22 октября, понедельник 10:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Новый формат работы по наращиванию клиентской базы

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Новый формат работы по наращиванию клиентской базы

Здравствуйте !
    Так уж получилось, что скорее всего я буду работать в одном банке в клиенском отделе

Интересует следующее , - хочу предложить новый формат работы по привлечению новых клиентов, который существенно отличается от текущих вариантов СРМ работы.
    [вопросы ы конце]
    =============================================================
    ::: небольшое описание подхода ::::

Целевая группа:

:=: Юр.лица: Мелкий, средний, крупный бизнес
    :=: Различные отрасли экономики
    :=: Проекты: «start up», существующий бизнес, инновации, прочие, согласно текущим приоритетам.
    :=: Физ.лица

Основной используемый подход:

В данной программе предусматривается использование подхода «S2C- Step to Client». Который означает в буквальном смысле – «шаг к клиенту». Согласно данному подходу, предполагается провести комплекс нестандартных мероприятий, направленных на максимально близкое «приближение» банка непосредственно к клиентам, с целью выявления существующих затруднений, проблем, проектов, прочих задач, которые можно решать при помощи существующих банковских продуктов, а также различных их вариаций, подобранных под конкретного клиента.

Пути реализации программы:

Информационно-аналитический

Назначение:
    # Максимальное информационное присутствие банка «вблизи» клиента, в продвигаемом формате
    # Сбор и обработка необходимой информации, в рамках реализуемой программы.
    # Реализация комплекса мероприятий по вовлечению разрабатываемых объектов из целевой группы в процессы информационного и практического обмена опытом, проблемами, сложностями, прочее …

Вариант реализации:
    а,б,в, ...

Маркетинговый

Назначение:
    # на основе аналитических данных по рынку банковских услуг, а также получаемой информации в процессе реализации данной программы, принимать решение о целевом развитии текущих банковских инструментов, в рамках данной программы, а также о разработке новых инструментов, «под конкретного клиента/задачу»
    Вариант реализации:
    # Используя ресурсы управления.

Проектный

Назначение:
    # Выявление, анализ, отбор перспективных коммерческих проектов,
    заявленных на финансирование.
    # Непосредственное финансирование проектов (на определенных условиях)

Вариант реализации:
    # Используя ресурсы банка.
    # Привлечение сторонней структуры (Предъинвестиционный комплекс работ: анализ, отбор, разработка, корректировка, рекомендации, подготовка проекта к финансированию).

Коммерческий

Назначение:
    # Организация и ведение бизнеса в различных отраслях экономики, посредством дочерних/ родственных коммерческих структур с обслуживанием в банке.
    # Перевод контрагентов по бизнесу на обслуживание в банк.

Вариант реализации:
    # Организация коммерческих структур в ключевых СЗХ.
    ==========================================================

ВОПРОСЫ:
    1. прокатит ли данное предложение в банке.?
    1.1. Будет ли зависеть реализация данной програмы от величины ее бюджета [так как затратная часть будет достаточно ощутимой] ?
    1.2. Есть ли аналогичные подходы на данный момент?

2. При условии, что данный вариант программы проходит, какой минимальный размер Оплаты труда имеет смысл озвучивать?
    3. Может, на данный момент, у "банкиров", которые желают привлечь N-ое кол-во клиентов, есть свободная вакансия для реализации данной программы. [остается вопрос цены, т.е. зарплаты] ?

С уважением, PGPP

PGPP
    1. Слишком теоретизированно. (прямо как из диплома или диссера)...
    1.1. Будет. У Вас есть примерные оценки бюджета?
    1.2. Есть (более предметно).

2. Думаю для нового сотрудника никто карт-бланш под такую "программу" не даст. Так что озвучивать з.п. лучше не только под эту программу...
    Tempus fudit deternitas manet

Комментарий

Ну что ж, подход не нов и сразу видно, что вы не клиентщик.
      Не обижайтесь, просто Ваш подход это набор лежащих на поверхности вершков, а корешки Вы еще не выкапывали.
      комплекс нестандартных мероприятий, направленных на максимально близкое «приближение» банка непосредственно к клиентам, это как операционистку на броневике по клиентам возить или рекламу Банка на столбах возле каждого потенциального клиента на столбах развесить, что глаза мозолила.принимать решение о целевом развитии текущих банковских инструментов, в рамках данной программы, а также о разработке новых инструментов вопрос, а есть люди которые способны не только дать идею но и грамотно по всей структуре ее расписать, да еще и денег выбить Непосредственное финансирование проектов после этих слов пред. пред. на мой взгляд попросит закрыть дверь с другой стороны Организация и ведение бизнеса в различных отраслях экономики, посредством дочерних/ родственных коммерческих структур с обслуживанием в банке если бы хотели, то давным давно уже создали. Купить или создать компанию с назвонием ...нефть..., ...газ..., ...металл..., ... что угодно дайте только денег... не проблема, но потоки денег от этого не потекут.
      И если Вам вдруг удасться найти такой Банк сообщите об этом факте на форуме, я думаю, что все банкиры с удовольствием понаблюдают за дальнейшей судьбой этого учреждения.

Комментарий

PGPP
        Прав Наблюдатель, одна теория... На практике все выглядит совсем по другому. Мой вам совет: не изобретайте велосипед. Не стоит думать, что люди, работавшие до вас, были глупее. Работа по привлечению клиентов - это работа нестандартная. И в первую очередь, если хотите, это психология, а не экономика. Финансирование проектов - это вообще тема отдельная. Начнем с того, что большая часть предлагаемых проектов - это вообще воздух. И расстаются со своими деньгами под какие-то новые проекты банки очень неохотно, риски большие... тем более с незнакомыми людьми...
        если Вам вдруг удасться найти такой Банк сообщите об этом факте на форуме, я думаю, что все банкиры с удовольствием понаблюдают за дальнейшей судьбой этого учреждения- это точно!
        Попробуйте для начала поработать хотябы немного простым клиентщиком, и практика внесет свои коррективы в ваши планы. Честное слово, выглядят они, как в учебнике. А теория - это для институтов и НИИ, за их дверями начинается практика, и общего между ними мало удачи!

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
        Мне - можно."

Комментарий

Наблюдатель IGORE dmk
          Да уж ((
          Наверное, так и будет, начнется работа с простого клиентщика, с дальнейшим ростом или падением ...
          Спасибо за своевременный холодный душ.

Комментарий

PGPP всегда пожалуйста!
            если что - обращайтесь...

"В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе...
            Мне - можно."

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
            X