19 июня, суббота 09:03
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Альфа-Банк-Экспресс

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Magnum

так это она и есть -- новая. Equation/Misys называется.

Комментарий

ONay

Тоже Ваших рук дело?????
      Контрольный выстрел - не всегда выход из положения.... Ваш Магнум

Комментарий

Magnum

нет, что вы! сам АБ локализовывал. а производство Misys (http://www.misys.com/).

Комментарий

Вообще проблемы высоких ставок, как мне кажется связаны с нашей черной бухгалтерией и зарплатой "в конверте". Ведь не имея точных данных об уровне доходов клиента, банк включает в коммисию за пользование кредитом и издержки по невозвратам. В данном случае и АБЭ дает кредиты быстро, на основе ЗАЯВЛЕННОГО дохода (а не подтврежденного), но под достаточно большой процент. Со временем конечно все изменится. Раньше ведь минута по мобильному несколько баксов стоила.

Комментарий

Ну, народ спасибо, порадовали ))+++ стока всего пронас- про АБЭ тут вычитал. Скажу сразу я там и работаю и поэтому было вдвойне интересней всю эту тему от Вас услышать. Хорошего вижу вы тут налепетали больше СПАСИБО!!!
            От том ка мы работаем- С УТРА ДО НОЧИ. Домой еле ноги приносишь, а на утро к 7-30 снова на работу, ну там планёрка, разбор полётов и все такое. Далее самое интересное - проснуться, ну а когда клиенты пошли тут уж не до сна. Поесть бы успеть, но вот вечер- голова никакая на до нормально всё оформить и завершить день в 8 закрылись, пока туда сюда часов в 10 выползаем, а завтра снова на работу, благо 2 через два спсает реально
            Wester Uniuon будет!!! Сами ждём не дождёмся клиентов море.
            По поводу пионерской формы- ну тут уж ничего не поделаешь, хотя прикольно кода униформа всё таки есть и не приходится убивать свое добро.
            По поводу Eqution компьютерных дел- хандрят заразы, но народ над этим сутками мурыжиться, сетеые админы просто прописались на работе. Но поверьте, я начал работать в отделении в январе и по сравнению с тем что было сейчас это небо и земля.

С кредитными заявками такая тема- время рассмотрения увеличили, их накидали просто тоннами и народ реально зашился.
            Ну а по поводу тарифных планов поясню эту тему- СОВСЕМ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО держать на счёте неснижаемый остаток, фишка вся в том будешь ты платить комиссию за обслуживание счёта или нет!!!! Ну плюс привилегии в бесплатном выпуске карт и всяких других тем.

По поводу VIP клиентов- конечно они есть, я конечно в старой Альфе не работал, но естественно к человеку мы всегда со всем книманием относимся, особенно когда приносят мешки денег на депозиты- тут и пригласим в отдельный кабинет и чай кофе...Ну не знаю что для вас большая сумма, а вклады на 100, 150, 200!!! тасяч этих самых у.е. ма принимали неоднократно и поверьте достаточно успешно. Насчёт 15 минут- то когда такую массу денег тебе вываливают и ты при этом должен проверить на детекторе каждую купюру сами понимаете не получается. Реальнее всего когда клиент просто открывает счёт или несколько счетов тут мы с товарищем уложильсь как то раз в 6!!! Минут , ну правда клиент заполнил Анкету с 1 раза ( всего 2 лист, а если на кредит то 4)- он забивал его данные, а другой копировал паспорт.

На счёт "здравствуйте, чтобы Вы хотели?"- обязанность у нас такая- как в макдоналдс "Улыбка бесплатно", тут ничего не поделаешь- оштрафуют или вообще какй ни будь выговор вкатят.

В целом работа нравится, хоть и выматываешься сильно, два раза думаю не предложат поработать в таком Банке. Классно, что находишься среди единомышленников и людей увлеченных, сам как-то окрыляешься.

Вот так, лана рвану спать, а то виюне вообще выходных не будет обещали все выходные превратить в учёбу, а учиться никогда не поздно и не стыдно. Главное, что работа движется и ты среди молодых- одержимых, порывистых и великодушных людей, которые всегда готовы помочь.

Всем Спасибо!

Комментарий

Jokky
              привет, а ты в каком отделении работаешь?
              я на М. Никитской

Комментарий

Jokky, ну-ну :-)

1. Когда банкомат с расширенными возможностями обретет полный список обещанных возможностей?
                2. Когда заработает в автоматическом режиме телефонный центр?

Комментарий

Jokky
                  Вопрос в том чему вас будут учить... Более правильно, нужным тембром произносить "здравствуйте, чтобы Вы хотели?"
                  Смысл в том, что сколько бы ты не проходил тренингов по жарке картошки-фри в банке-"Макдональдсе" повара-виртуоза из банка-"У Максима" не станешь. Не тому учат.

Вспоминается старый анекдот "Чтоб я ушел из шоу-бизнеса?!!!" Рассказать?
                  Дорогая редакция, я потрясен!

