20 октября, суббота 23:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

комиссия , не предусмотренная тарифами

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• комиссия , не предусмотренная тарифами

Скажите, пожалуйста, кто как считает? Можно ли брать комиссию за снятие наличных денежных средств с текущего счета физлица по допсоглашению с физическим лицом при условии отсутствия данного вида комиссии в тарифах Банка. Что-то меня смущает((( Спасибо.
    Я понял, это намек, я все ловлю на лету, но.....непонятно, что конкретно Вы имели ввиду?
    Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить .

Следопят Один замечательный чел отвечает на вопрос - как ты считаешь? - "на пальцах" и хитро улыбается.............)

Вот. А по делу - конечно можно сделать доп. соглашение к договору банковского счета. И не смущайтесь.

Комментарий

Sober Спасибо. )
      Я понял, это намек, я все ловлю на лету, но.....непонятно, что конкретно Вы имели ввиду?

Комментарий

Sober А как же публичность в работе с физ.лицами? Разве ГК отменили?

Комментарий

а также ст. 40 Налогового кодекса

Комментарий

Да за туже услугу что для других бесплатно брать незя, но можно брать за что-нибудь другое по договору (например за пересчет или проверку на подлинность)если этого нет в тарифах
            Еслиб листья знать могли сколько лету до земли, а затем лежать валяться под ногами и в пыли....
            Но для каждого из нас в мире есть свободы час и порой не жалко жизни чтоб хлебнуть ее хоть раз...

Комментарий

Следопят при условии отсутствия данного вида комиссии в тарифах - можно. Вот если в тарифах написано, что это бесплатно, то нельзя. А лучше всего внести изменения в тарифы, где указать "по отдельному соглашению"...

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
              Мне - можно."

Комментарий

dmk Не только в тарифах. Если была публичная оферта, то тоже незя
                Если вы, например, дали рекламу что услуга бесплатна до хх.хх.хххх , то даже если это в тарифах не указано незя до этого числа брать за нее плату.
                Еслиб листья знать могли сколько лету до земли, а затем лежать валяться под ногами и в пыли....
                Но для каждого из нас в мире есть свободы час и порой не жалко жизни чтоб хлебнуть ее хоть раз...

Комментарий

Hard согласен. Все зависит от конкретной ситуации, при которой возник данный вопрос.

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
                  Мне - можно."

Комментарий

ОК. спасибо за советы
                    а вот такая ситуация :
                    в тарифах , например. прописано, что снятие наличных физиком - 0,5 %
                    законно ли допол . согл о том, что с Иванова бум брать 1%.
                    (про 40 НК помню, интересует возможно ли в принципе повышение тарифов по операциям, тарифы по кот. уже определены для всех? )

Комментарий

Скажите, пожалуйста, может был у кого опыт. Как получить с клиента деньги не как комиссию в соответствии с тарифами, а по другому. Но чтобы без нарушений и официально. Т.е. якобы мы оказали какую то услугу и получили за нее вознаграждение.

Комментарий

Vaxmurka ??? в соответствии с допсоглашением, в соответствии с "другие комисси, не предусмотренные тарифами" и пр. и пр.

Комментарий

Спасибо, понятное дело по доп.соглашению...
                          А за что?

Комментарий

Vaxmurka так я думаю у вас же предусмотренно в Тарифах - прочие комиссии, не указанные в настоящем перечне, взимаются дополнительно на основании соглашения сторон.
                            Так берите за то, чего нет в тарифах официальных! Да за отслеживания каких либо операций, за повторное предоставление выписок помесячно ...., за дополнительное информирование клиента о движения по счету/остатках на счете и пр. и пр. - фантазия и только фантазия! ))

Комментарий

Vaxmurka
                              Помню, как-то совсем давно был в одном банке тариф за консультацию высших должностных лиц банка. Например, ПредПрав - 200$ в час, Зам ПП - 150$ в час и тд. =).
                              Regards, VADSON

Комментарий

Спасибо за ответы.
                                Но сумма слишком велика даже для комиссии за предоставление всех выписок в 10000 экз на позолоченной бумаге.
                                Если чьи то консультации столько стоят, то я ему завидую...

Комментарий

Vaxmurka кредиты-депозиты у клиента есть??? среднемесячные остатки большие???
                                  доппроценты начислять по кредитам-овердрафтам иль на пассивы уменьшить ставку.
                                  аккредитивы есть??? - дополнительные ропценты за структурирование иль т.п.
                                  инкассация??? - дополнительная комиссия за повторный пересчетк (к примеру в вечерней кассе)
                                  большое количество платежей??? - дополнительная комиссия за проведение каждого платежа (иль процент от суммы, иль неизменная и привязка только к количеству платежей и пр.).

и т.д.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X