18 февраля, понедельник 22:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Расчет эффективности банковских продуктов

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

2 маленьких дополнения - результат по процентам считается с учетом трансфертных доходов или расходов, + еще можно учитывать стоимость капитала для покрытия позиционных и "неявных" кредитных рисков.

Комментарий

Дуся

Это все понятно, но может у кого нибудь есть сама таблица по расчету эффективности того или иного продукта. Хочется посмотреть как это все наглядно выглядит, или как её составить (эту самую таблицу)?

Комментарий

ну вот здесь , например, посмотрите..
        Всадник перепутья

Комментарий

Mimi
          За два дня китайский язык не выучите,
          ищите профессионала.

Комментарий

Подскажите пожалуйста, пишу диплом в котором разрабатываю новый вклад для банка. Анализ по конкурентам и рынку банковских услуг я провела, но нужно для большего убеждения в дипломе именно показатели эффекта и эффективности от нового продукта. Как их можно рассчитать? Спасибо

Комментарий

Сообщение от ANGELLA Посмотреть сообщение
              ...но нужно для большего убеждения в дипломе именно показатели эффекта и эффективности от нового продукта. Как их можно рассчитать? Спасибо
              Показатель эффекта - доходы от нового продукта,за вычетом
              расходов связанных с его реализацией
              (материальные затраты,затраты труда и т.д.)
              А показатель эффективности - это рентабельность продукта,
              т.е.соотношение эффекта и затрат.
              Ветры дуют не так, как хотят корабли

Комментарий

Доброе утро.
                Подскажите пожалуйста.Как посчитать среднюю ставку привлечения по всему вкладу,а не по неснижаемой части. Руководство требует а я в шоке.
                Параметры нового вклада:
                Вклад пополняемый с восможностью проведения расходных операций и ежемесячной выплатой процентов.
                Срок вклада 367 дней под 12% годовых.
                Минимальная сумма и минимальный остаток 100 тысяч рублей.
                Пополнение прекращается за 30 дней до окончание срока.
                При сроке нахождения вклада более 6 мес, начисленные проценты Банку не возращаются при досрочном отзыве в остальных случаях по до востребованию

Комментарий

Klient007, функция экселя - ЧИСТВНДОХ () Вам в помощь
                  Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Здравствуйте, люди добрые! Вот хочу просить помощи. Уже везде все обрыскала, но ничего толком найти не могу. Тема все таже: "Оценка эффективности внедрения нового банковского депозита". Уже предложила и расчитала доход, который должен получить вкладчик, а препод требует: "Рассчитать эффективность как прибыль банка, как доход для клиента. Форма повествования приблизительно такая : допустим,что я смогу привлечь столько-то людей……". Подскажите пожалуйста где можно просмотреть пример расчета ЭТОЙ эффективности?????

Комментарий

oksana-otmakhova, не совсем понял, что от Вас хотят, но могу предложить прикинуть, следующее: расходы банка по привлечению ресурсов от вкладов, т.е. расход как ставка привлечения, отчисления в ФОР (не совсем расход, но на эти отчисления у Вас будут разница привлеченные и размещенные средства) и АСВ, тут же доля з/п сотрудника оформляющего вклад, прикидываем ставку размещения этих ресурсов, как идеал на тот же срок , что и вклад, можно взять ставку по МБК, заложить минимальную рентабельность по этой схеме, и смотрите, при какой сумме вкладов Вы выходите на указанную рентабельность, всё просто
                      Дорогу осилит идущий!

Комментарий

Здравствуйте, тема моего диплома "Валютные операции КБ" в 3 главе необходимо предложить мероприятия с просчётом экономического эффекта от их внедрения. Один расчёт имеется касаемый повышения ставки по валютным депозитам. Руководитель требует ещё как минимум 2 расчёта и один касаемый валютного кредита, как это сделать не знаю не сталкивалась, подскажите пожалуйста, защита на носу!!!!

Комментарий

Добрый день! Очень нужна помощь. Интересует принцип построения тарифов в банке. Если у кого-то есть пример расчета эффективности продукта/ пакета услуг, пожалуйста, направьте на Lgo007@mail.ru.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X