17 ноября, суббота 05:05
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Должностные обязанности клиентщика

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Должностные обязанности клиентщика

Коллеги, помогите кто-чем может.
    У нас в банке сейчас задумывается реорганизация - разделение кредитно-клиентской работы на фронт- и бэк-офисы.

Я себе это представляю так(учитывая что банчок - маленький):
    В бэк-офис оставляется проверка кредитных договоров на соответствие нормативам ЦБ и ... (мне больше ничего в голову не приходит)
    Фронт-офис - работа по привлечениею клиентов, работа по кредитованиею клиентов (обсуждение условий, проверка залогов и т.д.), выписка векселей, оформление для клиента всяких справок.

Если кто-нибудь выскажет свое мнение - буду весьма благодарен.
    P. S. если у кого есть типовые инструции клиентщиков и кредитчиков -киньте пожалуйста на b-mail или на imbecile@mail.ru.

sanyek!
    Есть еще БУХГАТЕРСКИЙ учет договоров, включая открытие счетов, расчет и начивсление процентов, расчет резервов, подготовку отчетности. А Вы говорите (мне больше ничего в голову не приходит
    А софт-то какой юзаете? Он позволяет вести кредитные договора ФИЗИЧЕСКИ ДРУГОМУ лицу, ответственному не за бухгалтерский учет кредитных операций, а за взаимоотношения с клиентами?
    Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

К_Маркелов
      Так я же написал, что расчет резервов и т.п. - в бэк-офис. Или вы считаете, что неразумно так делить обязанности? И что вы подразумеваете под ВЕДЕНИЕМ договоров.

2 all
      Я вполне допускаю, что в моем предложении могут быть спорные моменты. Я для того и решил вынести эту тему для обсуждения, чтобы более опытные коллеги меня покритиковали. Поэтому рад буду услышать любые отзывы, в том числе и неблагоприятные.

2 модератор -
      а как сделать ссылку в "Перонале"?

Комментарий

sanyek что вы подразумеваете под ВЕДЕНИЕМ договоров.
        Юридическое ведение договоров и проведение необходимых действий и операций БЕЗ ОДНОВРЕМЕННОГО бухгалтерского отражения в учете проводимых действий и операций
        Да пребудет с Тобою Великая Сила! ©

Комментарий

2 sanyek,

кас. ссылок - см. b-mail

А кас. фронт и бэк офисов - если кратко, то на мой взгляд все оформительские функции, почти весь документооборот передавайте в бэк-офис (в т.ч. выписку векселей, оформление справок и пр.).

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X