14 июня, понедельник 18:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Альфа-Банк-Экспресс

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Лера по поводу списаться по би-мылу - я боюсь получить совет типа "будешь много знать - скоро состаришься" или "любопытной Варваре нос оторвали". с чего у вас такое странное подозрение? И много вам на этом сайте так отвечали?
    Юрич откуда такая уверенность???? Хотя, я догадываюсь мой вам совет - надо меньше догадываться, и больше изучать!
    Последний раз редактировалось Nikki; 27.05.2003, 14:04.

Комментарий

Пообщался вчерась еще разок с АБЭ, типа документы подписать на кредит... Ну, утром заехал, выяснилось, что опять нужны оригиналы документов, которые фигурировали в заявке, договорился, что приеду с ними днем, и все будет быстро, так как только подписать готовые документы. Назвал время, в которое приеду. Как и следовало ожидать по закону подлости, готово не было... Проторчал там полчаса. Но это не самое главное.

А главное - это ощущение, что у них в этом отделении (Большая Полянка) как-то все не очень. По малейшим проблемам они дергают своего начальника, который выбегает и начинает им все на пальцах объяснять. Причем ИМХО боятся они его что ли... Дал бы он им больше свободы - быстрее бы научились, а так за месяц прогресса в обслуживании незаметно. Персонал суетится типа, на входе расспрашивают что бы я хотел, потом ведут к стойке и там рассказывают другому сотруднику, что именно я хотел. Я бы и сам рассказал.
      В общем, процесс обучения не закончен...

Комментарий

По малейшим проблемам они дергают своего начальника, который выбегает и начинает им все на пальцах объяснять
        вот я и говорю, мыслимо ли такое в старой доброй Альфе?!?!?!? Да ни в жисть!

Комментарий

Злобыня

Вот жисть была-то..... Начальника видели случайно...... Он принимал больших клиентов и распинал нерадивых....... Но чтобы вмешаться в процесс и стоять за спиной и указывать сотруднику - такого не было............ Это все желание показать свою экспресс оснащенность
          Контрольный выстрел - не всегда выход из положения.... Ваш Магнум

Комментарий

Это все результат прочтения Форума, как-то:
            -на исполнительские должности набраны сторонящиеся ответственности непрофессионалы (см. голосование по кадрам);
            -на начальственные должности после дискредитации должности вице-президента (см. рассуждения о том, сколько нужно вице-президентов) пошли люди не способные обучить и делегировать ответственность;
            А работа отделений с 18 до 9 (принципиальное отличие) скоро потеряет свое преимущество даже для клиентов, у которых потребность в деньгах возникает преимущественно ночью (по типу психики они - совы). Не говоря уж о том. что понятие экспресс как-то больше подходит к железнодорожному транспорту (например, на Ярославском направлении экспрессом называют электрички, останавливающиеся только в Мытищах, Пушкино, Софрино, Сергиевом Посаде), а не к банковскому делу. У нас сейчас по-моему экспрессятся Русский стандарт и Первое ОВК. Но все равно это приятно. Как-то комфортнее себя чувствуешь, зная, что даже в 24.00. можно прокредитоваться. А квалификация, если до того не разбегутся, - дело наживное.
            Удачи

Комментарий

Magnum Но чтобы вмешаться в процесс и стоять за спиной и указывать сотруднику - такого не было............ точно так, точно....А всё почему? Потому что поменялись приоритеты. Раньше (первый ПредПрав 1994г.) рассуждали так: неважно какое у тебя образование, хоть Гарвард, главное чтобы специалист был грамотный и опытный. А сейчас профессионализм не нужен. Зачем профи Макдоналдсу? Главное тупая улыбка и исполнительность быстрая, поток как в клинике Фёдорова. Короче, простой обыватель не сразу въедет в нужность экспресса сего для нашей огромной страны!

Комментарий

Злобыня

Факт в том что - странно что это ввели именно в Москве, я бы протестировал подобную систему где-нить в регионах.......... Поскольку именно в Москве самые привередливые вкладчики и клиенты, по себе знаю - наобщался...... А здесь тест - с живыми клиентами - уже в 12 отдеелениях, ну и потом вы правы..... Рекламу макдональдса о кузнице кадров, можно было бы быстро сменить на рекламу АБЭ... Все тоже самое ...... Нельзя так подход должен быть чуть чуть иной..... Сейчас на людей дей

Комментарий

Тренировка должна быть на кроликах. Сегодня позвонили и сказали, что на документах, которые я минут 30 подписывал, неправильно указана дата подачи заявки - надо приехать переподписать. Справедливости ради, на этот раз действительно все было готово сразу. Но: прошлый раз документы просмотрели 3 раза (начальник и 2 раза сотрудник).

P.S. Блин, если еще раз подбегут при входе с вопросом "что бы вы хотели?".... А половина функций "банкоматов с расширенными возможностями пока не работает".

Комментарий

Комсорг P.S. Блин, если еще раз подбегут при входе с вопросом "что бы вы хотели?".... А половина функций "банкоматов с расширенными возможностями пока не работает".
                    Ага я тоже час изучал всякие возможности -но добрая половина их не работатет..... А конверт для денег не вылезает......... И сирена слишком громкая, а карту доступа обещали ко всем счетам, а она работает относительно только почему то первого ооткрытого под нее ............

