19 июня, суббота 09:21
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Альфа-Банк-Экспресс

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Miracle

не скоро - это произойдет скорее всего только через год - не раньше - АБ долго раскачивается
    Контрольный выстрел - не всегда выход из положения.... Ваш Магнум

Комментарий

Комсорг
      Привет, отвечаю на вопросы:
      Разрешенный овердрафт ФЛ предоставляется в размере 30% от реального дохода (заполняется в анкете) в рамках от 100 до 1500$. Срок рассмотрения заявки 1-3 дня.

Кредитная карта ФЛ предоставляется на сумму в размере 100% от реального дохода в рамках от 300 до 7000$ Срок рассмотрения заявки 3-5 дней или 30-40 мин (срочно - доп. услуга).
      Лимит открытия карты:
      до 1000$ - Visa Electron
      до 3000 - Visa Classic
      и т.д.

- "Долго пытал, можно ли на текущий счет в долларах принять перевод, к примеру, от Ингосстраха, в рублях с конвертацией на лету, но 100% достоверного ответа не получил. "

Можно. Конвертация валют по курсу ЦБ на день получения перевода.

- "Надо будет еще выяснить о возможности открыть счет в ЕВРО, а вносить ДОЛЛАРЫ с конвертацией (только на МастерКард, разумеется)"

Можно. Но в банкомате ты не сможешь получить Евро. В банкоматах пока только две валюты: рубли и доллары.
      Последний раз редактировалось Raulchik; 26.04.2003, 01:08.

Комментарий

насчет оплаты коммунальных услуг - оформляется длительное поручение на ежемесячный (ежегодный, ежеполугодный, ежедневный) перевод денежных средств на счет организации. Естественно там будет начислять комиссия, так как счета организации находятся в Сбербанке...

Комментарий

Raulchik
          Спасибо за информацию! Правда, в отделении банка сотрудники несколько другого мнения Но они честно сказали, что проект новый, и информация приходит каждый день. По рублевым переводам было бы неплохо, так как у нас на работе решили зарплатные карты сделать и рубли перечислять. Очень не хочется только для этого еще один, рублевый счет открывать.

Итак, в пятницу ездил в отделение на Полянке открывать счет. Открыл. Надо сказать, что насчет 15 минут они несколько погорячились. "От 15-и" было бы точнее.... Открытие 2-х счетов и принятие заявки на кредитку заняло в итоге полтора часа + 2 раза переписанная анкета + одна испорченная карточка. Ладно, спишем на молодость. Пытался открыть MC Virtual к одному счету - им их еще не привезли, позже. Сначала попросили заполнить по одной анкете на каждый счет, потом согласились, что одной будет достаточно. Ксерокопировать анкету отказались. Пришлось 2 раза 4 листа заполнять. Еще один мину - мне нужно было 2 физически разделенных счета с овердрафтом по каждому. Ан нет - сказали, что можно 1 кредитка и 1 овердрафт. Значит одна карта осталась без овердрафта. Хотя мне лично не очень понятно, в чем проблема дать каждой карте по половине допустимого овердрафта, а не полный только по одной. На вопрос, может ли доверенное лицо вносить деньги на мой счет - сказали, что только по нотариальной доверенности. Бред. Во-первых, я могу дать карту счета человеку и он внесет деньги через банкомат, во-вторых, в БА было достаточно рукописной доверенности, заполненной в отделении. В общем, создается ощущение, что сотрудники отделений пока знают не всю необходимую информацию. Но быстро учатся :-).

Остался неясен вопрос о перекидывании денего между счетами и - самое интересное - между счетом кредитки и текущим.

Теперь жду проверки собственной благонадежности, 5 мая обещали карточки дать (если дадут).

А с коммуналкой и прочими платежами было бы интереснее через интернет работать, а не длительным поручением.

Комментарий

Комсорг
            что такое БА?

Комментарий

Raulchik
              что такое БА - ну это я в постингах ранее так назвал: БА - Большой Альфа-Банк, АБЭ - Альфа-Банк Экспресс соответственно...

Комментарий

Злобыня

это которое рядом с ТТК? Бывал...там народу вечно - не протолкнешься... А эти ребята учатся, пусть немного времени пройдет, тогда и будем судить.

Выяснил, в АБЭ на счет принимают любую валюту с конвертацией на лету, щас ЗП перечислят - посмотрим на сроки, курсы и тарифы.

