26 февраля, пятница 13:18
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Защитит ли OpenVPN мои деньги?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Защитит ли OpenVPN мои деньги?

Доброго времени суток, Уважаемые.
    Хотел бы услышать совет знающих.
    В сети часто рекламируют VPN, как дополнительную защиту от хакеров.

Продавцы пишут:

"После установки и правильной настройки, OpenVPN может обеспечить:
    Эффективный путь обхода фильтров провайдера или работодателя (к примеру, заработает аська, одноклассники, вконтакте и т.п.)
    Надежный защищенный и зашифрованный канал от Вашего компьютера до Open-VPNсервера, что позволяет, помимо прочего, осуществлять безопасное соединение с интернетом в публичных местах (интернет-кафе, wi-fi точках, локальных сетях и в других потенциально опасных публичных точках подключения к интернету). Такое подключение полностью исключает расшифровку и перехват передаваемых и получаемых вами данных на участке между вашим компьютером и нашим сервером.
    Отсутствие излишнего внимания к передаваемым Вами данным.Такой трафик очень трудно отличить от любого другого зашифрованного веб трафика, такого, например, как обмен данными с сайтами он-лайн торговли или другими зашифрованными сервисами.
    Возможность беспрепятственно заходить на иностранные сайты и качать с иностранных торрентов (на многие ресурсы нельзя зайти с российских IP).
    Анонимность. При своей деятельности в сети Интернет Вы оставляете в логах посещаемых сайтов не свой IP, а IP адрес нашего VPN сервера. А ваш провайдер или работодатель в свою очередь может лишь отследить, что вы соединялись с нашим openVPN сервером, но какие конкретно посещали сайты, что именно Вы получали или отправляли в интернет - останется для них тайной."

Стоит ли подключать услугу OpenVPN для того, чтобы:
    1) Защитить свои электронные ключи при выходе в интернет через публичные WiFi точки.
    2) Надежно скрыть свой реальный адрес при проведении транзакций.
    Буду благодарен за ответы.

Стоит ли...
    1) Нет, т.к. компрометация ключей, как правило, происходит на устройстве, а не в процессе передачи по сети. OpenVPN защищает лишь определенный этап транзакции.
    2) А зачем скрывать адрес? Вы же не терроризм спонсируете, надеюсь. Если все же есть какие-то причины для анонимности, то ДА - стоит.

Комментарий

Сообщение от Latmih Посмотреть сообщение
      Стоит ли подключать услугу OpenVPN для того, чтобы:
      1) Защитить свои электронные ключи при выходе в интернет через публичные WiFi точки.
      C финансовыми делами в такие места вообще лучше не соваться.
      2) Надежно скрыть свой реальный адрес при проведении транзакций.
      Это из серии "Для чего нужны дверные замки? - для того, чтобы двери сквозняком не распахнуло." На самом деле, если Вами заинтересуются всерьез и на уровне "государственном" - никакие VPN сервисы Вам не помогут. А от кого еще нужно "так" шифроваться - честно говоря, ума не приложу.

Комментарий

А от кого еще нужно "так" шифроваться - Например если Вы не доплатили налоги за юрлицо
        Я подключил VPN и в журнале посещений интернет-банк вижу теперь европейский, а не свой адрес.

Комментарий

А от кого еще нужно "так" шифроваться - Например если Вы не доплатили налоги за юрлицо
          Поверьте, никто не станет устанавливать Ваше местонахождение, отслеживая IP-адреса. Вам просто "хлопнут" счет и будут ждать в гости.
          Я подключил VPN и в журнале посещений интернет-банк вижу теперь европейский, а не свой адрес.
          А еще есть вариант, когда отслеживают на уровне провайдеров выходы на такие вот адреса. Возьмут IP-адрес в банке, отследят, откуда выход на этот адрес был в стране...
          Впрочем, есть много дргуих методов, и если Вы кому-то нужны - то Вас достанут.

Комментарий

Latmih,
            По IP Вас достаточно просто вычислить, если не используете цепочку прокси...
            Удачи!

Комментарий

Обработка...
            X