17 июня, четверг 07:26
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маркетинговые исследования физ.лиц

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

KillerLoop
    Т.е. как Вы писали ранее: И выборка равнялась, соответственно 1067.
    Но при такой выборке, для того, чтобы полагаться на результат, необходимо, чтобы данный банк упомянуло как минимум 32 респондента. Думаете в такой список много банков попадут?
    Tempus fudit deternitas manet

Комментарий

2KillerLoop
      ...мне кажется, будет проще в той же самой анкете спросить, пользуются ли потребители услугами.....

Сделать переходы и спросить можно , но, если скажем, услугами банка Х пользуются 5 человек (в выборке), то статистически эти данные будут недостоверны. Поэтому я и говорю о том, что для оценки качества услуг банка с енбольшой долей за ген. совокупность нужно брать клиентов этого банка. Это и дешевле и быстрее будет

Комментарий

Поясните 32, пожалуйста.
        С уважением, KillerLoop

Комментарий

Итак, пытаясь подитожить вопрос с долями банков/удовлетворенностью услугами банков.

На разумных по размеру выборках (напомню, что данное исследование планируется как синдикативное, т.е для Всех) можно получить:
          -Статистически достоверную оценку долей 3-7 ведущих банков.
          -Статистически достоверную оценку удовлетворенностью услугами 3-7 ведущих банков.

Вопрос.
          Интересен ли этот результат?

Комментарий

2 Сергей Вы правы. На счет "Дешевле" можно поспорить
            С уважением, KillerLoop

Комментарий

2 Сергей Лично мне интересны
              С уважением, KillerLoop

Комментарий

Ок
                С одной из задач определились

Давайте дальше.
                Знание рекламы банков (спонтанное/с подсказкой). Источники, в которых встречали рекламу.

Комментарий

Я могу говорить только за себя... Мне не очень интересен этот вопрос.
                  С уважением, KillerLoop

Комментарий

Почему?

С одной стороны, можно посмотреть медиа, которыми банки пользуются чаще всего, с другой - попытаться оценить коммуникативную эффективность своей рекламной кампании (если она была). В случае, если замеры проводить регулярно, то можно попытаться построить зависимость "бюджет РК - увеличение уровня знания осведомленности/знания о банке ЦА" (Естесственно с кучей оговорок )

Комментарий

KillerLoop
                      32=1067*3%

Сергей_Гнедков
                      В том то и вопрос, что достоверные данные будут по очень не многим банкам (и 7 - это весьма оптимистический вариант).
                      По рекламе - конечно интересно. Я бы добавил - читаемые/слушаемые/просматриваемые респондентами издания/радиостанции/ТВ программы, а не только те, в которых есть банковская реклама.

Можно не скромный вопрос. Вы это исследование будете за деньги продавать? Или оно будет в доступном пользовании...

Комментарий

2Наблюдатель

По поводу используемых источников информации/ источников, которым доверяют больше всего - это будет следующий вопрос

По поводу денег.
                        Часть результатов, думаю, стоит сделать открытыми. Остальное - за разумные деньги.

Комментарий

Мне не интересно потому, что я не занимаюсь рекламой. Нашим пиарщикам-рекламщикам, думаю может и интересно было бы. Повторюсь, мне в моей работе не нужен этот вопрос. Пока, по крайней мере. Да, я тут тоже спрашивал по поводу результатов. Реально будет как-нибудь их посмотреть, хотя бы выдержки... очень интересно.
                          С уважением, KillerLoop

Комментарий

2KillerLoop

Все реально

Только сначала, неплохо было бы с задачами исследования определиться
                            Ради чего, собственно, и была затеяна эта дискуссия

Комментарий

Сергей_Гнедков
                              Было бы не плохо включить вопросы следующего плана:
                              Что влияет на принятие решения о выборе банка при пользовании различными услугами:
                              - вклады
                              - кредиты (если можно то в разрезе..)
                              - пластиковые карты и т.д...

И все это посмотреть в разрезе паспортички. А еще и в пересечении...

Комментарий

2Наблюдатель Поддерживаю
                                С уважением, KillerLoop

Комментарий

Да, по поводу сроков проведения

Начало проекта, ориентировочно, 15-20 мая.
                                  Отчет по результатам - 15-30 июня.

