19 октября, пятница 01:37
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Где можно поискать менеджера по рекламе?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Где можно поискать менеджера по рекламе?

Добрый день. Нам в Банк очень нужен менеджер по рекламе, желательно с опытом работы именно в Банке. Уж очень трудно общаться с соискателями, проработавшими пару месяцев в агентствах и чувствующих себя ГУРУ, со всеми вытекающими.
    А уж если у кого кто-то из знакомых ищет работу..... Очень прошу, напишите в b-mail

Цена вопроса какая? И обязанности?

Комментарий

Обязанности - менеджера по рекламе в соответствующем управлении, крупного московского коммерческого банка.
      Цену вопроса предлагаю обсудить в привате, после ознакомления с вашим резюме

Комментарий

Shilova

Вы никогда таким образом НЕ НАЙДЕТЕ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА по следующим причинам:
        1. Хороший специалист УЖЕ имеет работу, где его И ТАК НЕ ПЛОХО КОРМЯТ. Если же он еще и выделяется чем-то по результатам – то его может завлечь очень неординарное объявление.
        2. Хороший специалист себя уважат и объявления без указания з/п и привилегий игнорирует.
        3. Банковский сектор для работы сегодня стал не интересен, с точки зрения з/п и вообще всей атмосферы (зарегулированность, бюрократизм, комсомольский стиль многих боссов и пр.).В отношении з/п маркетолог/спец по рекламе/ pr – обратите внимание, сколько может получить специалист перейдя в IT, системную итерацию, телекоммуникации, продажи продуктов питания или оборудования. Дальновидного рекламщика даже палками сегодня в банк не загонишь : )

РЕЗЮМЕ: Вы себе усложняете задачу.

Комментарий

M@x
          Нам не нужен "Дальновидного рекламщика даже палками сегодня в банк не загонишь : )

"
          Нужен всего простой менеджер!
          Кому как, а зп в банке все равно больше!
          Я считаю не этичным обсуждать вопросы вознагражления в открытом форуме.
          И на вопросы, цена вопроса, без пары слов о себе, отвечать не считаю нужным.

Комментарий

Shilova

Вы еще скажите что не этично указать ИМЯ уважаемого банка на открытом форуме

P.S. Я не претендую к Вам, упаси меня! Просто достали все эти "вопли": "Да, мы - великие, мы великие!" Время то прошло, ЦБ "щелкает" оные как орехи (пример - последнии дни), а менталитет - начало 90-х.

Комментарий

Да мы простые, просто менеджер нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
              А имя указывать, модераторы не разрешат!
              И прошу Вас не флеймить

Комментарий

Shilova зп в банке все равно больше Что Вы имеете в виду?
                А насчет рекламиста - да посмотрите на верх страницы, там десятки резюме по этой тематике.
                The first thing we do, let's kill all the lawyers.

Комментарий

хочу сказать, что в бимыле г-жа Shilova вполне адекватно декларирует требования и уровень компенсации для искомого специалиста. А дискуссия по поводу размера зарплат - из разряда обсуждения средней температуры по больнице, т.е. абсолютно бессмыслена.
                  если чё поправьте, писал бо не ангел Божий

Комментарий

Shilova Вы дизайнера-то нашли? А то я в июне скидывала знакомому десигнерскому народу Ваши координаты, они еще куда-то по цепочке знакомцев переправляли, а результата я не знаю .
                    кстати, а в самом деле - неужто никто из "подвешенных" в резюмЯх на Маркетинге не подходит? Или они все рвутся только начальствовать?
                    Переустановите Вселенную и перегрузитесь (с)

Комментарий

А еще можно на конкретную задачу фрилансера позвать.

Комментарий

в "резюмЯх" на маркетинге контакты соискателя, к сожалению, не доступны (((( Но менеджера, вроде, тьфу-тьфу не сглазить, нашли, из банковских. Вполне адекватная девушка.
                        Espada
                        И дизайнера нашли. Да такого, что впору уж нового искать )))

Комментарий

Shilova Espada
                          И дизайнера нашли. Да такого, что впору уж нового искать
                          - Вы дизайн-бюро при банке собрались открывать? а ваще, из опыта, - это лучше отдавать на аутсорсинг. При полноценной команде рекламистов в банке они смогут отсмотреть варианты стиля работы разных агентств и выбрать лучшее, а когда 1 человек диктует свой стиль - ИМХО, это лишние ограничения возможностей.

Комментарий

Espada да и по затратам аутсорсинг выгоднее. по крайней мере по нашему банку делали такой анализ.

