20 октября, суббота 02:53
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СОДБИЗНЕСБАНК и КРЕДИТТРАСТ и их клиенты

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• СОДБИЗНЕСБАНК и КРЕДИТТРАСТ и их клиенты

Скажите, а кто нибудь из других банков занялся клиентами Содбизнеса и Креддиттраста? Если да, то каким образом вы их зовете к себе на обслуживание?
    Очень жду ответа.

Gilbert

это поле многие пашут

их не зовут - они сами приходят

Комментарий

Ребята, подскажите, пожалуйста, как выйти из такой ситуации:

Интернет-магазин, клиент Кредиттраста, предоставила мне счет, который я оплатил. Счет от 3 июня, оплатил 5 июня через Сбербанк в своем городе. Я ни сном ни духом не ведал, что случилось с этим злополучным банком, иначе, конечно, задумался бы...
      Сумма больше 400 долларов.
      9 июня приходит от менеджера весть - типа, не беспокойтесь, вы получите свой товар, только придется подождать 2 недели.
      У меня возникают большие проблемы с задержкой получения товара, грубо говоря срывается отпуск.
      Я обрисовываю ситуацию, пишу им.
      Отвечают, что "нам не дают выписку из банка от кого пришли деньги".
      Требуют "строку по выписке из Банка плательщика, заверенной их печатью" заказным письмом. После этого мы сможем выслать вам товар.Это распоряжение нашего руководства."
      В Сбербанке меня долго пуляли по кабинетам, в конце концов дали не "Cтроку ..." а копию "Платежное поручения" с подписью главбуха и печатью операционного отдела.

Помогите, мне, пожалуйста, ответьте на тройку вопросов:
      1) Это правда, что Кредиттраст не дает информацию своим клиентам, от кого поступили средства ? Меня не дурят ?
      2) Что за "Cтрока по выписке из Банка плательщика" ? В Сбербанке мне так и не смогли внятно объяснить, сказали только что мне строку никто не даст...
      3) Адекватна ли замена "Строки ..." "Платежным поручением", не могут ли мне отказать на основании того, что не то предоставил ?

Извиняюсь, я не специалист, поэтому, собственно и обращаюсь к Вам.

Если мое письмо здесь оффтопик, ответьте, плиз по адресу
      rafсobaka>maledot>ru

Комментарий

Gilbert Если да, то каким образом вы их зовете к себе на обслуживание?
        У каждого свои методы работы.

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
        Мне - можно."

Комментарий

Извините, если не в ту тему попала.
          "Банк "Кредиттраст", в начале июня объявивший о самоликвидации, а затем и о смене собственников, планирует заключить договоры уступки прав требования (цессии) по кредитным договорам с АКБ "Национальный капитал" (НК-Банк), пишет Монитор.

В официальном сообщении "Кредиттраста" говорится, что этот вопрос рассматривался на внеочередном собрании акционеров банка 11 июня, однако итоги голосования по нему там не указаны. Председатель правления "Кредиттраста" Александр Тимофеев, подписавший протокол по итогам собрания, отказался комментировать этот вопрос."

Мы клиенты этого злополучного банка (юрики), как нам на это реагировать. Может быть в суд? Можно или нет это опротестовать?

Комментарий

nat-ka Может быть в суд? Можно или нет это опротестовать? - а зачем??? Если продажа будет в бОООльшим дисконтом (и возможным последующим каким либо откатом или т.п.) - можно еще и поспорить, но ИМХО - безрезультатно. А если объективная цена будет - так это может в общем то и в плюс.

Комментарий

"Однако в случае с “Кредиттрастом” у финансистов есть сомнения: по данным ЦЭА “Интерфакс”, на 1 января 2004 г., кредитный портфель банка составлял 2,6 млрд руб. — больше, чем все активы потенциального покупателя, НК-банка. Один из них даже предположил, что банки связаны между собой. В Альфа-банке “Ведомостям” сообщили, что к ним “Кредиттраст” с предложением о продаже своего портфеля не обращался."

А по поводу этого можно спорить?

Комментарий

nat-ka ну под конкретную крупную сделку заинтересованные лица могут и "накачать" банк... Но в любом случа, если Кредиттраст ваш кредитор, то волноваться вам не о чем, т.к. с возвратом, скорее всего, можно будет не торопится...

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
                Мне - можно."

Комментарий

если чем-то поможет:

http://www.arb.ru/newsite/pressabout/press/26.html

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X