Комментарий

Сергей_Гнедков
                                    Если есть сроки, значит список вопросов уже сформировался и с выборкой Вы определились? "Прошу огласить весь список"

Комментарий

2Наблюдатель

Скорей нет, чем да.
                                      Думаю что буду готов огласить программу исследования к концу недели

Комментарий

Сергей_Гнедков
                                        ОК. Есть время подумать. Конечно, хотелось бы, чтобы и другие участники форума высказались (кроме нас с KillerLoop).

Комментарий

2 Сергей Будем с нетерпением ждать. А у Вас сайт есть свой? а то что-то я не нашел его...
                                          С уважением, KillerLoop

Комментарий

2KillerLoop
                                            Сайт сейчас в разработке находится.
                                            Могу выслать презентацию агентства.

Комментарий

Сергей_Гнедков
                                              Могу выслать презентацию агентства. И на мой адрес, пожалуйста, вышлите.
                                              Заранее благодарю.

Комментарий

Сергей_Гнедков С удовольствием ознакомлюсь. Мой адрес у Вас в ящике
                                                С уважением, KillerLoop

Комментарий

Задачи исслекдования, на обсуждение:

Задачи исследования

Доля Москвичей, пользующихся банковскими услугами
                                                  Спонтанное и подсказанное знание банков и их рекламы срели пользователей и непользователей услуг
                                                  Источники, в которых встречали рекламу банков
                                                  Банковские услуги, которыми пользуются/ доли банков лидеров на рынке.
                                                  Намерение воспользоваться/ продолжить использование банковскими услугами
                                                  Услуги, которыми предполагают пользоваться в ближайшем будущем
                                                  Источники информации, которыми пользуются (будут пользоваться) при выборе банка/ источники информации, которым доверяют больше всего.
                                                  Социально-демографические характеристики потребителей

Методика проведения
                                                  Опрос по месту жительства. Выборка маршрутная.

Выборка:
                                                  1000 респондентов.
                                                  Мужчины и женщины, в возрасте от 20 до 65 лет.
                                                  Квоты по полу и возрасту, репрезентирующие половозрастную структуру населения Москвы.
                                                  [/B][/QUOTE]

Комментарий

Сергей_Гнедков
                                                    Все отлично.
                                                    Один вопрос. Как будет осуществляться контроль в поле?
                                                    С уважением, KillerLoop

Комментарий

Контроль следующий:

Все анкеты с телефонами - на телефонный контроль (примерно 60% от всех анкет).
                                                      Из оставшихся 40% анкет - четверть на пеший контроль.

Комментарий

2Наблюдатель

Не могли бы Вы сбросить контактный мейл на мой ящик?
                                                        fdf@elnet.msk.ru

Комментарий

Сергей_Гнедков Хороший контроль. Спасибо за презентацию, только посмотреть пока не могу, к сожалению, Паверпоинта пока нет. Скоро поставят.
                                                          С уважением, KillerLoop

Комментарий

Сергей_Гнедков
                                                            Есть несколько вопросов по исследованию:
                                                            и подсказанное знание банков а какие банки будут представлены в подсказной таблице? сколько их будет?
                                                            Банковские услуги, которыми пользуются Из личного опыта - лучше тоже сделать спонтанно и с подсказкой.

Намерение воспользоваться/ продолжить использование банковскими услугами
                                                            и
                                                            Услуги, которыми предполагают пользоваться в ближайшем будущем
                                                            Может я чего не понимаю - но в чем существенная разница?

А как на счет:
                                                            Было бы не плохо включить вопросы следующего плана:
                                                            Что влияет на принятие решения о выборе банка при пользовании различными услугами:
                                                            - вклады
                                                            - кредиты (если можно то в разрезе..)
                                                            - пластиковые карты и т.д...

И все это посмотреть в разрезе паспортички. А еще и в пересечении...

- Этот раздел случайно выпал или его не включили по какой-то причине?

Социально-демографические характеристики потребителей - это будет только возраст и пол, или что-то еще?

По поводу выборки. 1000 - оптимально! Конечно, желательно, чтобы при выборке было ограничение по доходу. Чтобы не всех смотреть, а только потенциально интересных. Хотя... это ограничение может существенно удорожить исследование.

Немного не понял по поводу контроля... Могли бы пояснить?

Комментарий

Сергей_Гнедков
                                                              Майл я сбросил.

Комментарий

Обработка...
                                                              X