Комментарий

Комсорг

Да Старая Альфа - это конечно проходной двор.... Не спорю..... Но прав Злобыня - там есть качественные команды.

Комментарий

Real А зачем такой сервис и для кого? Для малого и среднего бизнеса - вряд ли (там и касс нет). - да прямо там! Как раз для них в основном и предназначен. А ещё для ИЧП очень удобно - не платишь за инкассацию, круглосуточное обслуживание. А кассы есть везде, разница лишь в их "черно-белости".
                    Комсорг Также сильно смущает разница по снятию налички - по кредитке аж 7%, - про разницу между кредиткой и дебетовкой можно почитать на форуме "Пластиковые карты". Если вкратце - по кредитке Вам (по крайней мере за бугром) может быть предоставлен дополнительный спектр услуг, а также - отсутствие авторизации при покупке товаров и услуг на определенные (небольшие) суммы. Т.е. банк несёт дополнительные риски, т.к. Вы можете накупить штанов с футболками без авторизации на $10К и ищи Вас потом по всему свету... Что касается обналички - это дело не выгодно ни одному эмитенту кредиток, в т.ч. Альфе. Поэтому %% такой большой. Всё просто: хочешь снимать с банкомата - открывай дебетовку к текущему счету; хочешь получать сервис - заказывай кредитку!

Комментарий

Алексеич что значит "черно-белости", разве в этих доп. офисах такие услуги есть?
                      так все же там кассы как таковые есть? или это уже пережиток прошлого
                      а почему ИЧП не платит за инкассацию, потому что они сами свои средства инкассируют?

Комментарий

Алексеич идеологически про разный процент понял. Фишка в том, что к текущему счету выдается дебетовая карта, по которой может быть разрешен овердрафт. При этом процент за обнал не оговаривается, пользуешься ты деньгами со счета или овердрафтом. В рамках месяца овердрафт от кредита с точки зрения пользователя мало отличается.

Теперь о работе АБЭ. Вместе с открытием счета подал заявки на овердрафт и на кредитку. Обещали рассмотреть в течение 6 рабочих дней. На 7-й рабочий день ни ответа ни привета. Можно, конечно, списать на долгие праздники....

Комментарий

Долгожданный ответ... Кредит дали...В размере 15% от заявленного дохода. Логика абсолютно неясная была, ну да ладно, и этого достаточно.

Комментарий

Комсорг
                            Поздравляю.......
                            Я вот тут в Авнгарде - на Кредитную карту заявление подал....... так там ваще непонятно от чего танцевали - доход не запрашивали....... Странно все это

Правда дали в размере 50%

Комментарий

Magnum - доход не запрашивали дали в размере 50%
                              телепаты??
                              да пребудет с тобой светосила! =)

Комментарий

Дорогие москвичи, помогите понять провинциалам, отягощенным зоолетием своего города, логику тарифов Альфы -Экспресс.
                                Мне кажется, что найти человека, готового разместить на год 80 и 160 тысяч рублей под 0.5 годовых и платить за обслуживание 800 и тысячу с чем-то рублей ради получения халявной золотой или платиновой карты не очень то и реально. Если клиент такой крутой, что у него эти деньги лишние, то может быть стоит их разместить на полноценный вклад и получить приличный доход. Еще меня смущает то, что, как мне кажется, клиент у которого есть свободные и, как получается, ненужные деньги в вышеуказанных объемах не очень то захочет обслуживаться в Макдоналдсе (извините, но именно такое впечателение сложилось после просмотра презентации на сайте и общения с девушкой обкушавшейся лимонов в справочной службе).
                                Может быть я и ошибаюсь, тогда поправьте меня.

Комментарий

Лера

ну это же как МТС = тарифные планы
                                  Оптима
                                  Бизнес
                                  VIP

В А-Б Экспресс, сходятся несколько аналогий,
                                  в обслуживании Макдональдс
                                  в тарифах МТС
                                  в одежде Пионерская организация
                                  в оформлении и работе ДойчеБанк 24
                                  в кредитах Русский Стандарт
                                  и т.д.

Это же прекрасно - прийти в одно место - и получить там сервис множества других организаций..... Чуствуешь себя как дома......

Комментарий

Лера

ИМХО никто и не обещал, что ВИПы останутся в АБЭ...

