27 января, четверг 07:55
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проблема с BSS интернет клиентом

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Проблема с BSS интернет клиентом

Здравствуйте! После перехода на Bss интернет клиент возникла следующая проблема: Не подписываются и не сохраняются документы, авторизация в интернет клиенте проходит нормально, формируются выписки тоже норм., в службе тех. поддержки банка(Ассоциация) ничего внятного не сказали, комп. находится в локальной сети(если это важно). Буду рад любым советам, как решить данную проблему.

Решение подобных проблем и не только = "полная" переустановка:

1) Убедиться, что эксплоре 32 битный, т.е. Из C:/Program Files 86 / Internet Explorer
    2) Посмотреть какой версии эксплоре = Справка * О Программе , если эксплоре 9, то выполнить СБРОС = Сервис - Свойства Обозревателя - Дополнительно = кнопка "Сброс". Закрыть браузер.
    3) После сброса, запустить эксплоре 9 (32 битный), если появится запрос на "Применить параметры по умолчанию" - выбрать НЕТ(отказаться)
    Далее = Сервис - Свойства обозревателя = Допонительно убрать галочку "Включить защиту памяти для ......"
    Вкладка Безопасность = Надежные узлы, занести в надежные узлы https://ВАШБАНК.ру, кнопка Другой на уровень Низкий - Сбросить,
    Затем вкладка Общие = Почистить КЭШ (временные файлы, и файлы куки) Вкладка Содержание кнопка "Очистить SSL". Закрыть эксплоре.
    4) Проверить есть ли папка BSS Internet Client, в вашем случае она есть, либо C:/Program Files 86 / Bss Internet Client либо C:/Program Files / Bss Internet Client
    Удалить эту папку,
    5) Желательно выключить антивирус на время ( касперский ) Открыть эксплоре эксплоре 9 (32 битный), и идем на https://ВАШБАНК.ру , должна начаться загрузка файлов
    Снова установиться папка BSS Internet Client и должно быть всё окей.
    6) И ещё желательно отключить контроль учетных записей для Windows 7 = Пуск - Найти - "Контроль учетных записей" = Понизить уровень на самый низкий "никогда не уведомлять".

Если это не помогло, ( в 90 % случаях помогает) откатить IE до 8 версии, зависит от версии BSS.

Комментарий

+ почаще тереть prefetch. Это относится не только к ДБО, но и хорошее профилпактическое средство от "ненахождения" антивирусами вирусов.

Комментарий

Сообщение от llaverk Посмотреть сообщение
        6) И ещё желательно отключить контроль учетных записей для Windows 7 = Пуск - Найти - "Контроль учетных записей" = Понизить уровень на самый низкий "никогда не уведомлять"
        Зачем давать такие вредные советы? Еще и с "желательно". Вы своим клиентам тоже говорите "отключайте UAC"?

Судя по представленному описанию проблемы достаточно добавить адрес/адреса в список надежных узлов и для зоны надежных узлов выставить низкий уровень безопасности.

Комментарий

Это не я придумал Уважаемый, это BSS

Комментарий

Это не я придумал Уважаемый, это BSS
            Советую вам перечитать в мануале BSS по установке и настройке разделы в которых говорится в каких случаях UAC может помешать корректной работе клиентской части системы, а потом еще раз описание проблемы Николай89 - этап дополнительной авторизации пройден, значит криптографические операции выполняются.
            Прошу прощения за резкость, но вы должны понимать, что ссылка на данную тему форума может находиться достаточно высоко в поисковой выдаче яндекса или гугла по соответствующим запросам, и я не думаю что отключение механизмов защиты ОС на компьютере предназначенном для работы с системами ДБО хорошая практика.

Комментарий

Сообщение от mmrbrn Посмотреть сообщение
              Николай89 - этап дополнительной авторизации пройден, значит криптографические операции выполняются.
              .
              Раз выполняются почему тогда...
              Сообщение от Николай89 Посмотреть сообщение
              Не подписываются и не сохраняются документы
              Согласен : "добавить адрес/адреса в список надежных узлов и для зоны надежных узлов выставить низкий" необходимое, но порой недостаточное условие, тем более без указания определенных нюансов...Поэтому я и предоставил более исчерпывающий ответ... а Мануал.....лучше промолчу....

Комментарий

5) Желательно выключить антивирус на время ( касперский )
                Достаточно в Касперском добавить в зону доверенных адресов, отключать не нужно.

Комментарий

Сообщение от mmrbrn Посмотреть сообщение
                  Прошу прощения за резкость, но вы должны понимать, что ссылка на данную тему форума может находиться достаточно высоко в поисковой выдаче яндекса или гугла по соответствующим запросам, и я не думаю что отключение механизмов защиты ОС на компьютере предназначенном для работы с системами ДБО хорошая практика.
                  Иначе не работает, увы. В техподдержке моего банка официально рекомендовали сделать это. Еще и на IE8 пришлось даунгрейдится. Держу под БСС отдельную виртуалку на своем Маке - по-другому просто страшно.
                  Дмитрий Мирошников
                  www.iSimpleLab.com

Комментарий

Сообщение от MDS Посмотреть сообщение
                    Держу под БСС отдельную виртуалку на своем Маке - по-другому просто страшно.
                    Ну дык это нормально.
                    + относительно изолированная среда.
                    При современном уровне производительности железа
                    вполне можно себе позволить.

Комментарий

Сообщение от MDS Посмотреть сообщение
                      Иначе не работает, увы. В техподдержке моего банка официально рекомендовали сделать это. Еще и на IE8 пришлось даунгрейдится. Держу под БСС отдельную виртуалку на своем Маке - по-другому просто страшно.
                      БСС-ный Клиент-Банк работает на IE вплоть до 11-го. Единственное, надо включить режим совместимости (разорванный листочек правее адресной строки или через меню)
                      Кроме Касперского другие антивирусы не мешают работе, но в каспере достаточно добавить в доверенные адреса (вкладка веб-антивирус) и тоже всё работает без проблем.

Комментарий

Обработка...
                      X