Комментарий

oTTo Nvrsk

А это точно, вопрос в том - что когда людям из АБЭ надоест - работа с утра до ночи за грОши...... Они рванут куда либо еще - и вот тут выяснится - что они ни где с подобной низкой квалификацией не нужны.....

Комментарий

• Magnum
                      вот вот - из Магдональдса возьмут с удовольствием в какой-нибудь Биг-бургер или даже в "Русские пирожки", но скорее всего сразу откажут в заведении, направленном на классический способ обслуживания клиентов...

короче - перспективы только в случае если кто-то из крупняка затеет тоже самое, и можно будет утащить туда технологии и базы под более высокую должность/зарплату.

но это имхо тупик...

Комментарий

• oTTo Nvrsk

Целиком согласный - но этот вариант ( если кто-то из крупняка затеет тоже самое, и можно будет утащить туда технологии и базы под более высокую должность/зарплату. ) - утопия - все как минимум - будут ждать результатов АБ - а это не скоро

Комментарий

• oTTo Nvrsk, Magnum - то есть Вы считаете, что работать в АБЭ не имеет смысла ?
                          Хотелось бы услышать контраргументы и взгляд на перспективу от работающих там - Jokky, Raulchik.

Комментарий

• USL

нет я считаю - отделение АБЭ - может стать ступенью только в АБ - в дальнейшем развитие своих качеств за свой счет или счет Банка - и тогда может быть - Может Быть - курс на другие организации

Конечно хочется услышать мение и сотрудников отделений - их видение вопроса, хотя видение вопроса Jokky В целом работа нравится, хоть и выматываешься сильно, два раза думаю не предложат поработать в таком Банке. Классно, что находишься среди единомышленников и людей увлеченных, сам как-то окрыляешься.

Вот так, лана рвану спать, а то виюне вообще выходных не будет обещали все выходные превратить в учёбу, а учиться никогда не поздно и не стыдно. Главное, что работа движется и ты среди молодых- одержимых, порывистых и великодушных людей, которые всегда готовы помочь.

Мы уже слышали........

Комментарий

• Magnum ...что они ни где с подобной низкой квалификацией не нужны..... - а почему Вы считаете, что у них низкая квалификация ?

Комментарий

• USL

Есть богаты круг знакомых + собственный опыт - я клиент и Старой Альфы и Новой

Скажу честно в Новой редко встречаются квалифицированные сотрудники - хотя я знаю отделения АБЭ, где есть грамотные люди - и вот их перспективы более радужны.

Комментарий

• USL
                                  Работать есть смысл всегда.
                                  Но имхо взгляд на работу должен быть не только с точки зрения "что кушать сегодня вечером", но и с точки зрения "Как я буду проводить отпуск через 20 лет" и "на какой машине будет ездить моя жена к личному косметологу через 5?"

Какой путь можно пройти в АБЭ? Из специалиста стать сатршим специалистом? И получать на 100-ку больше?

Гордиться именем банка, в котором работаешь и ничего более?

Комментарий

• oTTo Nvrsk
                                    Гордиться именем банка, в котором работаешь и ничего более?

Вот в этом и суть.
                                    А Клиент должен гордиться Банком в котором хранит деньги, в противном случае - конкуренция среди Банков такая - что просто надо бегать из одного в другой и перекладывать деньги с одного на другой вклад - руководствуясь величиной ставки.

В Сити (извиняюсь за офф-топ) - процент минимален - но какой клиент не захочет быть максимально защищен одним из крупнейших банков мира.

Хочется Стабильности........

Комментарий

• Magnum
                                      где есть грамотные люди - и вот их перспективы более радужны.
                                      мне кажется что эти люди воспитывались в ранешние времена, не такли

"Ваше сердце наполняется гордостью, а карман пропорционально пустеет" (с) ильф и Петров (Одноэтажная америка)

Комментарий

• oTTo Nvrsk
                                        мне кажется что эти люди воспитывались в ранешние времена, не такли
                                        Абсолютно точно - потому и радужно у их все

Комментарий

• oTTo Nvrsk Гордиться именем банка, в котором работаешь и ничего более?
                                          "Ваше сердце наполняется гордостью, а карман пропорционально пустеет" (с) ильф и Петров (Одноэтажная америка)
                                          Об этом, похоже, в этой теме:
                                          http://dom.bankir.ru/showthread.php?...957#post648957

Magnum, oTTo Nvrsk - спасибо за мнения, понятна Ваша точка зрения. Только поясните, пожалуйста, почему если люди воспитывались в ранешние времена...потому и радужно у их все ? Ранешние времена - это какие годы - 80-ые ? А теперешнее - 90-ые или 2000-2002 ?
                                          По Вашему получается, что те люди, которые воспитывались в ранешние времена и есть грамотные люди - и вот их перспективы более радужны. А те кто воспитывался позже - уже неграмотные или не такие грамотные ?