Комментарий

ONay

А кудаж их денут-то - другого АБЭ пока не придумали для ВИПов

Комментарий

Magnum

дык сами уйдут, точнее уведут их. сам подумай -- закрываются почти все отделения по Москве. а в этих отделениях есть управляющие, их замы, манагеры разные и т.п. думаешь они пойдут работать в АБЭ? вряд ли. пойдут они в другие банки и ВИПов с собой уведут.

но это все конечно ИМХО.

Комментарий

ONay
                                          М.б. - все м.б.

Многие так думают........

А это тоже не просо - снять запросто клиента с контрактов...... Наработанных тарифов и прочей фигни..... Надо быть в большой дружбе и с менеджером и с управляющим, а с другой стороны пить запросто водку с генеральным

Комментарий

Лера Дорогие москвичи, помогите понять провинциалам, логику тарифов Альфы -Экспресс. А зачем вам понимать эту логику? По моему в Питере АБЭ нет и когда будет неизвестно. Альфа-Банковский филиал в вашем городе и так качественно и быстро обслужит кого угодно без всякой мутотени!

Комментарий

Злобыня
                                              Вот грамотный ответ........ и не нужен он там - пока - а то сдует - его вместе со всем питером и все - одни убытки

Комментарий

Уважаемый Злобыня, попытки понять предпринимаются дабы вовремя перенять опыт передовых товарищей (ну нет у моего банка 52 млн долларов на такой проект) и примерить их решения к себе. Всегда полезно знать и понимать что, как и почему делает конкурент. Передирать же тупо, т.е. просто обезъянничать не умею и не хочу.

Комментарий

Уважаемая Лера, дабы понять опыт "передовых" товарищей, сделайте попытку для начала списаться со мной по би-мылу. Я Вам объясню что НЕ Всегда полезно знать и понимать что, как и почему делает конкурент

Комментарий

Лера

прежде чем перенимать опыт АБЭ, неплохо посмотреть что с ним будет, хотя бы к концу этого года.

Комментарий

ONay Злобыня Лера

ONay прав, решение такихъ вопросов как изучение опыта конкурента - необходимо перенести на конец года....... Бросаться с места в карьер тут нельзя - схема большая - схема рисковая - тут требуется время.

Лера если время есть ждите....... вопрос серьезен до нельзя..... Внедрять технологию, а тем более скоропалительно ее внедрять - хуже нет.

Вот Вы выпросьте командировку у руководства..... И вперед дней несколько изучайте в бою обстановку..... Для того и работают там люди, пусть и пока необстрелянные. 15 минут на обслуживание - это минимум. А вы можете простоять там стока скока влезет. Хоть с 09 до 20. Плюс 24 часа - пока работают банкоматы. Я вот потратил на изучение банкомата 1 час..... Много нового о себе узнал.

Дерзайте - дерзко, но осторожно

Комментарий

Злобыня
                                                        По моему в Питере АБЭ нет и когда будет неизвестно. Альфа-Банковский филиал в вашем городе и так качественно и быстро обслужит кого угодно без всякой мутотени!
                                                        А откуда такая уверенность???? Хотя, я догадываюсь. Работа по принципу "Упал-отжался" - это, наверное, хорошо, но до поры - до времени.
                                                        Последний раз редактировалось Nikki; 27.05.2003, 14:04.

Комментарий

Юрич

Нельзя же так нападками встречать любое свободное мнение........
                                                          Последний раз редактировалось Nikki; 27.05.2003, 14:04.

Комментарий

Уважаемые, ну что же вы все так на меня набросились?! Я же не говорю, что завтра (или через месяц - два) мой банчок собезъянничает и внедрит у себя технологию АБЭ (и штаны порвем, и пупок развяжется). Я именно изучаю их предложение клиентам. Лично мне оно не очень понятно (подозреваю, что в силу специфики именно московского клиента), вот я и хочу узнать мнение умных людей. Тем более, что именно здесь обсуждают Альфа Банк или я ошиблась темой?

Злобыня, а по поводу списаться по би-мылу - я боюсь получить совет типа "будешь много знать - скоро состаришься" или "любопытной Варваре нос оторвали".

И все равно спасибо за отклики.[/B]

Комментарий

Уважаемая Лера ,

Мое мнение у Вас есть, лучше все изучить на месте........

Комментарий

404 Not Found

404 Not Found

nginx
                                                              Обработка...
                                                              X