8 марта, понедельник 22:10
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

CORREQTS (Cоrrect Optimal Robust REliable Qualitative Technological Solution)

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• CORREQTS (Cоrrect Optimal Robust REliable Qualitative Technological Solution)

Коллеги, кто-нибудь: внедрял, эксплуатировал CORREQTS (Cоrrect Optimal Robust REliable Qualitative Technological Solution) от компании БСС?
    Поделитесь опытом, плз!

Сам не внедрял и даже не щупал, но знаю что Сбербанк уже работает..
    http://www.sbrf.ru/moscow/ru/s_m_business/new_means/

Комментарий

вроде у нас чота такое есть
      Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

щупал,запускал,настраивал....
        ту версию, которую щупал мне не понравилась
        и еще, помню смотрел доку сберовскую, там внизу было написано:
        если импортите ПП из 1с и возникает такая вот ошибка.... то ждите следующей версии)))

Комментарий

вообще-то сбер по физикам внедряет продукт от R-Style (Interbank)... единую систему на все терр.банки
          CORREQTS в сбере? такого не слышал...

Комментарий

jakee, "сам не щупал и т.п." - так и нечего писать
            вот по поводу той самой ссылки...
            R-Style Softlab объявляет о реализации беспрецедентного по своему масштабу проекта «Сбербанк ОнЛ@йн» в шести территориальных....

Комментарий

Смотрел и щупал лично. Маркетинг есть, нового дыхания в решении нет. Те же яйца только сбоку. Это не то решение, которое существенно сокращает издержки при внедрении/поддержки и приятно удивляет клиентов банка.

Комментарий

Сообщение от xternal Посмотреть сообщение
                Смотрел и щупал лично. Маркетинг есть, нового дыхания в решении нет... Это не то решение,..
                А можно подробнее, чего не так?
                Вроде казалось действительно почти iBank.
                Любая платформа на сервере, меньше танцев у клиента.

Комментарий

Сообщение от zoomp Посмотреть сообщение
                  А можно подробнее, чего не так?
                  Вроде казалось действительно почти iBank.
                  Любая платформа на сервере, меньше танцев у клиента.
                  Вы знаете, я отношусь к рынку ДБО крайне критично. Сейчас уже 2011 год, а практически каждое текущее решение отдает 90-ыми. Я бы не сказал, что iBank чем-то _существенно_ отличается от своих конкурентов.

Банковские продукты должны быть принципиально лучше. Банк должен быть единым финансовым партнером организации или частного клиента, чтобы у них не было необходимости пользоваться дополнительными сервисами.

Мы сейчас внедряем подобное решение в один крупный украинский банк – управляющий менеджмент там очень горит-горит и ждет фидбека от своих клиентов. Думаю, они смогут подмять рынок под себя еще больше за счет такого решения.

А что касается "прямо на сервере" – да такие решения уже давно должны стать централизованными, это не должно удивлять и быть чем-то особенным. Напоминаю, 2011 год.

Если еще раз вернуться к упомянутым решениям – мне также не нравится их архитектурная и технологическая составляющие. Архитектурно слишком усложнены (без реальной необходимости – зато они могут обосновывать этим стоимость внедрения и т.д. и т.п.), а технологически они отстают. И когда мне зампред по технике показывает "интернет-банк на iPad" (через браузер), в котором можно только увидеть выписку... Это грустно. И это не интернет-банк, это просто один запрос в базу данных.

Надо помнить о том, что за время сейчас и к чему все идет – я всячески на выступлениях призываю банки уже сейчас думать об аудитории, которая будет выбирать финансовый институт года через два. Это важно.

Комментарий

практически каждое текущее решение отдает 90-ыми. Я бы не сказал, что iBank чем-то _существенно_ отличается от своих конкурентов.
                    . . .
                    Надо помнить о том, что за время сейчас и к чему все идет – я всячески на выступлениях призываю банки уже сейчас думать об аудитории, которая будет выбирать финансовый институт года через два. Это важно.
                    Пардон. Я, прежде всего, ИТ-шник.
                    И вопрос мой был скорее по технологиям,
                    чем по бизнес-аспектам и человекоориентированности решения.
                    Поэтому, если есть время прокомментировать,
                    что так разочаровало в CORREQTS по технологиям - будет полезно.
                    Я по тиражируемой информации приходил к мнению, что там существенный прогресс.
                    Не так?

