20 октября, суббота 23:16
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

комиссия , не предусмотренная тарифами

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • комиссия , не предусмотренная тарифами

    Скажите, пожалуйста, кто как считает? Можно ли брать комиссию за снятие наличных денежных средств с текущего счета физлица по допсоглашению с физическим лицом при условии отсутствия данного вида комиссии в тарифах Банка. Что-то меня смущает((( Спасибо.
    Я понял, это намек, я все ловлю на лету, но.....непонятно, что конкретно Вы имели ввиду?
    Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить .

  • #2
    Следопят Один замечательный чел отвечает на вопрос - как ты считаешь? - "на пальцах" и хитро улыбается.............)

    Вот. А по делу - конечно можно сделать доп. соглашение к договору банковского счета. И не смущайтесь.

    Комментарий


    • #3
      Sober Спасибо. )
      Я понял, это намек, я все ловлю на лету, но.....непонятно, что конкретно Вы имели ввиду?
      Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить .

      Комментарий


      • #4
        Sober А как же публичность в работе с физ.лицами? Разве ГК отменили?

        Комментарий


        • #5
          а также ст. 40 Налогового кодекса

          Комментарий


          • #6
            Да за туже услугу что для других бесплатно брать незя, но можно брать за что-нибудь другое по договору (например за пересчет или проверку на подлинность)если этого нет в тарифах
            Еслиб листья знать могли сколько лету до земли, а затем лежать валяться под ногами и в пыли....
            Но для каждого из нас в мире есть свободы час и порой не жалко жизни чтоб хлебнуть ее хоть раз...

            Комментарий


            • #7
              Следопят при условии отсутствия данного вида комиссии в тарифах - можно. Вот если в тарифах написано, что это бесплатно, то нельзя. А лучше всего внести изменения в тарифы, где указать "по отдельному соглашению"...
              ______________
              dmk

              "В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
              Мне - можно."

              Комментарий


              • #8
                dmk Не только в тарифах. Если была публичная оферта, то тоже незя
                Если вы, например, дали рекламу что услуга бесплатна до хх.хх.хххх , то даже если это в тарифах не указано незя до этого числа брать за нее плату.
                Еслиб листья знать могли сколько лету до земли, а затем лежать валяться под ногами и в пыли....
                Но для каждого из нас в мире есть свободы час и порой не жалко жизни чтоб хлебнуть ее хоть раз...

                Комментарий


                • #9
                  Hard согласен. Все зависит от конкретной ситуации, при которой возник данный вопрос.
                  ______________
                  dmk

                  "В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
                  Мне - можно."

                  Комментарий


                  • #10
                    ОК. спасибо за советы
                    а вот такая ситуация :
                    в тарифах , например. прописано, что снятие наличных физиком - 0,5 %
                    законно ли допол . согл о том, что с Иванова бум брать 1%.
                    (про 40 НК помню, интересует возможно ли в принципе повышение тарифов по операциям, тарифы по кот. уже определены для всех? )
                    Я понял, это намек, я все ловлю на лету, но.....непонятно, что конкретно Вы имели ввиду?
                    Положительные эмоции - это те эмоции, которые возникают, если на все положить .

                    Комментарий


                    • #11
                      Скажите, пожалуйста, может был у кого опыт. Как получить с клиента деньги не как комиссию в соответствии с тарифами, а по другому. Но чтобы без нарушений и официально. Т.е. якобы мы оказали какую то услугу и получили за нее вознаграждение.

                      Комментарий


                      • #12
                        Vaxmurka ??? в соответствии с допсоглашением, в соответствии с "другие комисси, не предусмотренные тарифами" и пр. и пр.

                        Комментарий


                        • #13
                          Спасибо, понятное дело по доп.соглашению...
                          А за что?

                          Комментарий


                          • #14
                            Vaxmurka так я думаю у вас же предусмотренно в Тарифах - прочие комиссии, не указанные в настоящем перечне, взимаются дополнительно на основании соглашения сторон.
                            Так берите за то, чего нет в тарифах официальных! Да за отслеживания каких либо операций, за повторное предоставление выписок помесячно ...., за дополнительное информирование клиента о движения по счету/остатках на счете и пр. и пр. - фантазия и только фантазия! ))

                            Комментарий


                            • #15
                              Vaxmurka
                              Помню, как-то совсем давно был в одном банке тариф за консультацию высших должностных лиц банка. Например, ПредПрав - 200$ в час, Зам ПП - 150$ в час и тд. =).
                              Regards, VADSON

                              Комментарий


                              • #16
                                Спасибо за ответы.
                                Но сумма слишком велика даже для комиссии за предоставление всех выписок в 10000 экз на позолоченной бумаге.
                                Если чьи то консультации столько стоят, то я ему завидую...

                                Комментарий


                                • #17
                                  Vaxmurka кредиты-депозиты у клиента есть??? среднемесячные остатки большие???
                                  доппроценты начислять по кредитам-овердрафтам иль на пассивы уменьшить ставку.
                                  аккредитивы есть??? - дополнительные ропценты за структурирование иль т.п.
                                  инкассация??? - дополнительная комиссия за повторный пересчетк (к примеру в вечерней кассе)
                                  большое количество платежей??? - дополнительная комиссия за проведение каждого платежа (иль процент от суммы, иль неизменная и привязка только к количеству платежей и пр.).

                                  и т.д.

                                  Комментарий

                                  Пользователи, просматривающие эту тему

                                  Свернуть

                                  Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

                                  Обработка...
                                  X