18 июня, пятница 03:33
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Звуки музыки...

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• jjulja
    Участник создал тему Звуки музыки...

Звуки музыки...

Товарищи банкиры!

Может, поделитесь опытом или какой идеей? - Какие у нашего клиента музыкальные предпочтения? Хотим оборудовать в залах, где клиенты обслуживаются, музыку специальную, токо пока не определились, какую.. Примерно ясно, что это должно быть что-то фоновое, умиротворяющее, дающее чувство стабильности, короче банкирское.. Наверное, блюзовые баллады, классика переработанная или что-то в этом роде.. Но хочется уж бить наверняка, и чтоб всем нравилось...

• Наблюдатель
    Участник ответил
    В субботу забрел с приятелем (по его делам) в отделение Сбербанка на Газетном переулке (что рядом с Тверской). Так пока ждали в очереди (около 30 минут) с удовольствием слушали музыку. Сейчас уже не припомню, но вроде это была какая-то музыкальная радиостанция. Так что с уверенностью могу сказать (уже со стороны клиента), что когда долго ждешь в опер зале музыка и болтовня ведущих радиостанции очень скрашивает это ожидание....

Прокомментировать:

• jjulja
    Участник ответил
    Aba
    Прошу прощения за запоздалый ответ!
    Так сотрудники то и раньше в тишине не сидели. Радио слушали..Только с рекламой и болтовней диджеев. Музыка им не мешает, т.к. идет фоном и специально подбирали, чтоб не мешала Главное сейчас все время обновлять репертуар, что и делаем. Короче, по-моему, эксперимент удался

Прокомментировать:

• Aba
    Участник ответил
    jjulja Клиентам нравится
    Я рад за Вас и ваш банк. А что говорят сами сотрудники банка, каково им целый день под музыку? Не мешает?

Прокомментировать:

• jjulja
    Участник ответил
    Aba
    Играет играет! По поводу акустической системы - точно модификацию не помню Но система хорошая, на базе компьютера - для удобства управления..
    В выборе музыки пока остановились на Smooth Jazz, и другом медленном джазе, отдельных случаях "оптимистического блюза" и т.п. Неплохой оказалась и идея разбавить это все фортепианной музыкой - типа выпусков Best World Songs на рояле - в духе Элтона Джона - получается очень даже солидно, и главное - нейтрально. Крнечно, поиск стилей и музыки продолжаем.
    Короче, результат - ощутимый. В зале обслуживания клиентов - совсем другая атмосфера. Более солидная, приятная, спокойная. Клиентам нравится

Прокомментировать:

• Aba
    Участник ответил
    jjulja Музыка всё ещё не играет?

Прокомментировать:

• Aba
    Участник ответил
    jjulja как раз в эти дни подбираю музыку.
    А музыкальная система какая? Акустические системы - сколько и какие? Ведь это тоже интересно...

Прокомментировать:

• jjulja
    Участник ответил
    Agent007 кумыс lotss
    Спасибо! Попробуем ..ну, про горловое пение не обещаю.., хотя это, конечно, оригинальный ход был бы

Прокомментировать:

• lotss
    Участник ответил
    Еще неплохо ту(ы)винское горловое пение: весь мир восхищается!

Прокомментировать:

• кумыс
    Участник ответил
    Джаз, по-моему, подходяще.. Был опыт проведения презентации: то что надо!

Прокомментировать:

• Agent007
    Участник ответил
    2 jjulja:
    попробуйте AC-JAZZ (неплохо с едва заметными африканскими мотивами), или GipsiKings (или что-то в этом роде). Frank Sinatra может добавить респектабельности, изысканности и шарма. А вообще AC-JAZZ лучше всего. Это совсем не монотонная, ритмичная, но не навязчивая музыка, с редкими текстовыми вкраплениями (в классическом понимании, "песни" не самый лучший вариант звукового оформления)

Прокомментировать:

• jjulja
    Участник ответил
    Пока действительно, только промежуточные Из-за отпуска все затянулось, как раз в эти дни подбираю музыку. Как и боялась, это штука тяжелая.. Планы были делать акцент на блюзе, но, как оказалось, он очень грустный Этот момент от меня как-то ускальзывал раньше , а нагонять на клиентов тоску нам не очень надо.. Вот задача - найти оптимистичную, такскать "позитивную" музыку, при этом не быструю, не резкую, фоновую, да к тому-же еще звучащую как что-то эксклюзивное, "дорогое".. Пока приобрели немного в стиле Smooth Jazz, но все-же это не идеальный вариант - слишком прилизано и иногда звучит "дешево"..
    Продолжаю поиски..

Прокомментировать:

• Aba
    Участник ответил
    jjulja И как же обстоят дела? Хотя бы промежуточные решения...

Прокомментировать:

• Tornado
    Участник ответил
    lotss я как раз имел ввиду НЛП...вот и использовал.

Прокомментировать:

• lotss
    Участник ответил
    Нет, отнюдь не полностью! Например, никто еще не коснулся паттернов Эриксона. А это - очень нужная для банка штука!

