17 июня, понедельник 15:34
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тарифный план "Изобилие" от ИМПЭКСБАНКА или 7% годовых в валюте по вкладу д.в. (+)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Тарифный план "Изобилие" от ИМПЭКСБАНКА или 7% годовых в валюте по вкладу д.в. (+)

Что скажете? ИМХО неплохо. Уже положил некоторую сумму - вот теперь наблюдаю.

Удобно - к счету привязаны Visa and MasterCard. Обслуга и все такое бесплатно. Снятие бесплатно. Клиент банка уже 3 года.

Если чего случится - бегом к банкомату и снимать!

Выгодная страховка для клиентов от РК-гарант - 14.5$ годовая страховка за границей на 30000$.

Какие ньансы? Какие есть соображения? Есть ли что-то более интересное в Москве?

Кому интереснее подробности - http://www.impexbank.ru/?id=5976

• Роман Мозговой
    Участник ответил
    Просто так
    Может, в таком случае, им сменить вывеску на "Павелецко-вокзальный"?

Прокомментировать:

• Просто так
    Участник ответил
    Так про Павелецкий можно забыть.

Так, сходил на знакомство с банком Павелецкий. Я в шоке.

Пообщался с Ефимовым Анатолием, старшим экономистом: мужик с трудом связывает русские слова, все время норовит перейти на феню, проценты долго искал в замусоленной папке, потом сказал что жена у него б@ядь и что его за@бала ростом курса Евро. И так вкрадчиво спросил: а вы знаете что евро растет?

Беседа проходила не в опереационном зале, а в задней комнате, с двумя столами советского происхождения и потертым ковролином.

Не, не увидит этот банк даже 1000$ кровных.

Прокомментировать:

• Просто так
    Участник ответил
    Интресно мнение всех о кладе в банке Павелецкий - 11% при сумме от 1000$.

Прокомментировать:

• Просто так
    Участник ответил
    Кому интересно - http://www.akm.ru/rus/monitoring/bank/ - мониторинг вкладов.

А чем провинился КБ "Юниаструм Банк" (http://www.uniastrum.ru/t_depval.htm)? Он предлагает 14% годовых в валюте (небось надо платить еще с них налог?).

Прокомментировать:

• PAB
    Участник ответил
    Ну насчет остатков на картах Вы не совсем права. У серьезных ритейловых банков остатки на СКС доходят до 30-40 % от всех депозитов физ. лиц. Другое дело, что у Импэкса других депозитов не так уж много, приходится вот ставки загонять на СКС. Нерыночно это! Хотя конечно интересно, сколько они соберут денег вот таким образом.

Прокомментировать:

• AndreiGor
    Участник ответил
    impexbank
    молодцы...ждемс

Прокомментировать:

• impexbank
    Участник ответил
    To Vadson

Спасибо за помощь. Информацию нас айте про бесплатное пополнение сегодня добавим.

To all

На данный момент в Импэксбанке нет срочных вкладов с ежемесяным начислением (кроме VIP).
    Мы предлагаем ежемесячные или трехмесячные вклады с автоматической прологацией в конце срока.
    Однако в ближайшем будущем такие вклады планируются и еще кое-что весьма интересное и очень привлекательное.
    Прошу прощения за невольную рекламу.

Прокомментировать:

• solus rex
    Участник ответил
    plan поэтому таких вкладов нет Выдаете раз в квартал?

Прокомментировать:

• plan
    Участник ответил
    Mishel
    Да все дело в том, что предложенная тобой схема не работает. Неужели ты думаешь, что банк сознательно выплатит %% срочные и вернет досрочно сумму вклада? А судиться.... время....и неизвестно какое решение примет суд.
    solus rex я больше склоняюсь к т.з. что выдать должны всю сумму (поэтому таких вкладов нет)

Прокомментировать:

• VADSON
    Участник ответил
    Просто так Создается впечатление, что далеко не все, кто участвует в беседе понимают и разбираются в теме вопроса.
    Этто Вы батенька зря так огульно. Даже юристы вписались, а значит, задело. А в теме вопроса бОльшая половина на этом форуме - так просто профи.

Далее. Про бесплатное пополнение в тарифах не указано, а если это действительно так, то коллеге impexbankу предлагаю енто поправить на сайте, дабы не вводить простых людей в заблуждение .

