17 июня, четверг 08:35
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Методы стимулирования потребителей

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• KillerLoop
    Участник создал тему Методы стимулирования потребителей

Господа! На ваш взгяд, какие методы стимулирования потребительской активности наиболее эффективны при потребительском кредитовании? Мне пока ничего кроме скидок (всевозможных) и премий (подарков) ничего в голову не идет...

• Наблюдатель
    Участник ответил
    Strah_A
    Так давайте, переведем это в практическое русло Благодарю за предложение, но боюсь, что у нас вектор работы с СК уже определен (по крайней мере на ближайшие год-полтора).
    Тем более, что в Вашем случае могут быть сложности из-за того, что у Вас есть аффилированный банк.

и за пределами киберпространства Все возможно в перспективе. Жизнь только начинается.

Прокомментировать:

• Strah_A
    Участник ответил
    Наблюдатель

Так давайте, переведем это в практическое русло: что то в форуме обсудем что то на мыле, а в дальнейшем и за пределами киберпространства , мы уже "притерлись" с одним банком (если так можно назвать взаимоотношения с акционером)

Прокомментировать:

• Наблюдатель
    Участник ответил
    Strah_A
    А на сколько мне известно уже многие банки уже и притираются.....

Прокомментировать:

• Strah_A
    Участник ответил
    Наблюдатель

почти полностью с Вами согласен, НО....
    а почему сначала не по продовать, как Вы говорите, "кросселинговые скидочки"
    а притеревшись к друг другу, замахнуться на Вильяма, так сказать нашего Шекспира и поработать вместе по оценке фин.рисков (с их страхованием, перестрахованием ....), и трансформации обеспечения кредита

Прокомментировать:

• Наблюдатель
    Участник ответил
    Strah_A
    и поиска точек соприкосновений
    Я все подвожу к тому, что (опять же на мой взгляд) взаимодействие банков и СК более перспективно на лоне обслуживания населения. Корпоративный рынок - дело вполне прозрачное и давно поделенное.
    Возвращаясь к первоначальной теме - в качестве и стимулирования и привлечения можно предлагать какие-нибудь кросселинговые скидочки. СК - клиентам банка Банки - клиентам СК. - Все довольны и счастливы...

Прокомментировать:

• Strah_A
    Участник ответил
    Наблюдатель

"....Что-то это очень напоминает поговорку про яйца и корзину. Рассудите сами: риск оказаться с невозвратом остается в "семье", а при таком раскладе самого главного "хозяина" это не очень то будет устраивать..."

А перестрахование - Вы забыли... (Мы так и делаем застраховали, а потом по всяким Munich-ам разбросали

"...В том то вся и фишка для банков- перекинуть риски на другого. И интерес банков здесь может быть в первую очередь при кредитовании ненадежных заемщиков, которых самому кредитовать страшновато..."

Надеюсь Вы же понимаете что СК "не может страховать дом который уже горит" (это я о уже зведомо известных рисках)
    Здесь есть широкое поле для рассуждения и поиска точек соприкосновений

Прокомментировать:

• KillerLoop
    Участник ответил
    Я уже сказал, что мне это тоже очень интересно. Просто хотел немного разрядить обстановку - время-то обеденное Кстати, привлекать и стимулировать - разные вещи. В моем случае первостепенно - стимулирование.

Прокомментировать:

• Strah_A
    Участник ответил
    KillerLoop

Глубоко копаем..
    а почему нет - Вам нужно чем-то привлеч клиента, я предложил один из вариантов, который затрагивает и нас Страховщиков, наши интересы/возможности, ну уж позвольте немного затронем и техническую часть вопроса...

Прокомментировать:

• KillerLoop
    Участник ответил
    Это я шучу. Мне и самому интересно.

Прокомментировать:

• Наблюдатель
    Участник ответил
    KillerLoop не сбивайте. Мы сами собьемся.

