17 июня, четверг 09:01
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Методы стимулирования потребителей

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Наблюдатель

ДА, и еще по поводу "...а банку только хорошо...", есть краткий ответ "..в СК тоже умные люди сидят...", вот поэтому я в форум и подсоединился (ест-но не удаль свою молодецкую показать) для обсуждения с различных сторон взаимодействие сторон, скажем, сначала страх.залогового имущества (притирание сторон), дале подключаем страх. невыполн.дог.обязат. с жесткими оговорками для клиентов в которых уверен банк, далее ослабеваем условия для "хороших" клиентов или при тех же но уже без залога, но вводим жесткие условия для "плохих" клиентов и т.п. (это я так набросал...)

Комментарий

Методы стимулирования потребителей
      Господа! На ваш взгяд, какие методы стимулирования потребительской активности наиболее эффективны при потребительском кредитовании? Мне пока ничего кроме скидок (всевозможных) и премий (подарков) ничего в голову не идет...
      Во как далеко зашли. Глубоко копаем
      С уважением, KillerLoop

Комментарий

Наблюдатель

ДА, и еще по поводу "...а банку только хорошо...", есть краткий ответ "..в СК тоже умные люди сидят...", вот поэтому я в форум и подсоединился (ест-но не удаль свою молодецкую показать) для обсуждения с различных сторон взаимодействие сторон, скажем, сначала страх.залогового имущества (притирание сторон), дале подключаем страх. невыполн.дог.обязат. с жесткими оговорками для клиентов в которых уверен банк, далее ослабеваем условия для "хороших" клиентов или при тех же но уже без залога, но вводим жесткие условия для "плохих" клиентов и т.п. (это я так набросал...)

Комментарий

А если СК аффилирована в банковскую структуру?
          Что-то это очень напоминает поговорку про яйца и корзину. Рассудите сами: риск оказаться с невозвратом остается в "семье", а при таком раскладе самого главного "хозяина" это не очень то будет устраивать.
          В том то вся и фишка для банков- перекинуть риски на другого. И интерес банков здесь может быть в первую очередь при кредитовании ненадежных заемщиков, которых самому кредитовать страшновато. Ведь, определенно, перекладывание рисков сопряжено с потерей части дохода. И уверяю Вас, надежных заемщиков банки сами как-нибудь обработают, без всякой помощи СК.
          Tempus fudit deternitas manet

Комментарий

KillerLoop не сбивайте. Мы сами собьемся.

Комментарий

Это я шучу. Мне и самому интересно.
              С уважением, KillerLoop

Комментарий

KillerLoop

Глубоко копаем..
                а почему нет - Вам нужно чем-то привлеч клиента, я предложил один из вариантов, который затрагивает и нас Страховщиков, наши интересы/возможности, ну уж позвольте немного затронем и техническую часть вопроса...

Комментарий

Я уже сказал, что мне это тоже очень интересно. Просто хотел немного разрядить обстановку - время-то обеденное Кстати, привлекать и стимулировать - разные вещи. В моем случае первостепенно - стимулирование.
                  С уважением, KillerLoop

Комментарий

Наблюдатель

"....Что-то это очень напоминает поговорку про яйца и корзину. Рассудите сами: риск оказаться с невозвратом остается в "семье", а при таком раскладе самого главного "хозяина" это не очень то будет устраивать..."

А перестрахование - Вы забыли... (Мы так и делаем застраховали, а потом по всяким Munich-ам разбросали

"...В том то вся и фишка для банков- перекинуть риски на другого. И интерес банков здесь может быть в первую очередь при кредитовании ненадежных заемщиков, которых самому кредитовать страшновато..."

Надеюсь Вы же понимаете что СК "не может страховать дом который уже горит" (это я о уже зведомо известных рисках)
                    Здесь есть широкое поле для рассуждения и поиска точек соприкосновений

Комментарий

Strah_A
                      и поиска точек соприкосновений
                      Я все подвожу к тому, что (опять же на мой взгляд) взаимодействие банков и СК более перспективно на лоне обслуживания населения. Корпоративный рынок - дело вполне прозрачное и давно поделенное.
                      Возвращаясь к первоначальной теме - в качестве и стимулирования и привлечения можно предлагать какие-нибудь кросселинговые скидочки. СК - клиентам банка Банки - клиентам СК. - Все довольны и счастливы...

Комментарий

Наблюдатель

почти полностью с Вами согласен, НО....
                        а почему сначала не по продовать, как Вы говорите, "кросселинговые скидочки"
                        а притеревшись к друг другу, замахнуться на Вильяма, так сказать нашего Шекспира и поработать вместе по оценке фин.рисков (с их страхованием, перестрахованием ....), и трансформации обеспечения кредита

Комментарий

Strah_A
                          А на сколько мне известно уже многие банки уже и притираются.....

Комментарий

Наблюдатель

Так давайте, переведем это в практическое русло: что то в форуме обсудем что то на мыле, а в дальнейшем и за пределами киберпространства , мы уже "притерлись" с одним банком (если так можно назвать взаимоотношения с акционером)

Комментарий

Strah_A
                              Так давайте, переведем это в практическое русло Благодарю за предложение, но боюсь, что у нас вектор работы с СК уже определен (по крайней мере на ближайшие год-полтора).
                              Тем более, что в Вашем случае могут быть сложности из-за того, что у Вас есть аффилированный банк.

и за пределами киберпространства Все возможно в перспективе. Жизнь только начинается.

Комментарий

Обработка...
                              X