Комментарий

• USL
                                            Мое представление ситуации, может быть ошибочное:
                                            - АБЭ это банк быстрого обслуживания, в котором есть стандартный набор технологий, позволяющих быстро и четко оказывать определенный (и достаточно широкий) спектр услуг физическим лицам.
                                            - К сотрудникам не предъявляются требования высочайшей квалификации, АБЭ готов брать людей после студенческой скамьи, быстро обучая их набору конкретных операций и в случае ввода новых технологий или изменения старых "повышая их квалификацию", перенастраивая конвейер.
                                            - В тоже время не допускается отход от существующих технологий без длительного и кровопролитного согласования на самом верху.

В данной ситуации я хотел бы только предостеречь этих молодых людей от радужных надежд, что через годик они, набравшись бесценного опыта, станут огромадными спецами в банковском бизнесе и за ними будут гоняться хэдхантеры с заманчивыми предложениями.

Мое имхо - АБЭ идея наверное столь же революционная, как завод ФОРДа, из-за которого потеряли работу тысячи высококвалифицированных и высокооплачиваемых рабочих.
                                            но конкретно работники АБЭ, особенно пришедшие с нуля, станут лишь спецами в поточной реализации конкретных технологий, для замены которых потребуется трехдневное обучение нового человека и наверняка будут испытывать проблемы в дальнейшем трудоустройстве и повышении по службе, хотя бы потому, что у них не будет ни времени ни возможности во время работы углубляться в фундаментальные области, а основное воспитание правильного банкира - поиск каждый день чего-то нового, новых путей, новых технологий, обход правил и установок, подлаживание под каждого клиента в отдельности, понимание конкретных нужд и чаяний клиентов и т.д. и т.п..
                                            Ничего этого здесь не будет, будет требование четкого исполнения инструкций от и до, и все...
                                            А быть вечным операционистом, в нашей стране не модно.

Комментарий

• USL Только поясните, пожалуйста, почему если люди воспитывались в ранешние времена...потому и радужно у их все ?

Это люди - которые работали в старых отделениях, есть одна добрая мысль которая не оставляет, она здесь звучала - у них за спиной не стояли руководители - и пихали "палками", как теперь - у тех, которые раньше, было малая толика образования........
                                              У тех, кто нынешние, такого нет - их берут с студенческой скамьи, пихают в дело - без должного даже обучения, они люди заинтересованные - лишь в хлебе насущном, а не в перспективе ........... Это как подработка для студентов..... Это действительно Бигмачница.........

Комментарий

• oTTo Nvrsk, Magnum - понятны Ваши взгляды. Спасибо !

Комментарий

• USL oTTo Nvrsk

Давайте все таки дождемся ответов коллег из АБЭ

Комментарий

• Magnum Тем более, что скорее всего среди них есть люди заинтересованные не только в хлебе насущном, но и в перспективе ...........

Комментарий

• USL

Будем надеяться.....

Да, а куда ускакал наш Комсорг - вот воистину верны слова - пытливый ум не знает покоя..... ПОток информации от него превышает все допустимые

Комментарий

• Да туточки я....

Вчера чудо случилось - мне допсчет рублевый за 3 мнуты открыли!
                                                        Но с софтом у них перманентные проблемы - поехал в большую альфу старые карточки закрывать, в заявлении хотел указать новый счет, куда остатки слить - звоню в сервис-центр номер счета уточнить: "У нас систему перезагружают, перезвоните позже". Попутно сравнил БА и АБЭ по обслуживанию - все-таки частнику в АБЭ теоретически удобнее, когда технологию отладят. В БА ждать дольше, хотя атмосфера душевнее :-)

Комментарий

• Кстати, могли бы предусмотреть ситуацию перехода старых клиентов из БА в АБЭ в плане платы за обслуживание карт. При закрытии она сгорает безвозвратно, на 5 картах долларов 100 набежало. Если уж переманиват в АБЭ могли бы и презент в виде возврата части суммы сделать

Комментарий

• Комсорг
                                                            Вставая на место манагеров из БА, я бы и сам придумал какую-нибудь засаду для своих клиентов, переходящих в АБЭ. Каждый уходящий клиент (пусть и в другое подразделение тогоже банка) - потеря пассива и оборотов (для моего подразделения по крайней мере).И не думаю что никто не спросит работников БА - где деньги, хлопцы!!! Что вы делаете чтоб работу не потерять, а? Растягивание перехода - хоть какой-то запас времени для перестройки...

Все-имхо

Комментарий

• Комсорг

Ну чтоже надежда на исправление ПО - великая надежда, будем верить что она все таки одна из двух (вторая - сотрудники) - и более не случится - хотя и этого достаточно.

Комсорг oTTo Nvrsk
                                                              Нет - есть подозрение на то, что никто не спросит с руководителя отделения БА, если он скажет, что клиент пошел в АБЭ - бизнес розничных клиентов скорее всего перетечет туда безвозвратно.

Комментарий

404 Not Found

404 Not Found

nginx
                                                              Обработка...
                                                              X