Комментарий

Все креативные работы, естественно, делают сторонние дизайнеры. Но ежедневную мелочевку, например верстку бланков, заявлений, на стороне не наделаешься..... Для таких работ выгоднее держать дизайнера-верстальщика.... Особенно если руководство все время в тонусе поддерживает - "чтобы через 10 минут у меня было"

Комментарий

Сообщение от M@X
                                Shilova

Вы никогда таким образом НЕ НАЙДЕТЕ ХОРОШЕГО СПЕЦИАЛИСТА по следующим причинам:
                                1. Хороший специалист УЖЕ имеет работу, где его И ТАК НЕ ПЛОХО КОРМЯТ. Если же он еще и выделяется чем-то по результатам – то его может завлечь очень неординарное объявление.
                                2. Хороший специалист себя уважат и объявления без указания з/п и привилегий игнорирует.
                                3. Банковский сектор для работы сегодня стал не интересен, с точки зрения з/п и вообще всей атмосферы (зарегулированность, бюрократизм, комсомольский стиль многих боссов и пр.).В отношении з/п маркетолог/спец по рекламе/ pr – обратите внимание, сколько может получить специалист перейдя в IT, системную итерацию, телекоммуникации, продажи продуктов питания или оборудования. Дальновидного рекламщика даже палками сегодня в банк не загонишь : )

РЕЗЮМЕ: Вы себе усложняете задачу.

отвечу по пунктам.

по 2 п. - я думаю даже наоборот, объявления в уже указанной зарплатой -это объявления в основном не для "хороших" специалистов. как правило со специалистами вопрос о зп решается индивидуально.

по 3п. - банковский сектор сложный, согласен. Но сказать что интересный? зря. я как-то на конференции одно слушал Жасмин Монтгомери, директора по стратегическому планированию компании FutureBrand, Лондон, одина из наиболее авторитетных экспертов в области современного финансового брэндинга, (в финансовом секторе портфолио FutureBrand такие брэнды как: American Express, Banco Itau, Banco Santander, Bank of America, Bradford&Bingley, CIBC, Deutsche Bank, PricewaterhouseCoopers, Visa, Standard Chartered, DBS Bank in Singapore, Royal Bank of Scotland и многие др.) и понял - на самос деле в этом есть свой особенный кайф. Сложный продукт, масса ограничений и т.д. и т.п.
                                все это понимают, но с другой стороны здесь для именно профессионала - масса плюсов, это как более сложная игрушка для ребенка, он уже освоил старые, а тут дают новую, да еще сложную такую, да которую в его группе никто не собрал до конца...
                                А? ....

короче рассказывала она, работали над пластиковыми картами в одном банке (сингапур что-ли, не помню), и вроде бы ну что интересного, но... пришли к тому, что клиент приходя в банк, выбирал не вклад, а вид карты - из кожи, карта с мехом, в общем разные приблуды такие интересные, а уж потом переходили именно к тому какой вклад, и т.д. И это работало - все любят быт оригинальными, достать из штанов карту виза из кожи крокодила? а?
                                понты, но они работают, и приносят банку деньги.

..или Альфа Банк - вот где креатив затронул все - и офисы, и рекламу, и стиль, а вы говорите не интересен банковский сектор для рекламиста... ошибаетесь батенька, ошибаетесь!!!
                                Последний раз редактировалось Mishel; 26.11.2004, 15:58.

Комментарий

Коллеги, добрый день!

Мне также нужен менеджер (вернее вед.спец) по рекламе. Кадровая служба от решения вопроса самоустранилась. Все варианты, которые были на примете, я уже отсмотрела. Придется искать человека на рынке.

Подскажите, пожалуйста, где и как лучше отлавливать соискателей?

Предложения можно отрпавлять в би-мэйл.
                                  Omnia mea mecum porto... :bye:

Комментарий

менеджер (вернее вед.спец) по рекламе

это как сказать - нужен сотрудник в банк, вернее спец

мне кажется, лучше поконкретнее написать, что вы хотите получить от него ,
                                    какие функции и т.д.

а отлавливать как...
                                    например, если это человек, который будет определять общее направление в рекламной политике, можно просто сказать, вот банк, сделайте общую аналитическую справку по оценке уровня рекламы. вот несколько напрвлений, по которым придется работать - покажите как вы видите это.
                                    ну а далее, думаю, уже будет виден уровень компетентности человека

Комментарий

JinsaПодскажите, пожалуйста, где и как лучше отлавливать соискателей? Подсказываю . Во первЫх строках - в кадровой службе Банкира. Тут всетки прицельный поиск, т.е. Вы гарантированно получите спеца уже с опытом именно банковской рекламной работы.
                                      Если это условие необязательно (в смысле, опыт банковской работы)и Вы готовы тратить время на более широкий отбор - полезный народ водится на www.e-xecutive.ru и www.headhunter.ru.
                                      Кстати, памятуя тему про семинары, тренинги и конференции: массу контактов по переманиванию можно завязать именно там. Опять же - живой экспириенс, можете оценить самого человечка в условиях практического применения способностей, а не только декларацию в резюме .