В целом интересно, и я, возможно использовал бы такую схему при отсутствии пластика. Очень удобно - один раз разместился свыше 1000, поддерживаешь лимит начисления и расплачиваешься картой, когда нет нала или, например, для пополнения мобильника, чтобы в МТС не таскаться.
    Однако, при наличии карты, вклад все же предпочтительнее.

Резюме.
    Продукт хорошо продуман, доходен для банка и интерен тем, кто хочет шампунь и кондиционер в одном флаконе.
    ЗЫ Как отберут корпоративную кредитку, подпишусь в Импэкс, если банкоматов побольше будет (как, например, у 1ОВК - все метро).

Прокомментировать:

• Просто так
    Участник ответил
    impexbank

будучи заинтересованным лицом, не могу участвовать в данном обсуждении.

Очень импонирующая позиция.

1) Пополнение СКС осуществляется бесплатно.

Да, про это уже написал. Создается впечатление, что далеко не все, кто участвует в беседе понимают и разбираются в теме вопроса.

Можно ли задать вопрос про хитрости со вкладом с ежемесячным начислением и снятием этих начислением и досрочным разрывом договора. Такое пройдет в импэксбанке (я сомневаюсь)?

Mishel

Ну пошлите мне письмо через http://dom.bankir.ru/private.php?s=&...e&userid=12350

Прокомментировать:

• Mishel
    Участник ответил
    2 Просто так,
    Сообщите е-мейл, сброшу свежий мониторинг по вкладам физлиц в валюте!

2 plan,
    Согласен, вопросов больше чем ответов, но все таки я придерживаюсь мнения, что вклад должен быть отдан в полном объеме!!! Мне, как сотруднику банка - это не выгодно, но как потенциальному вкладчику - интересно!

Прокомментировать:

• impexbank
    Участник ответил
    будучи заинтересованным лицом, не могу участвовать в данном обсуждении.

просто хочу прояснить ситуацию по частному вопросу:
    1) Пополнение СКС осуществляется бесплатно.
    2) Срочное пополнение СКС (в течение часа из всех филиалов и отделений) - 0.5% (не менее 10 долларов)
    3) Моментальное пополнение СКС (on-line) - 1 доллар (это возможно через ограниченное число филиалов и отделений)

Прокомментировать:

• Просто так
    Участник ответил
    Dice

Т.е. другими словами, при приближении цифры к 9к деньги стоит снять и положить уже на срочный вклад в другом банке. А "изобилие" использовать для следующего болбса?

Прокомментировать:

• Dice
    Участник ответил
    Совершенно согласен с AVKomarov.
    Единственное дополнение: держать вклад (копить. копить! и еще раз копить!!!) под такой процент, да в одном носке - даже не глупость. А на всякий случАй - очень даже подходяще. Покупки оплачивать другими картами.

А не распечатать ли нам свежую колоду?

Прокомментировать:

• Просто так
    Участник ответил
    AVKomarov Возможно, в идеале, клиентам удобным была бы привязка карты не к счёту до востребования, а к любому срочному счёту "на всякий случай для дополнительной страховки возврата вклада", в этом случае, речь не шла бы о том, много или мало 7% по счетам до востребования.

Такое по-моему предлагали в СБС и сейчас предлагают в 1 ОВК.

Вы размещаете срочный депозит в банке, а Вам выдают кредитную карту с лимитом кредитования в размере, примерно, половины суммы депозита.

Тоже предлагает 1 ОВК.

Прокомментировать:

• AVKomarov
    Участник ответил
    Dice А толпы напуганных вкладчиков (идеи носятся в воздухе напуганные прибытием свежих слухов) уже выстраиваются в очереди, и найти доступную точку доступа к самому дорогому становится все труднее.

