17 октября, среда 04:50
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Необходимо ли публиковать номер лицензии на ВСЕЙ полиграфии?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Необходимо ли публиковать номер лицензии на ВСЕЙ полиграфии?

Добрый день, коллеги!
    Подскажите, необходимо ли публиковать номер лицензии на полиграфической продукции - карманные и настольные календари, буклет с услугами.

Я считаю,что нет.По крайней мере,нигде в законодательстве с таким не сталкивалась. Может,кто-то меня и поправит.
    Мы не публиковали.

Комментарий

Так и мы не публиковали. И в законодательстве ничего не могу найти. А проверяющий доколупался.

Комментарий

А на что ссылается? И что за проверка-ЦБ?

Комментарий

Ой, я ,кажется нашла...Есть письмо ЦБ от 30.12.1997 № 73-Т,там ссылка на закон о рекламе,где сказано:"Если деятельность рекламодателя подлежит лицензированию, в рекламе должны быть указаны номер лицензии, а также наименование ...".
          Так что,выходит,прав проверяющий...
          У нас такой же косяк,значит...

Комментарий

Так проблема-то в том, что они ссылаются на закон о рекламе, в частности, где написано про печатную рекламу. А календари и буклеты - по идее, это же имиджевый материал, а не реклама в прессе. Или под рекламой в печати уже и информационные буклеты подразумеваются?

Комментарий

Цитата из закона:"реклама - распространяемая в любой форме, с помощью любых средств информация о физическом или юридическом лице, товарах, идеях и начинаниях (рекламная информация), которая предназначена для неопределенного круга лиц и призвана формировать или поддерживать интерес к этим физическому, юридическому лицу, товарам, идеям и начинаниям и способствовать реализации товаров, идей и начинаний"
              Имхо,буклеты подходят. Мы же их выпускаем,чтобы реламироваиь свои услуги,разве нет?

Комментарий

По результатам проверки у нас основные нарушения - напечатан только номер лицензии и орган, выдавший ее. А надо еще и услугу, на которую выдана лицензия, везде впихивать. Мотивация: ст. 34 ФЗ "О рынке ценных бумаг" №39-ФЗ от 22.04.1996г.
                По поводу полиграфии: указывать номер лицензии и наименование выдавшего органа надо на основании п. 3 ст. 5 закона РФ от 18.07.1995 г. № 108 - ФЗ "О рекламе"
                (в последующих редакциях).
                Т. о., получается, что надо писать все:-(((

Комментарий

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                  X