19 июня, суббота 09:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Альфа-Банк-Экспресс

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Magnum
    Я не думаю что планы по клиентским остаткам и оборотам составлялись для отделений с учетом массового перевода клиентов в АБЭ и будут РАВНОЗНАЧНЫМ образом занижены. По крайней мере мой личный опыт (не имеющий отношения к альфе) протестует против такого варианта развития событий
    Я бы на месте руководства поставилбы отделения БА рак... пардон - на уши и заставилбы их резко крутиться чтобы доказать свое право на существование
    Дорогая редакция, я потрясен!

Комментарий

• oTTo Nvrsk

и заставилбы их резко крутиться чтобы доказать свое право на существование
      Так не переживайте же Вы так, планы планами - но ряд отделений уже не спасешь.
      И потом - направляя свою деятельность в новое русло БА - подписала приговор этим некоторым своим отделениям - они как только перестанут существовать - сразу станут АБЭ.
      И потом - к чему кипятиться - ведь придя в отделения АБЭ - Вам все скажут - "мы не другой Банк, мы БА, только Экспресс Вас обслужим".
      Вот и все.
      Контрольный выстрел - не всегда выход из положения.... Ваш Магнум

Комментарий

• Magnum
        Короче - банки всякие нужны, банки всякие важны , но в АБЭ я работать не пошелбы, не люблю суеты... хотя они и не звали

Комментарий

• oTTo Nvrsk
          Я бы тоже

Комментарий

• Привет коллеги, изыините не мог ответить сразу, работал ка лошадь. ладно слава Богу сегодня выходной.
            Тут поднимали ворос о полноценной работе телефонного центра, ну однозначно скажу точной даты не назову, НО полный функционал вроде бы готовиться к сдаче в эксплуатацию летом, вот только конкретно в каком месяце это вопрос, а насчёт банкоматов- то они уже работают практически в полную силу, во всяком случае деньги через них себе на счёт зачислить можно- лично сам проверял. Оговорюсь только, что деньги нужно класть в валюте счёта который указываете. То есть если на счёт в рублях кидаем рубли на $ соответственно доллары, на Евро- эти самые Евро.

Тут понравилась одна цитата про сотрудников:
            "их берут с студенческой скамьи, пихают в дело - без должного даже обучения, они люди заинтересованные - лишь в хлебе насущном, а не в перспективе ........... Это как подработка для студентов..... Это действительно Бигмачница........."
            Ну есть доля правды безусловно, но ребят, поймите правильно люди бывают разные и лично я со своими коллегами эта работу выбирал сознательно, да с одной стороны лэйбл, с другой есть определённые условия и знания которые получаешь- если подчеркну попал сюда СОЗНАТЕЛЬНО, а не от безысходности и волею исключительно случая, мол ухватился за спасительную соломинку- авось продержусь. Конечно лично мне хочется, чтобы последних "личностей" на моём пути и в нашем коллективе не встречалось.
            По поводу перспектив: ну, ребят понятно, что АБ громадная структура и лично я понимаю, что подняться могу до уровня определённого рамками только АБЭ- не хочу питать себя иллюзиями об американской мечте. Понятно, что в случае чего буду искать варианты на стороне, получив положительный опыт тут, а что делать, вот такова жизнь. И не вижу в этом ничего постыдного, конечно не место красит человека... Но зависит то всё от человека опять же. Поэтому верю только в себя и коллег, хотя мы уже просто хорошие я бы сказал друзья.
            По поводу того в каком отделении работаю- светиться не буду, если честно боюсь, мало ли вычислят и потом начнётся раздача пилюль. Уж лучше так.
            Ну всё до встречи.
            И всем спасибо за отклик, надеюсь ещё спишемся.

--------------------------------------------------------------------------------

Комментарий

• Jokky

внести деньги через банкомат - да, а вот перевести со счета на счет - извините, "ожидается в ближайшее время"

Комментарий

• Комсорг

ну не все сразу.....

Как говорится Москва - не сразу строилась

Комментарий

• Ну, пока ни черехз бакомат, ни через тел. центр превести деньги между своими счетами нельзя, но ведь будет. Тут действительно "Москва не сразу строилась". Но мы ведь ещё меньше гола работаем всего-то 7 месяцев скоро будет как открылось отделение на Пресне, хатя мне как работнику хочется дать клиенту максимум, но постоянное состояние развития и измененния чег-то к лучшему тоже уже радует.
                  А кстати может кто подсткажет куда можно ламануться после полутора ил двух лет работы в АБЭ??? Просто нужен совет.
                  Заранее спасибо.