Зачем дотягивать до "прибытия свежих слухов"?
    Наверное, для "принятия решения о практических мерах по минимизации риска невозврата вклада", достаточно одного-двух слухов из источников, которым Вы лично доверяете. При самом плохом варианте, при оперативном принятии Вами решения, Вы успеете изъять денежные средства за один-два дня до появления очередей, проведения массовых блокировок карт процессинговым центром и исчерпания страхового депозита банка в международной платёжной системе и т.п. Скорее всего, в этом варианте, глобально всё-таки больше вероятность потерь у юридических лиц, у которых система безналичных переводов имеет "немного" большую инерционность (те же один-два дня на собственный перевод, плюс ещё один-два дня на то, что ещё будут поступать денежные средства "в пути" от контрагентов).
    Получается, что по средствам, размещённым на счетах, управляемых с помощью пластиковой карты существенно снижается требование к банку по его надёжности, известности, а больше встаёт вопрос о его технической оснащённости и ценовой политике. При условии, что всегда осуществляется клиентом бдительный общий контроль за состоянием банка. А банкам, имеющим примерно одинаковую техническую оснащённость по пластиковым картам, остаётся только одна сфера конкуренции - проценты и тарифы по счетам, к которым возможна привязка карты. Возможно, в идеале, клиентам удобным была бы привязка карты не к счёту до востребования, а к любому срочному счёту "на всякий случай для дополнительной страховки возврата вклада", в этом случае, речь не шла бы о том, много или мало 7% по счетам до востребования.

olushka Еще бы карточка была кредитной....
    Такое то же предлагается банками.
    Вы размещаете срочный депозит в банке, а Вам выдают кредитную карту с лимитом кредитования в размере, примерно, половины суммы депозита. Как говорится, "на случай, если вдруг срочно понадобятся ненадолго деньги и при этом не дёргать депозит, что бы по нему не пропали проценты". Размер процентов по кредитному счёту в полтора-два раза выше, чем по депозитному. Но, половина депозита - это не весь депозит. Если это не брать в расчёт, то услуга больше удобна тем лицам, у которых значительные средства на депозите или тем, у кого проблемы с обзаведением пластиковой картой (например, студент не имеющий подтверждённого дохода, решил заиметь золотую карту).

Прокомментировать:

• solus rex
    Участник ответил
    plan твоя работа? А сам что думаешь?

Прокомментировать:

• plan
    Участник ответил
    solus rex
    Скажем так - в прошлом году в моем банке были вклады с ежемесячной выплатой %%, теперь их нет)))))

Прокомментировать:

• solus rex
    Участник ответил
    plan Я не был бы так категоричен. А как бы ты был?

Прокомментировать:

• Просто так
    Участник ответил
    olushka

Здрасьте приехали - ссылка в начале темы - http://www.impexbank.ru/?id=5976.

Что касается кредита - так он дается "старым" клиентам - http://www.impexbank.ru/?id=5977. Мне можно такую получить. Только мне она нафиг не нужна.

Что касается карт, то сейчас ИМХО из кредиток, особенное внимание стоит обратить на кредитку Русский Кредит - Аэрофлот - http://www.rs.ru/fface/aerocard.php3. Кто является участников Аэрофлот-Бонуса (я являюсь) - накопление 1 балла за каждый потраченный 1$. Только готовьтесь к тому, что выпуск и обсуга стоят денег.

Прокомментировать:

• olushka
    Участник ответил
    Как карточный продукт, предложение Имп. очень интересно. А тарифы кто-нить дайте (или на их сайте есть?). Еще бы карточка была кредитной....

Прокомментировать:

• Просто так
    Участник ответил
    Mishel

Список по банкам на б-мейл отправил!!!

На какой? Вышли плз. еще раз, не получил.

Прокомментировать:

• Просто так
    Участник ответил
    Значица так:

1. Про банки и проценты (т.е. типа можно вот так просто банк "натянуть" с процентами) считаю, что прав AVKomarov:

А, банк и вернёт всю сумму вклада. И сделает это так: из суммы вклада вычтет ранее выплаченные проценты за 1 или 2 месяца (как в Вашем примере), добавит немного по ставке до востребования (3% годовых) и, что получилось, выдаст на руки (меньше, чем первоначальная сумма вклада, поскольку будет считаться, что часть вклада Вы уже получили на руки, когда думали, что получаете ежемесячные проценты).

Приведите примеры (названия) Банков, где проходит такое "натягивание". ИМХО они недалекие ребята.

2. Что касается То есть, вы хотите использовать карточный счет для НАКОПЛЕНИЯ?!?! Меня это сильно удивляет, однако!, то меня это однако сильно совсем не удивляет в случае с Импэксбанком и 7%. Предложите мне похожий продукт, с такими же условиями, с возможности внесения денег на счет в любой день, с возможностью снятия денег в любом банкомате, либо (кризис пришел и банкоматы ёк - деньги в них кончились) покупке в магазине, а также с возможностью снятия за границей.

