее сдает бухгалтеру, иначе денег не положишь.

Комментарий

the-Shark
                                                  Ну зарплатные проекты запускают не для серых схем.
                                                  По пунктам:
                                                  1. обычно сам картхолдер
                                                  2. вся зарплата
                                                  3. конверт можно обойти например страховой компанией (либо фондом благотворительным) тогда тоже на карту.
                                                  Кассир все равно остается (обычно совмещение) есть же еще командировочные хоз нужды бензин и т.п.

Комментарий

Ruraomsk
                                                    Полностью согласен, что это действует только для официальной зарплаты.
                                                    К сожалению % фирм, которые платят всю зарплату официально, не высок.

1. Тогда у банка должна быть широкая сеть банкоматов...иначе у держателя карты появляется больше неудобств нежели преимуществ.

Комментарий

the-Shark
                                                      А смалой сетью нефик и выходить на крупного клиента (в смысле акулу))

Комментарий

Сообщение от Ruraomsk
                                                        the-Shark
                                                        А смалой сетью нефик и выходить на крупного клиента (в смысле акулу))
                                                        Не знаю где как, а у нас в городе, если крупное предприятие подключается к зарплатному проекту, то банк просто размещает банкомат на территории предприятия -вот и все дела.
                                                        Для работников то же самое, что и касса - в зарплатный день очередь на весь день

Комментарий

Ruraomsk
                                                          Ну зарплатные проекты запускают не для серых схем.
                                                          Magnum
                                                          2. В конвертах очень мило начислять через cash-вые банокматы - прикиньте раз в месяц, ясное дело ночью, там клиентов меньше - около подобного банкомата стоит бухгалтер и кидает конвертами или по-купюрно деньги сотрудникам.

А что прийти в банк и спокойно зачислить на счета сотрудников в кассе нельзя, я не увидел ни каких препятствий (для рублей конечно).

Комментарий

SpVic

А что прийти в банк и спокойно зачислить на счета сотрудников в кассе нельзя, я не увидел ни каких препятствий (для рублей конечно).
                                                            Но вопрс как раз в том, что серые части обычно валютные, в валюте то у нас очень много сложностей, а тут и наковертировать можно отдуши

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X