Комментарий

• Jokky
                    Кстати, раз уж у нас завелся откровенный разговор... извиняюсь за нескромность...

У меня в БА друг работал... хорошо работал вроде - зейчас уже 1-й зампред во входящем в сотку банке.
                    Так вот он свалил в свое время из БА когда его в третий или пятый раз прокатили на должность начальника отдела (в котором на нем все держалось) со словами "Ну замучили пархатые - если у тебя фамилия не на "ман" или "ич" заканчивается и пейсов не носишь, тут делать нечего".

Как сейчас с этим - ощущается?

ЗЫ. Модератору. Прошу прощения за поднятие национального вопроса, но хотелось бы прояснить...

Комментарий

• oTTo Nvrsk

jokky - еще не миожет на себе этого чувствовать - пок адо него это не дойдет - там теперь Лебковский заправляет - а у него подхода нет совсем - по национальному признаку - он похоже поляк

Комментарий

• Ну, как тебе сказать, ответить нет значит соврать, по крайней мере я так думаю, мог бы васказать ещё мыслишки, но не хочу тут вываливать всё что думаю, опять же по причинам этики да и светиться этим не хочется. Но по жизни понимаю одно, и это поработав до АБ в двухх хороших фирмах, трудяг никогда не замечали или не хотели замечать. Вроде бы у них с лицом и мозгамим все в поряде, да и знания есть, и креатив, коммуникабельность, настойчивость и гибкость. НО работал я до АБ в одной хорошей компании и вот на руководящие должности драли там народ со стороны, хотя в "положении о корпоративной культуре", говорили о преимуществах своих уже битых работниках перед всяк приходящим, и мол на отборах и аттестациях у них преимущества. Но делали всё наоборот. Приходишь на работу, а там новый стажёр, "здрасьте Вы на какую должность претендуете", я должен вас отстажировать, а он тебе к примеру- "старший администратор магазина". Тут блин руки опускаются, а этот претендент просто пофигист-слушатель, авось прокатит. И ведь изнанки работы не знает, не знает всей поднаготной, и в зале его оставляешь, а он к тебе- "как сделать то и это", ох я ж тебе тока объяснил. А уж когда дело доходит до указаний этого чела по поводу работы, тут уж вообще волосы дыбом встают. Вот в принципе из-за этого и ушёл, понимаешь, не покидает мысль о том что всю жизнь можешь проработать максимум за 1000 баксов. И это непонятно.
                        Какие там пяди во лбу, ЕВА и образование, всё просто Вася друг Пети и он будет наяальником- вкатается, он же категориями будет ворочить, как на войне полком больше, полком меньше. А вот Вован, он служил с Петей в армии и будет его замом, но тут появляется ещё и их помощница Маша, которая прикуривала у Вовы в 83 году в поезде Москва-Кустанай. Лёха приходил регулярно на приёмы к Маше, потому, что Маша до этого была медсестрой.
                        Ну надеюсь понятно. А вы граждане трудящиеся-стремящиеся проходите огонь, воду и медные трубы. Доказывайте, но по тем или иным причинам Вы не подходите на должность выше.
                        Но вот ещё, что пришло на ум- то что информация о возможностях подняться выше и заняться работой более выской квалификации держится не то чтобы в секрете, её просто нет. А на нет и суда нет. Не виноватые мы, Ивановы, Петровы и Сидоровы сами набежали.
                        Вот и ищешь успех мигрируя как неприкаянный, а ведь за рубежом уже давно поняли- сила в единстве и постоянстве, а кадры всё как раз и решают.
                        Но я в себя верю, иначе нельзя, дорогу осилит идущий.

Комментарий

• Jokky Но я в себя верю, иначе нельзя, дорогу осилит идущий.

Тут прав - весь спич к черту - а здесь прав..........

Не будем говорить о бренности бытия - сражаться за место под солнцем вот что должно стать девизом любого работника АБЭ

Комментарий

• Да, дружище тут ты попал в десятку, весь спич к чёрту, но ты знаешь я раньше так и думал как там всё и описано. А в последствии пришёл к последнему пустулату о вере в себя и в то, что идущий действительно осилит дорогу. Просто компромиссов с чем-то плохим или неважнецким уже не ищу просто не нравится- ищешь вариант и бросаешь старый и это правильно, я считаю так. и АБ это тоже всего навсего ступенька вверх, а дальше уже "Всё в наших руках"- как там у Кинчева.
                            Просто извлекаешь из всего золотое и рациональное зерно и идёшь дальше, если "рыбы нет". АБ в этом плане научить уже успел многому, что не говори, а на эмоциональный срыв вроде и не тянет- мы же не женщины-истерички. Но школа здесь, считаю хорошая как по работе так и по выживанию и то что попал сюда я абсолютно не жалею. Как там ещё у Сплинов- "Гни свою линию". Это точно.
                            Ты бы о себе рассказал....если что пиши supporter@km.ru
                            Заранее спасибо.
                            С уважением Jokky

Комментарий

• Jokky

Удачи - надеюсь все сложится как ты пишешь и удача не отвернется от тебя - но держи ухо в остро - конкуренция высока

Комментарий

• Jokky
                                "оказаться в нужном месте в нужное время...", да?