Вопросов больше чем ответов

Комментарий

Конверт для денег тьфу-тьфу вылез, и даже залез обратно :-)
                      Карта доступа работает на все счета, но если снимать деньги в чужом банкомате или расплачиваться ею - то только с основного счета, который задается при выдаче карты (если сразу открывать несколько счетов, то спрашивают, какой сделать основным). Несколько озадачил другой момент - почему-то все счета к карте должны быть одного тарифного плана. Мне тут рублевый понадобился для перечисления ЗП, попросил открыть в дополнение по тарифу без ежемесячной платы - нифига.

Комментарий

Комсорг

Конверт для денег тьфу-тьфу вылез, и даже залез обратно :-)

А ВЫ ПРОВЕРИЛИ - ДЕНЬГИ ПОЛОЖЕННЫЕ В КОНВЕРТ - ПОПАЛИ НА СЧЕТ?

Комментарий

Да :-)

Я счел, что так будет быстрее (сдать деньги), чем ждать, пока они справку от руки заполнят.

Комментарий

Надеюсь у меня тоже получится - во всяком случае очень хочется......

Еще полтора часа у банокмата я не выдержу......

Комментарий

To Magnum
                              А какие Ваши условия пари?
                              Непонятна суть спора.

С уважением.
                              Последний раз редактировалось Dave; 28.05.2003, 00:14.

Комментарий

Dave

Суть пари: количество +- 5 отделений АБЭ через год или черз полгода

Комментарий

Я работаю в этом банке и ставлю на +8 через год

Комментарий

Господа. А что АБЭ кроме физиков и юриков обслуживает? А как же быть с обычными отделениями банка? Или это только по оч маааленьким юрикам и предпринимателям? Какой тогда критерий? Типа Вам в сам Альфа банк а Вы "рылом не вышли" и идите в АБЭ...
                                    Подскажите, кто знает..
                                    Tempus fudit deternitas manet

Комментарий

Наблюдатель
                                      Нет скорееев сего весь бизнес плавно перетечет в АБЭ, пока в старых отделениях сидит представитель АБЭ и говорит от ом чтобы люди шли в АБЭ - констатируя что это не другой банк и не рылом не вышли..... а точто это супер модное обслуживание.......

Зря вы думаете, ч то в АБЭ - нет ВИП-ов, уже говорят море

не так ли? Форточин

Комментарий

Наблюдатель Господа. А что АБЭ кроме физиков и юриков обслуживает? А как же быть с обычными отделениями банка? Или это только по оч маааленьким юрикам и предпринимателям?
                                        Они же писали в релизах, что АБЭ ориентирован на розничного клиента, т.е. ИМХО физики и мелкие и, возможно, средние юрики. Крупные юрики, похоже, остаются в старом АБ
                                        Nikkiпятись!!!

Комментарий

Nikki остаются в старом АБ думаю нет - в АБЭ скоро будут все - правда скоро - это наверняк лет пять

Комментарий

Magnum

весь бизнес плавно перетечет в АБЭ

ну не весь... по Москве несколько (около 5) бизнес-центров остается для больших юриков.

Комментарий

ONay
                                              Ну это очень большие юрики должны быть ради которых можно еще пару банков построить

Комментарий

Magnum

ну не очень большие... я думаю начиная с ~$200-300K месячного оборота.

Комментарий

ONay

нам с Вами все равно не угадать.......... кого и каких - как обычно всех афилированных и к ним относящихся

Комментарий

Magnum Nikki ONay Благодярю за отклики.
                                                    Но все же пока противоречивая инфа получается...
                                                    скорееев сего весь бизнес плавно перетечет в АБЭ,
                                                    Зря вы думаете, ч то в АБЭ - нет ВИП-ов, уже говорят море
                                                    Крупные юрики, похоже, остаются в старом АБ
                                                    по Москве несколько (около 5) бизнес-центров остается для больших юриков.
                                                    ну не очень большие... я думаю начиная с ~$200-300K месячного оборота.

Ведь $200-300 К в месяц - это совсем и не крупный бизнес, а так середнячек. Да даже если и так - то что, если компания вдруг выросла - ее переведут в АБ? Или наоборот: снизились объемы - иди в АБЭ?
                                                    Получается какая-то внутренняя конкуренция.... Только не пойму, то ли за переманивание то ли за перевыпихивание???
                                                    Tempus fudit deternitas manet

Комментарий

(мрачно) очередное посещение забрать кредитку вылилось в еще час геморроя (какой-то типа сбой в системе). Промежуточный итог: 5 посещений, из них в 4-х траблы с обслуживанием и немалые потери времени. Интересно, это только я такой несчастливый? Не, такой хоккей....

Комментарий

Комсорг

У меня другое было - там у них какие-то ситсемы должны совпадать. Так мне на второе посещение выложили, что я не клиент, у меня ничего нет - и кровные триста рублей (для затравки положенных) куда то делись, при этом карта доступа действует, операции производить вроде можно.........

Там система говорят падает часто

Комментарий

Наблюдатель
                                                          такая конкуренция и раньше была - только шла она на уровне Бизнес - Центров и отделений
                                                          - первые занимались крупняком и средняком
                                                          - вторфые - мелочью, вот и представьте - растит так руководитель отделения Клиента, подбивает его и как только его ообороты перекрывают - разделительную планку - раз, и будь добр отдать его в Б-Центр

Как будет сейчас сказать затруднительно

Комментарий

Magnum

Там система говорят падает часто

почти три года ее локализовывали...

Комментарий

ONay

не старая, новая........

Комментарий

Обработка...
                                                              X