3. Dice Значит снять можно 9.000 в день. - так и есть. А купить на 25000. Но ИМХО как-то стремно пока в одном банке хранить больше 10к, посему снять получается можно все деньги.

4. Что касается хорошо гулять по свету с карамелькой (от 1000 под 7% на карте) за щекой, то во-первых с ней гулять никто не заставляет (у меня 2 комплекта карт виза и мастеркард в импексбанке - один для изобилия, второй (старый) - для расчетов (хотя надо признаться, что я чаще пользуюсь рублевой от МДМ - 7-континент под боком)). Также не стоит забывать, что никто не знает, сколько у тебя на карте денег - 1$ или 10000$.

Прокомментировать:

• Dice
    Участник ответил
    Чтобы можно было схватить и удержать!

Значит снять можно 9.000 в день. Соответственно, и держать на карте большую сумму смысла не имеет. И вот, от встречного-поперечного, узнаем, что завтра - август месяц v 2.0
    Банкомат - действительно не бездонная бочка, поэтому начинаем решать проблему коммивояжера, методично изымая наличность из всех встречных автоматов и скупая по пути золото-брильянты. А толпы напуганных вкладчиков (идеи носятся в воздухе напуганные прибытием свежих слухов) уже выстраиваются в очереди, и найти доступную точку доступа к самому дорогому становится все труднее.

Жуткий случай. Все сбережения в одном носке. Жили они бедно, а потом их ограбили.

Хорошо гулять по свету (ночными глухими улицами в районе вокзала-завода) с карамелькой (от 1000 под 7% на карте) за щекой. Потом подставить другую.

Кстати, у вас часто с собой крупные суммы наличными? [/I]

Прокомментировать:

• AVKomarov
    Участник ответил
    Accounter А, типа, банкомат это бездонная бочка... И денег в нем всегда завались...
    Практически, именно так.
    Банкоматов, пунктов выдачи наличных - огромное количество у разных банков, любой подойдёт. И ещё есть торговые точки, в которых тоже можно мгновенно получить свои сбережения, только не в денежной форме, конечно. И, даже, находясь в отпуске за границей.

Прокомментировать:

• Accounter
    Участник ответил
    2 AVKomarov
    поскольку у кассира в отделении в кассе просто физически не будет лишней суммы
    А, типа, банкомат это бездонная бочка... И денег в нем всегда завались...
    Сколько у вас лимит снятия налички?

Прокомментировать:

• plan
    Участник ответил
    Mishel
    Банк обязан вернуть ВСЮ сумму вклада!!! В противном случае действия его незаконны!!!
    Я не был бы так категоричен. Посмотри, к единому мнению так и не пришли, а что у юристов творилось (и творится)))))

Прокомментировать:

• AVKomarov
    Участник ответил
    Mishel Банк обязан вернуть ВСЮ сумму вклада!!! В противном случае действия его незаконны!!!
    А, банк и вернёт всю сумму вклада. И сделает это так: из суммы вклада вычтет ранее выплаченные проценты за 1 или 2 месяца (как в Вашем примере), добавит немного по ставке до востребования (3% годовых) и, что получилось, выдаст на руки (меньше, чем первоначальная сумма вклада, поскольку будет считаться, что часть вклада Вы уже получили на руки, когда думали, что получаете ежемесячные проценты). По-моему, в каждом срочном договоре предусмотрено, что в случае досрочного его расторжения, проценты начисляются по ставке "до востребования", т.е. предусмотрена описанная процедура вычитания излишних процентов.

Accounter То есть, вы хотите использовать карточный счет для НАКОПЛЕНИЯ?!?! Меня это сильно удивляет, однако!
    А, как не используя карточный счёт, можно иначе изъять средства мгновенно (в т.ч. средства, используемые для накопления)? Если размещать срочный вклад, то, что бы изъять средства, зачастую, необходимо будет сделать заказ наличности заранее (за несколько дней), поскольку у кассира в отделении в кассе просто физически не будет лишней суммы, что бы оперативно неожиданно выдать срочный вклад Вам и после этого продолжать обслуживать других вкладчиков по текущим ежедневным нуждам.

Прокомментировать:

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
X