17 ноября, суббота 16:44
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КиберПлат и кодовая фраза!

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• КиберПлат и кодовая фраза!

Друзья, еще в начале лета открыл себе счет в КиберПлате. Ну открыл и открыл - благо денег за открытие и софт не попросили.
    На дня мне перевели туда n-ную сумму. Пытался получить выписку, но система спрашивает кодовую фразу, при этом при регистрации не просила ее записать где-нибудь. Вебмани, в отличие, настойчиво советовала сделать запись (что было сделано и поэтому проблем сейчас нет).
    Словом, фразу я забыл, по почте она не высылается, они ее не знают. Деньги можно получить лишь появившись у них в офисе живьем. Что не есть хорошо. Как никак КиберПлат - система и-банкинга.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и у кого какое впечатление о работе КиберПлат?

сталкивался, потерял весь софт вместе с ключами. Выслал им письмо, с информацией о себе, после чего выслали ключи для доступа. Проблем в общении не было. А система понравилась больше чем вебмани, особенно реализация

Комментарий

А мне ответили, что мол нужно написать письмо, заверенное натариусом, с переводом на новый счет.
      Что ж, посмотрим. Через пару недель расскажу результаты...

Вот вам и i-banking...

Комментарий

Меня интересовала возможность использовать их платежное поручение на сайте для перевода денег с VISA. Но мне сказали, что я должен авторизовать карточку в их офисе лично...
        Не скажу что мне очень удобно приехать для этого в Москву
        Кто-то переводит черес них с VISA на банковские счета деньги?

Комментарий

Киберплат имеет несколько нюансов...

1. Вы зарегистрировались и скачали софт, установили его на машину. Если вы зарегистрируетесь повторно, скачаете и установите еще одного клиента, то первый пропадёт. Есть выход - использовать .reg файлы для каждой инсталляции - только в этом случае могут совместно "уживаться" несколько счетов на одной машине. Лично у меня "живут" таким образом два счёта (подробности могу объяснить по запросу). При этом я храню в архиве оба дистрибутива - они немного разные! Я также храню архивы директорий с инсталлированными клиентами, ключами и пр.

2. Смена кодовой фразы может привести к аналогичным, указанным в предыдущих сообщениях, последствиям. Когда я сменил её, то потерял авторизацию и все мои транзакции приводили к ошибке. На моё письмо я получил интересный вопрос - "А зачем вы поменяли кодовую фразу?" - на которую я затруднился ответить, ввиду её очевидности и... восстановил систему из архива...

3. Для платежей удобно применять "Платежные поручения для физических лиц" (https://payment.cyberplat.ru/hb/hb.html), где имеется "Личная папка" в которой вы сами заполняете шаблоны часто используемых платёжек. Такой платёж осуществляется быстро и незатейливо. Как образец, приведу пару моих платёжек:
          https://payment.cyberplat.ru/cgi-bin/hb/p_get_pmnt.cgi?List=1483
          https://payment.cyberplat.ru/cgi-bin/hb/p_get_pmnt.cgi?List=1743

PS
          Восстановить потерянную систему можно попробовать путём повторной её инсталляции из оригинального дистрибутива (того, который был скачан при регистрации). Только нужно ввести ту же пассфразу... (Метод не проверен...)

Комментарий

Круто! Тема почти год вылеживалась...

Вопрос дилетанта: а зачем нужна кодовая фраза? Я понимаю, что она используется как одно из средств идентификации клиента. Но ведь Киберплат наверняка (напоминаю, я - чайник) использует какие-нибудь технологичные секьюрити, типа несимметричного шифрования для этой же цели? Если да, то словесное дополнение - избыточно и вредно, по-моему...
            Yak

Комментарий

yak, вот и я говорю - круто...
              Кстати, через нотариуса все прошло хорошо. Но больше я не использовал в своей практике Киберплат...

Комментарий

to yak
                Если мне не изменяет память - RSA, причём длиной 56 бит - ломается за сутки-двое... По моему это не афишируется. У меня был разговор с "бригадиром" легальных взломщиков RC5 (есть такой мировой интер-проект). Я ему предлагал "поломать" этот ключ, он ответил, что уже разговаривал на эту тему с кем-то их Киберплат... Это было с пол-года назад... Текучка затёрла и к этому мы больше не возвращались...

А пассфраза защищает ключ от взлома - именно её и надо подобрать. Это и есть "взлом". Если вы знакомы с PGP, то это оттуда...

Чем мне не нравится Киберплат - последним новшеством = стоимость транзакции:
                - при проведении платежа со своего счета в КБ "Платина" снимается комиссия в размере 30 руб. от суммы;

Это недавнее нововведение, о которм даже не удосужились сообщить и которое уничтожает микроплатежи на корню, а значит в Сети у системы нет будущего!

PS
                Я на дату внимания не обращал... 8о))

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                X