21 октября, воскресенье 00:58
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ведение счета

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• ведение счета

Господа банкиры,
    извините за, должно быть, наивный вопрос, но что включает в себя такая услуга, как "ведение счета"? Я просто плачу за то, что банк согласен, что мои деньги лежат у него? Разъясните, пожалуйста, чайнику.

С уважением,

Yull Бегите прочь из того банка, который берет с Вас деньги ни за что! Ведение счета - это подготовка выписок и т.д. тут не за что брать деньги, и ни один банк, дорожащий своими клиентами и заинтересованный в них не будет брать таких глупых комиссий... это все от жадности...

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
    Мне - можно."

Комментарий

dmk Ведение счета - это подготовка выписок и т.д. тут не за что брать деньги, и ни один банк, дорожащий своими клиентами и заинтересованный в них не будет брать таких глупых комиссий... это все от жадности... согласен, но некоторые банки таким образом отсеивают ненужных клиентов...

Комментарий

dmk это все от жадности Да ладно! Ну, мы, к примеру, тоже не берем за "ведение счета", но если посмотреть на тарифы банков, то все равно они все "в рынке". Берут за "ведение счета" - значит делают справки дешевле. Сами понимаете. Не благотворительное же общество, чтобы бесплатно работать.

Комментарий

Sober справки-то далеко не все берут. А ведение счета... мы ж итак за платежки деньги берем + остатки привлекаем на эти самые счета. И это саое главное.

Мне - можно."

Комментарий

Ведение счета - это подготовка выписок и т.д. тут не за что брать деньги
            Простите, а бумага для этих выписок вам бесплатно достается? И рабочее время операционистов тоже ничего не стоит?
            У нас лично в ведение счета включено проведение всех платежей, мы не берем плату за отдельные платежные документы

Комментарий

dmk Если следовать Вашей логике, то отстатки на счетах тоже далеко не все оставляют. (Я имею ввиду текущие остатки, а не привлечение). Многие компании не считают для себя возможным кредитовать банки .
              Собственно я думаю, что здесь нет предмета для спора. Колхоз - дело добровольное. Если для компании определяющим моментом в выборе банка является плата за ведение счета - пусть ищет там, где дешевле.

Комментарий

TG У нас лично в ведение счета включено проведение всех платежей, мы не берем плату за отдельные платежные документы
                Собственно что и требовалось доказать.

Комментарий

TG это хорошо при большом количестве платежек, а если клиент делает 2 платежа в неделю, то ему это, мягко говоря, не выгодно... Да и в тарифах московских банков что-то я давно не встречал такого пункта...

Мне - можно."

Комментарий

а если клиент делает 2 платежа в неделю, то ему это, мягко говоря, не выгодно...
                    ну, нам такие клиенты особо тоже не выгодны, так и происходит отсев малоработающих клиентов
                    Да и в тарифах московских банков что-то я давно не встречал такого пункта
                    а мы из Петербурга

Комментарий

TG НЕвыгодны? у меня есть такие клиенты, которые при небольшом количестве платежек имеют милионные обороты и хорошие среднемесячные остатки...

Мне - можно."

Комментарий

dmk Ну что же сразу на человека кидаться?
                        Имелись в виду мелкие клиенты. С копеечным оборотом. С такими - только на комиссии за ведение счета и заработашь.

Комментарий

Sober
                          я не злопамятный, я злой и у меня память хорошая

Мне - можно."

Комментарий

у меня есть такие клиенты, которые при небольшом количестве платежек имеют милионные обороты
                            у нас тоже такие есть, но это единицы, и уверяю вас, им абсолютно все равно платить ли 200-500 рублей в месяц за ведение счета или 50 за пару платежек

Комментарий

Сообщение от dmk
                              TG Да и в тарифах московских банков что-то я давно не встречал такого пункта...
                              Вы абсолютно правы, речь идет не о московском банке, Я сравнивала информацию по прибалтийским банкам, где они почти все берут деньги за ведение счета.

Комментарий

dmk ни один банк, дорожащий своими клиентами и заинтересованный в них не будет брать таких глупых комиссий... это все от жадности... Альфа Банк брал (а может и сейчас берет) комисию 120 у.е. за квартал вперед. Это нормально.

Комментарий

Иностранные банки тоже дерут комиссии с клиентов. Для них это норма. Они так привыкли. Все зависит от уровня сервиса и от того, как банк себя позиционирует на рынке - на каких клиентов он ориентируется. Если на мелких и средних, то такие комисси вряд ли можно считать нормальными.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                  X