10 декабря, понедельник 11:17
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поиск в интернете по ABA Routing Number

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Поиск в интернете по ABA Routing Number

KOSTYA, из моего опыта - в интернете не искала ( но можно, в принципе, попробовать поиграться с адресами типа FED / FEDWARE, может быть получиться), а вообще, если есть у тебя в корреспондентах Bank Of New York - посмотри их документацию - обычно они направляют списки своих корреспондентов с ABA, а там львиная доля банков мира.
    С наилучшими,

------------------
    Л.

Привет!
    Попробуй написать запрос по E-mail: main@money.dp.ua,
    или зайти на сайт www.money.dp.ua/int05.htm, там в конце написано, что можно написать письмо ( адрес см. выше) и узнать любой ABA!

Удачи!

Комментарий

Из свифтовой документации у меня сложилось впечатление, что CHIPS UID (universal identifier), это и есть код ABA.
      Получается, что можно искать и через http://www.bicdirectory.swift.com/
      Это так или нет?

[i]
      Standards Usage Guidelines - 8 US Clearing System Codes in S.W.I.F.T. Payment Messages

8.2.1 CP: CHIPS Participant Number
      These codes are used to identify Participants in the CHIPS system in the United States (ie, clearing banks). They are sometimes referred to as the CHIPS ABA numbers.

As of August 1992, the CHIPS Participant number has been expanded from three, to four digits. Non-US banks, however, may continue to use the three-digit number in Payment Messages sent to US Banks.

If the institution can be identified by a BIC, the CHIPS Participant number should not be used, as it provides redundant information (ie, an institution has only one BIC and only one CP number).

If a CHIPS Participant number is quoted, option D (name and address) must be used. CHIPS Participant numbers may be used in fields 56a and 57a and 58a.

Only one CHIPS Participant number should be present in an instruction and should normally identify the first financial institution on the payment side of the instruction.

8.2.2 CH: CHIPS UID
      These six-digit codes (ie, //CH followed by six digits) are used as party identifiers in CHIPS instructions.

Contrary to the other codes defined in the S.W.I.F.T. User Handbook, such as the CHIPS Participant number or the Bankleitzahl, a CHIPS UID can identify not only a financial institution, but also a corporate customer.

The UID is very precise insofar as it identifies a specific account to which funds are to be paid. Therefore, to the extent that the account title is the same, an account owner may have an account with several different banks, yet only one UID. If an account owner has several accounts with the same bank, each account will have a different title (eg, 'A' account, 'B' account, etc.) and each account will be identified by a separate UID.

Комментарий

см. в меню Fedrire Directory,далее Search for Fedwire Participants http://www.frbservices.org/funds-transfer/frfunds.cfm

С уважением,

vacuum

Комментарий

Уважаемые!
          Подскажите, плз, где можно найти в инете базу по банкам с поиском по ABA Routing Number?
          Бывает необходимо искать банк именно по ABA.
          В остальных случаях я использую www.bankersalmanac.com и www.bicdirectory.swift.com, но в них поиск по ABA не предусмотрен, или, возможно, я не нашел этой опции...
          На сайте самой ассоциации (www.aba.com) поиска по номеру я также не обнаружил :-(

Комментарий

Спасибо за ссылку на frbservices.org там ищет по АБе, причем без лишних вопросов и регистраций, что приятно
            По поводу bicdirectory.swift.com могу сказать, что пробовал искать по абе, подставляя код в окошко для CHIPS UID (в свифтовках эти два кода действительно указываются как взаимозаменяемые/идентичные). Но:
            Не у всех банков в этом каталоге указан CHIPS (даже у Бони он не присутсвует);
            2. Для поиска используются только 6 цифр, в то время как у АБы обычно 9
            Вывод: этот ресурс корректно ищет только по свифту. Если искать по Абе - нужен другой ресурс, например см. выше

Большое спасибо всем, кто прислал свои мысли по этому сабжу.

Комментарий

Я тут чуток покопался...
              В свифтовках АБой оказался клиринговый код //FW. По поводу его "взаимозаменяемости" с //CH и //CP "меня терзают смутные сомнения"
              В BIC+ для американских банков National ID (которым и должна быть АБА) действительно не указан
              Так что искать надо по "родному" онлайн-справочнику Fedwire, и никак иначе.
              Кстати, какие они молодцы. Взяли - и выложили файл апдейта в и-нет.
              Теперь можно прикрутить автоматическое обновление этого справочника в АБС...

Комментарий

Разные мнения по простому вопросу.
                АВА - это //СP
                ABA Routing Number - это //FW.
                а лучше всего BIC использовать - самый надежный и "автоматический" идентификатор.

------------------
                С уважением,
                Николай.
                I don't get mad. I get even.

Комментарий

Уважаемый Kostya!

Мне кажется в fededirectory.frb.org лучше перекачать файлы (.txt)
                  Receive All Fedwire Participants (1095KB)
                  Receive All ACH Participants (4020KB)
                  в которых есть #ABA.

С уважением,

Данияр.

Комментарий

Добрый Вечер! Подскажите кто может, не могу найти ABA Routing number для JP Morgan Chase Bank , New York/ БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                    X