Прокомментировать:

• Наблюдатель
    Участник ответил
    А если СК аффилирована в банковскую структуру?
    Что-то это очень напоминает поговорку про яйца и корзину. Рассудите сами: риск оказаться с невозвратом остается в "семье", а при таком раскладе самого главного "хозяина" это не очень то будет устраивать.
    В том то вся и фишка для банков- перекинуть риски на другого. И интерес банков здесь может быть в первую очередь при кредитовании ненадежных заемщиков, которых самому кредитовать страшновато. Ведь, определенно, перекладывание рисков сопряжено с потерей части дохода. И уверяю Вас, надежных заемщиков банки сами как-нибудь обработают, без всякой помощи СК.

Прокомментировать:

• Strah_A
    Участник ответил
    Наблюдатель

ДА, и еще по поводу "...а банку только хорошо...", есть краткий ответ "..в СК тоже умные люди сидят...", вот поэтому я в форум и подсоединился (ест-но не удаль свою молодецкую показать) для обсуждения с различных сторон взаимодействие сторон, скажем, сначала страх.залогового имущества (притирание сторон), дале подключаем страх. невыполн.дог.обязат. с жесткими оговорками для клиентов в которых уверен банк, далее ослабеваем условия для "хороших" клиентов или при тех же но уже без залога, но вводим жесткие условия для "плохих" клиентов и т.п. (это я так набросал...)

Прокомментировать:

• KillerLoop
    Участник ответил
    Господа! На ваш взгяд, какие методы стимулирования потребительской активности наиболее эффективны при потребительском кредитовании? Мне пока ничего кроме скидок (всевозможных) и премий (подарков) ничего в голову не идет...
    Во как далеко зашли. Глубоко копаем

Прокомментировать:

• Strah_A
    Участник ответил
    Наблюдатель

ДА, и еще по поводу "...а банку только хорошо...", есть краткий ответ "..в СК тоже умные люди сидят...", вот поэтому я в форум и подсоединился (ест-но не удаль свою молодецкую показать) для обсуждения с различных сторон взаимодействие сторон, скажем, сначала страх.залогового имущества (притирание сторон), дале подключаем страх. невыполн.дог.обязат. с жесткими оговорками для клиентов в которых уверен банк, далее ослабеваем условия для "хороших" клиентов или при тех же но уже без залога, но вводим жесткие условия для "плохих" клиентов и т.п. (это я так набросал...)

Прокомментировать:

• Strah_A
    Участник ответил
    Наблюдатель

"...А банку только хорошо - все проблемы переведены на СК.
    Вопрос - пойдут ли СК на это. Там тоже люди умные сидят...."

- хорошее замечание. В большинстве своем СК не идут ( по принципу а зачем, крутим всякие схемы и хорошо.... ) Пока рынок страхования не развит, Страховщики особо и не лезут в фин.риски (хотя крупные компании этим занимаются, вот они то и стараются себя позиционировать как компании с широким перечнем услуг). А так в чистом виде Страховщики на страхование от невозврата кредита не идут... это отголоски недавнего прошлого (я к сожалению или к счастью его не застал), когда было широко распространено страх.от невоз.кредит... не лакомый кусочком оказался этот вид страхован. (поэтому его сейчас в чистом виде нет, он скрывается под наименованием - Невыполнение договорных обязательств). К сожалению полной информации о страх. невыпол.дог.обязат. в части кредитоавания не имею, но знаю что сейчас это потихоньку начинает набирать обороты (вот тут то и надо Страховщикам и Банкирам с кооперироваться чтоб продумать как это осуществить севилизованно...)

KillerLoop
    "...СК аффилирована в банковскую структуру..."
    Вот здесь этот вопрос решается легче, скажу по своему опыту, в таком случае Банк страхуется по "самые пятки", вплоть до страхования управляющих банка перед акционерами, а вот страхование невып.дог.обязат все равно остается не развитым

Прокомментировать:

• KillerLoop
    Участник ответил
    А если СК аффилирована в банковскую структуру?