Мы сейчас внедряем подобное решение в один крупный украинский банк – управляющий менеджмент там очень горит-горит и ждет фидбека от своих клиентов. Думаю, они смогут подмять рынок под себя еще больше за счет такого решения.
                    А что за решение, если не секрет?
                    Представлено ли на российском рынке?
                    Ну,.. что за банк тоже любопытно...

А что касается "прямо на сервере" – да такие решения уже давно должны стать централизованными, это не должно удивлять и быть чем-то особенным. Напоминаю, 2011 год.
                    "Прямо на сервере" впервые упомянуто в этом топике вами.
                    Это, видимо, что уже давно вами выстраданное
                    и выдается в обсуждение само-собой, но требует пояснения.
                    О чем мысль?

... не нравится их архитектурная и технологическая составляющие. Архитектурно слишком усложнены (без реальной необходимости – зато они могут обосновывать этим стоимость внедрения и т.д. и т.п.)
                    Ну вот по этому моменту многим ИТшно-архитектурная состовляющая ibank импонирует.
                    Понятия не имею, что там внутри усложнено или нет,
                    но "внешние инвестиции" на внедрение тоджественны 0.00 руб.
                    И я думал продукты BSS тоже к этому идут.
                    По вашему опыту с CRREQTS не так?

P.S.
                    Надо помнить о том, что за время сейчас и к чему все идет – я всячески на выступлениях призываю банки уже сейчас думать об аудитории, которая будет выбирать финансовый институт года через два.
                    Фиг оспоришь.
                    Особенно если речь о услугах физикам.

Но мой скромный опыт по юрикам не особо подтверждает эту перспективу.
                    Я со старого К-Б на решение, отдающее 90-ми,
                    клиентов устал уговаривать переходить.

Полагать, что через два года вдруг появится
                    качественно новая корпоративная аудитория,
                    которая будет выбирать финансовый институт,
                    отдавая существенное предпочтение банку
                    с принципиально новым интернет-банкингом...
                    ... ну я просто со своей колокольни не вижу оснований для этого.

Если только резко уволить весь бухгалтерско-финансовый
                    персонал всех корпоратов, а на их место посадить
                    вчерашних студенов, завсегдатых Вконтаков и Одноклассников,
                    тогда может да - они будут выбирать банк по Web 2.0

Комментарий

Я по тиражируемой информации приходил к мнению, что там существенный прогресс.
                      Не так?
                      Существенный прогресс еще не значит, что он догнал настоящее время.

А что за решение, если не секрет?
                      Представлено ли на российском рынке?
                      Ну,.. что за банк тоже любопытно...
                      www.roundlake.ru
                      На российском рынке сейчас ведутся переговоры с банком из Топ-10.

А что за банк, к сожалению, в обоих случаях раскрыть не могу. Вы безусловно узнаете об этом из пресс-релизов после официального запуска в коммерческую эксплуатацию.

И я думал продукты BSS тоже к этому идут.
                      По вашему опыту с CRREQTS не так?
                      Это исключительно вопрос маркетинга. Вспомните Советский Союз – хлеб на копейку ниже себестоимости, водка на рубль дороже.

Если только резко уволить весь бухгалтерско-финансовый
                      персонал всех корпоратов, а на их место посадить
                      вчерашних студенов, завсегдатых Вконтаков и Одноклассников,
                      тогда может да - они будут выбирать банк по Web 2.0
                      Дело не в Web2.0 (это действительно для физиков), дело в наборе функциональных возможностей интернет-банка. Компания на бухгалтерии не заканчивается, а только начинается. Необходимость автоматизации на российском рынке осознали – и это факт. А вопрос интеграции внутренних сервисов при автоматизации – самый страшный кошмар IT-директора. Чем больше готового и единого функционала включает в себя интернет-банк, тем больше экономит компания.

Комментарий

^
                        Я что-то практически ни одного ответа на свои вопросы не получил %-(

Только маркетинговый поток о грандиозных перспективах ваших проектов.

После этого вы еще обвиняете других: Маркетинг есть, нового дыхания нет?
                        Новое дыхание маркетинга от вас погоды не меняет.

Хотели пиарить перспективы своих проджектов? - завели бы отдельную тему.

Комментарий

Обработка...
                        X