Комментарий

Espada Спасибо! Особенно за хедхантера (обнаружила резюме в свободном доступе).
                                        А вот насчет завязывания контактов по переманиванию на образоваловках - возможно. Только вот навряд ли участники Международная конференция "Markettrend: Реклама Vs. PR. Инструменты решения деловых задач". заинтересуются неруководящей позицией вед. спеца. Не правда ли?
                                        Предполагаю, что человек, зарабатывающий до 1000, навряд ли посещает подобные мероприятия, за участие в которых надо выложить 300 баксов. Хотя, на халявных тусах бывает много интересных человечков

Комментарий

Jinsa Предполагаю, что человек, зарабатывающий до 1000, навряд ли посещает подобные мероприятия, за участие в которых надо выложить 300 баксов. Многие компании посылают своих специалистов на подобые мероприятия, оплачивая им участие.

Комментарий

Jinsa Ну Вы ж спрашивали в целом - где и как лучше отлавливать соискателей. Я так поняла, что это вообще системный подход, а не конкретно данная единичная проблема поиска не слишком высокооплачиваемого спеца. Кстати, 300 енотов за участие - это невысокая цена, а кроме того - за участие-то, как правило, платит банк, заинтересованный в подъеме квалификации кадров, а не персонаж в индивидуальном порядке, так что hound абс. прав.

Комментарий

Espada hound Многие компании посылают своих специалистов на подобые мероприятия, оплачивая им участие.

Скажите где и я продамся сама

Комментарий

Jinsa Скажите где и я продамся сама Я сам читаю лекции по смежной проблематике через одну из юркомпаний (там несколько специфическая тематика, не совсем обычный PR), так вот там слушатели (в основном юристы) из Москвы и регионов - им всем участие оплачивают делегирующие их компании.

Комментарий

hound Наверняка, так и есть. Но факт, что все знакомые мне банковские пиарщики и рекламисты повышают свою квалификацию за собственный счет. Их, правда, не так много.

Комментарий

Jinsa Но факт, что все знакомые мне банковские пиарщики и рекламисты повышают свою квалификацию за собственный счет. Опаньки! У меня из очень многих обсуждений на этом форуме сложилось впечатление, что в банках в области рекламы/PR дело обстоит неважно, но чтобы настолько...

Комментарий

дело обстоит неважно, но чтобы настолько...

а что здесь такого, что за свой счет.

Я, например, плачу практически всегда сам, за исключением, когда получается попасть на халяву. хотя в своем большинстве, почти все конференции носят средний уровень по полезностив плане повышения образования, но можно встретить и очень интересных людей, иногда даже ЛЕГЕНДУ
                                                      плюс, сходив на такое мероприятие, понимаешь, что сам молодец, если чувтвуесь себя как студент вуза в школе - все эти предметы давно пройдены, и все это знаешь, но чертовски прятно вспомнть 9 класс и как там было весело

Комментарий

у нас оплачивают. но нет системы ((((((((( а так, если заявка написана качественно, в смысле в ней ясно виден прикладной характер мероприятия, то денег дают.

Комментарий

hound сложилось впечатление, что в банках в области рекламы/PR дело обстоит неважно, но чтобы настолько... Вау! Экий взгляд из Поднебесья У Вас исследования или так - беглый взгляд и раздача оплеух в режиме сеятеля? Jinsa все знакомые мне банковские пиарщики и рекламисты повышают свою квалификацию за собственный счет. ну типа не обобщайте, да... Примера ради: только в прошлом году на Лондонской школе PR нас - в смысле, банковских (из разных фин.структур) - было трое, а учёбка стоили полторы штуки енотов, и всем банки оплачивали. В Зимней школе PR (РАСО) в Питере банковских было четверо из всех 15-ти (если не ошибаюсь с общим количеством), причем не только из России. Вопрос обоснования полезности учёбы (то, о чем Shelty упомянул) и оценки результатов воплощения энтих самых полученных знаний в жись. Т.е. понятно, что если отправят учиться на достаточно затратные тренинги, а на выхлопе - ноль новых идей, то впоследствии и мысль об учебе не возникнет...

Комментарий

Espada У Вас исследования или так - беглый взгляд и раздача оплеух в режиме сеятеля? Иногда полезно обострить тему для активизации обсуждения. Те банковские пиарщики, которых я знаю лично - очень достойные люди. Хотя, разумеется, не скажу, что у них простая жизнь.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                                            X