Прокомментировать:

• Наблюдатель
    Участник ответил
    а главное - оч выгодно, как для банка, так и для страховщика.
    Только для этого страховой компании (СК) придется взять на себя часть функций по анализу заемщика и определения риска невозвратности кредита, потому как мало вероятно, что СК будет страховать заведомо "невозвратные" кредитные сделки. А банку только хорошо - все проблемы переведены на СК.
    Вопрос - пойдут ли СК на это. Там тоже люди умные сидят.

Прокомментировать:

• Александер
    Участник ответил
    2 Strah_A...

Ок, мой e-mail: dunaevalexander@hotmail.com, для обмена более подробной и интересной информацией.

Прокомментировать:

• Strah_A
    Участник ответил
    Александер

Я Вас полностью поддерживаю, поэтому и готов к обсуждению любых аспетов этого направления

Прокомментировать:

• KillerLoop
    Участник ответил
    Не могу сказать по поводу перспектив этого направления. Но оно определенно заслуживает внимания и подробного рассмотрения.

Прокомментировать:

• Александер
    Участник ответил
    Я считаю, что страхование на случай невозврата кредита - это оч перспективно, а главное - оч выгодно, как для банка, так и для страховщика. Например, во Франции, в условиях оч жесткой конкуренции, компании, занимающиеся потреб. кредитованием, убивают енотов именно на страховке.

Прокомментировать:

• Александер
    Участник ответил
    Я считаю, что страхование на случай невозврата кредита - это оч перспективно, а главное - оч выгодно, как для банка, так и для страховщика. Например, во Франции, в условиях оч жесткой конкуренции, компании, занимающиеся потреб. кредитованием, убивают енотов именно на страховке.

Прокомментировать:

• KillerLoop
    Участник ответил
    Согласен

Прокомментировать:

• Strah_A
    Участник ответил
    KillerLoop

"..Кредит на страхование случая не возврата кредита..." - это как раз о чем я и говорю кредит можно давать и не только на страхование авто

Страхование невозврата кредита - подпадает под страхование невыполнения договорных обязательств, а это фин.риски - не все страховщики это любят (да и не все могут), но на мой взгляд это перспективно ....

Прокомментировать:

• KillerLoop
    Участник ответил
    2 Наблюдатель Это же хорошо, что зарождается. Можно уделать всех Кредит на страхование случая не возврата кредита Несколько замороченно, по-моему Для юриков покатит. Для физиков - вряд ли.

Прокомментировать:

• Наблюдатель
    Участник ответил
    KillerLoop
    На мой взгляд енто направление только зарождается. Ограничением может быть наличие рисков возникновения страхового случая или невозврата кредита которые как-то должны отруливаться страх. компаниями/банками.

В этом плане интересен продукт со следующими параметрами:
    Кредит на страхование случая не возврата кредита.

Прокомментировать:

• KillerLoop
    Участник ответил
    2 Strah A Необходимо подумать. Дайте время По-моему интересно. Надо обсудить с руководством
    2 НаблюдательЕссно, не новость. Вся фишка заключается в том, стоит его выделять в отдельный продукт, или нет.

Прокомментировать:

• Strah_A
    Участник ответил
    Александер
    ОК готов обсудить

Наблюдатель
    а я и не говорю о какой то новости, просто хотел узнать как Вы - банкиры смотрите на Страховщиков. А так я с Вами полностью согласен, только хотел бы добавить, что кредит на страхование можно давать не только при страховании авто.

А может и у Вас есть какие то предложения по страхованию, давайте обсудим как в форуме та и на В-мыле

Прокомментировать:

• Наблюдатель
    Участник ответил
    Strah_A
    На самом деле страхование в кредит не новость для рынка, просто это не выделяется как отдельный продукт, а предлагается совместно с другими кредитными продуктами, требующими страхования (во закрутил). Например, у некоторых банков можно включить стоимость страховки в сумму получаемого кредита при автокредитовании. Т.е. если вам нужен кредит на покупку авто (чисто не хватает) скажем в размере 10 тыс. енотов, страховка составит грубо - 1 тыс. енотов. Так вот эту тысячу можно включить в кредит и получить у банка сразу 11 тыс. енотов. Спокойно за все заплатить и кататься на новенькой машине.

Прокомментировать:

Обработка...
X