Прокомментировать:

• Tornado
    Участник ответил
    Наблюдатель согласен ! ( хотя можно заметить, что я просто рассказал
    о прошлом опыте, все мы находимся в городах с разными экономическими возможностями...а "одеяло перетягивать с провинции на столицу" - смешно
    lotss как-то меня попросили продвинуть кандидата в депутаты как Ты думаешь я использовал кадр или придумал нечто иное ? ( он победил и сидит сейчас в Думе и трудится )

Прокомментировать:

• Наблюдатель
    Участник ответил
    Tornado данная тема раскрыта полностью

Прокомментировать:

• lotss
    Участник ответил
    Опять какие-то несущественные, не затрагивающие сути вопроса выступления, хоть и про телевизор. Телевизор очень нужен в клиентском зале. Их должно быть два! Теперь для чего:перед кассой надо демонстрировать пейзажные видеоклипы (леса, поляны, горы, пруды с утками и гусями (можно дикими), НО, и это самое главное, там должен быть встроен 25 кадр следующего содержания: "положи деньги в банк под 3% на три года!" На прилавке перед кассой должны лежать ярко оформленные депозитные договоры . На выходе в телевизоре должны демонстрироваться кадры успехов индустриализации в СССР (и коллективизации), а на 25 кадре всего одно слово: "Молодец!"

Прокомментировать:

• Dimnick
    Участник ответил
    Наблюдатель

Экраны над кассами - это другое. В очереди веселее стоять

А вообще, соглашусь с Вами, телевизор должен стоять там, где люди ждут, а не принимают решение.

Прокомментировать:

• Dimnick
    Участник ответил
    Tornado

а молодежь ?....не мерь все по себе - ну спасибо, старче

К сожалению, Вы не в теме. На этих экранах (висят не у кассы, а по стенам) прокручивают виды рафинированной природы вперемешку с логотипами СК, все этоозвучивается однообразной повторяющейся музыкой и рекламой СК (большей частью выражающейся в рекламе своих дисконтных карт - купи за несколько тонн и получи скидку). Скучно и раздражает. И за покупками я туда хожу только тогда, когда что-то не могу найти в двух других рядом стоящих супермаркетах

Прокомментировать:

• Tornado
    Участник ответил
    Наблюдатель Если и ставить телевизор в опер зале, то уж точно не у каждого операциониста/кассира, а где-нибудь обособленно, в информационном углу:. - полностью согласен...Думаю, что данная тема раскрыта полностью

--------------------------------------------------------------------------------

Прокомментировать:

• Наблюдатель
    Участник ответил
    Dimnick Tornado Основная идея таких экранов у кассы - пока человек стоит в очереди, необходимо его чем-то занять, а заодно и какую-нибудь рекламку "втюхать". В Перекрестке, к примеру, я часто натыкался на показ гороскопа. Лично меня это совсем не раздражает.
    Но банк, на мой взгляд, это несколько другое место, и в балаган его превращать не стоит. Ведь (если смотреть со стороны клиента) при прочтении договора на вклад, пластик и т.п. можно отвлечься что-нибудь пропустить, при это рискуешь не 5-20 рублями, на которые может "надуть" кассир в магазине, а более крупными суммами.....

Если и ставить телевизор в опер зале, то уж точно не у каждого операциониста/кассира, а где-нибудь обособленно, в информационном углу….

Прокомментировать:

• Tornado
    Участник ответил
    Dimnick Зайду при случае . Возможно, что Тебя и "достает" эта фишка,
    а третьего......двадцать пятого посетителя нет, может ему все это нравиться...
    а молодежь ?....не мерь все по себе Я думаю менеджеры этого супермаркета анализируют объемы продаж...и мы не знаем с Тобой, как повлияло создание звукового фона на финансовые показатели Скажи, а разве плохо...ты приходишь за покупками...аналогично в банк...и играет может быть, Твоя любимая песня, которую Ты давно не слышал....Ваши действия ? Уверен, что в приподнятом настроении Ты совершишь покупки сверхзапланированного и т.д.

Прокомментировать:

• Dimnick
    Участник ответил
    Tornado Наблюдатель

В Седьмой континент заходили когда-нибудь? Так там такая же фишка, как Вы предлагаете. Лично меня достает сразу - и музыка, и видеоряд, и даже клипы, которые они вставляют туда раз в полчаса, положения не спасают.

Прокомментировать:

• Наблюдатель
    Участник ответил
    Free кино там шло по телику, героиня ребенка рожала
    Так сразу и надо было говорить. А то мы с Tornado уже напрягаться стали... Я что-то про род дом (по крайней мере в прессе) по Банку Москвы видел....

Прокомментировать:

• Tornado
    Участник ответил
    Free нет слов ....

Прокомментировать:

• Free
    Участник ответил
    кино там шло по телику, героиня ребенка рожала

Прокомментировать:

• Tornado
    Участник ответил
    Наблюдатель Это что, кто-то отделение в роддоме открыл, что-ли?
    где-то в соседней теме про видеорекламу банков выложен примерно аналогичный ролик, кажется юнкорейского ( не помню ) банка ( правда до родов там не дошло ) ...а текст реклама ипотечного кредитования

Прокомментировать:

• Tornado
    Участник ответил
    Free не весь же день крутить-то...и не каждый день...можно чередовать с показом просто ТВ программ...

Прокомментировать:

• Наблюдатель
    Участник ответил
    Free ну-ну, сколько этих роликов было? Смотреть одно и тоже надоест Это если долго в очереди стоять - то надоест, а если 5-10 минут, то нормально.
    А там оказывается сцена из роддома Это что, кто-то отделение в роддоме открыл, что-ли?

Прокомментировать:

Обработка...
X