Удачи, но не верь ты этим словам о команде, братстве, единых целях и все такое...
                                Какие команды разваливались, когда единые цели упирались в чьи-то конкретные кошельки... и какие раздраи начинались... а остаться у разбитого корыта - очень обидно

Трезво смотри на все это, пока тебе выгодно пой хором, когда почуствуешь изменения - запевай свою собственную песню, пусть даже под гулом хора ее никто не расслышит...

Комментарий

• Спасибо за поддержку, если она есть значит не сё ещё в этом мире делают только большие деньги, советов много, буду разбираться с ними, но один порадовал- на счёт слепой веры в команду. Да мир циничен, что и говори, иной раз могут "кинуть" самые самые близкие товарищи, я вот только в толк не возьму они от этого что кайф или оргазм получают что ли????

Комментарий

• Jokky
                                    Друг, ты видимо еще не понимаешь что в этом мире кайф и оргазм не самые сильные вещи и не только в них одних смысл жизни
                                    молодость, молодость.......

Комментарий

• oTTo Nvrsk

Нельзя так рано молодежь посвящать в тайны половой жизни.

Jokky

Удача - крылатая, хитрая женщина. Дай Бог тебе удержать ее в руках.....

Комментарий

• Да я про оргазм и кайф упомянул так в качестве метафоры, а про тайны половой жизни....ну тут уж всё познаётся в процессе, хотя в свои 25 чайником себя не считаю....

Комментарий

• Прошу прощения, что прерываю ваш "интимный" разговор, но позволю себе повторно разместить заданный мною ранее вопрос, поскольку к единому мнению обсуждение не пришло.
                                          Обращаю этот вопрос к Jokky. Оч прошу проконсультировать. Можно на мыло...:
                                          ... А что АБЭ кроме физиков и юриков обслуживает? А как же быть с обычными отделениями банка? Или это только по оч маааленьким юрикам и предпринимателям? Какой тогда критерий? Типа Вам в сам Альфа банк а Вы "рылом не вышли" и идите в АБЭ... Какие критерии естественного отбора...?
                                          Подскажите, кто знает..
                                          Tempus fudit deternitas manet

Комментарий

• Уважаемые господа,

очень рад, что нашёл подходящую тему. Ни пластики, ни кредитчики отвечать не хотят. Надеюсь, здесь кто-нибудь ответит на насущный вопрос. Заранее спасибо!

http://dom.bankir.ru/showthread.php?s=&threadid=30669
                                            Дополнительные счета к СКС
                                            При погашении задолженности по кредитной карте валютой, отличной от валюты карты, обычно мне открывают конверсионный счёт, который я обычно пополняю банковским переводом. Но в одном абанке мне было сказано, что переводить деньги на этот (конверсионный) счёт я не могу - он используется только службами банка при пополнении наличными.
                                            Правы ли сотрудники банка в данном случае и не противоречат ли такие заявления ГК ч.2, гл. 45, ст. 845? Спасибо!
                                            P.S. Очень не нравятся в АБЭ тормоза с отражением в выписке операций по карте (порой более недели).

P.P.S. В моем отделении сказали, что вложить евро на счет через банкомат нельзя.

P.P.P.S. При взносе наличных рублей курс конвертации отличался от ЦБ на 3.4%!

Комментарий

• Насчёт "рылом не вышли": не знаю как и ответить, сам лично открывал расчётные счета нескольким юрикам, были конечно и пбоюл-ы, но никаких справок о оборотах и прибыли мы в отделении не требуем, да и нев праве. Не знаю откуда такой стереотип, по поводу того что всем мелким- ну там те же пбоюл или юрикам это в АБЭ, а всем остальным это только в бизнес-центры Альфа Банка??? Ещё раз повторю, сам открывал счета и обрабатывал юрика на его открытие и ничего...открыли и обслуживаем вроде нормально....

Комментарий

• P.S. "абанк" в моём постинге - это не опечатка...

Комментарий

• Jokky Спасибо за инфу. В таком случае как на счет внутренней конкуренции с АБ? Или по юрикам планов не ставится и кто пришел - тот пришел....?

Комментарий

• "по юрикам планов не ставится что ли?". Если бы всё было так просто, планы есть и насчёт юриков нас заморачивают и мордуют ого-го как, мол надо и надо. Вот тут недавно тоже пришёл один товарищ просто проконсультироваться по поводу платёжки нового образца ( то что с 1 июня введена в действие), ну и доконсультировалиь до открытия счёта. Конечно идут практически одни физики, но есть ведь агентская сеть, которая там должна вроде бы носом землю рыть привлекать, привлекать, привлекать. Но не знаю я там всей кухни, вроде в том месяце планн по юрикам выполнили, но пока их не фонтан это однозначно, хотя мне хотелось бы обратного, да и практики в этом больше уже хоть "руку набиваешь"...
                                                    Вот сегодня к нам в коллектив пришло грустное известие- забирают от нас одну из лучших сотрудниц. Я не знаю, но такая кадровая политика разграбления при открытии новых отделений меня уже напрягает. А мы ведь с Настей более полугода отпахали, потом от нас отрывают ровно половину коллектива- опытных работников для обучения новых, нам тоже пол отделения новичков, и тут на тебе совсем один я остался из нашего первого набора, а ведь какая сработанность была- звёздный состав. И тут просто пулей в лоб сразили.....Грустно. Хоть бы Магнум дал запасной патрон- отсалютовал бы классной операционистке Насте... Вот так Друзья, но всё равно всем спасибо!

Комментарий

• Jokky
                                                      Я не знаю, но такая кадровая политика разграбления при открытии новых отделений меня уже напрягает
                                                      А какая еще кадровая политика позволит открывать новые отделения и практически сразу начинать крутиться?
                                                      Я бы и сам поступал точно также.
                                                      У нас вот планируется открывать новый допофис, людей уже набрали, сунули в действующий, пусть набираются опыта, потом людей распилим - половину старичков и половину новичков оставим в старом допе, половину - сунем в новый.

Нормальный армейский принцип развертывания - штаб батальона становится штабом полка, командиры рот становятся командирами новых батальонов, командиры взводов - командирами рот, рядовые - командирами отделений, туда пхается отмобилизованный призыв и начинается боевое слаживание...

Кстати вся эта катавасия - практически единственный способ для старичков приподняться карьерно. Имхо конечно. (намеееек )

Комментарий

• Jokky

Мои патроны тебе не помогут.
                                                        В каждое новое отделение - как говорят - всегда впихивают новых старых и совсем старых........
                                                        Глядишь и тебе куда нить придется перейти?
                                                        oTTo Nvrsk

Нет насколько я понимаю в Альфе - не просто так становятся начПолка и не каждый доп офис станет Штабом Дивизии

Кстати вся эта катавасия - практически единственный способ для старичков приподняться карьерно. Имхо конечно. (намеееек )

Это не про Альфу

Комментарий

• Привет коллеги- форумчане-банковчане. Ну во первых АРМЕЙЦЫ НЕ СДАЮТСЯ!!!! А во-вторых- это были просто мои эмоции не более, всё таки с человеком хорошим расстаюсь, а не с роботом... Политика конечно единственно правильная, хоть и жестока, но...такова жизнь у нас нет выбора. Полки идут в бой, комадиры падают, встают и снова в атаку- это нам знакомо...Хоть бы лето наступило...

Комментарий

• Jokky Вот сегодня к нам в коллектив пришло грустное известие- забирают от нас одну из лучших сотрудниц. Я не знаю, но такая кадровая политика разграбления при открытии новых отделений меня уже напрягает.
                                                            Такая кадровая политика не уникальна и ее практикует большинство банков, у кого есть хотя бы десяток отделений.

но есть ведь агентская сеть, которая там должна вроде бы носом землю рыть привлекать, привлекать, привлекать. Немного не понял на счет "агентской сети".... Это штатные сотрудники АБЭ или сдельщики?

Комментарий

• Рад тебя слышать, уважаемый Наблюдатель, по поводу агентов оперделённо не скажу на каких правах они работают- сдельных, птичьих или по трудовой, но сам неоднократно убеждался, что от них приходят люди уже нацеленные на определённый продукт. Да и юриков они обрабатывают тоже неплохо. Так что дело это нужное я им всем от души благодарен. Вот так. Ну, если что спрашивай...Спасибо за интерес и за беседу. Пока.

Комментарий

404 Not Found

404 Not Found

nginx
                                                              Обработка...
                                                              X