18 октября, четверг 08:02
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Денежные переводы и терминальный сервер

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Денежные переводы и терминальный сервер

Всем добрый день.
    У меня родилась идея поставить все системы денежных переводов на одну машину и дать к ней доступ всем операционистам через RDP. Таким образом я лишу себя проблем с установкой новых систем на большое количество машин.
    Но столкнулся с несколькими проблемами:
    Во первых: Крипто-про работает только с флоппи-дисководами и реестром в качестве хранилища ключей и естетсвенно отказывается работать с сетевыми дисками (как вы, наверное, знаете можно автоматически мапить диски локальной машины. Во время терминальной сессии они появляются как сетевые на удаленном терминальном сервере).
    Думаю проблема решима если эмулировать флоп, а доступ к образам дискет с ключами разграничить правами NTFS.
    Во вторых: При работе нескольких сотрудников с одной платежной системой одновременно не будут ли они как ни будь конфликтовать и т.д.?
    И в третьих: на сколько я знаю не все сертификаты можно просто взять и перенести на другую машину. Это я к тому, чтобы не перезаказывать их по новой.
    Если кто пробовал такое реализовать - отзовитесь. Буду очень признателен за любую информацию. Если есть какие нить подводные камни - хочется знать о них раньше и приготовится.
    Заранее благодарен за ответ

Не забудьте, что некоторые (ВЮ - первый) требуют, чтобы операционист, оказывающий услуги в их системе, не работал в других. Проверяют иногда, редко, но бывает... Т.е. доступ в конкретный день работникам лучше уметь разделять.

Комментарий

Ну ВЮ у нас как раз и нет пока. А пока нет - как проблему не рассматриваю. Но спасибо за информацию. Буду знать

Комментарий

Известно такое ограничение, правда не по сдп, а по платежным системам: если организовывать оплату услуг через опер отделения, то клиент е-порта нескольких одновременных установок на одну машину не допускает.
        А нормальный дифференцированный учет объемов платежей по отделениям реально исполним только на разных инсталляциях.

Комментарий

Сообщение от Net_Stranger Посмотреть сообщение
          Всем добрый день.
          У меня родилась идея поставить все системы денежных переводов на одну машину и дать к ней доступ всем операционистам через RDP. Таким образом я лишу себя проблем с установкой новых систем на большое количество машин.
          Понимаю, сами мучаемся. Но через РДП получится на XP только одна сессия. Нам например маловато. А терминалка дорого. У нас одновременно по каждой системе бывает два-три обслуживающих сотрудника (в связи с этим требование ВЮ звучит насмешкой, нельзя отдельного сотрудника выделить только для ВЮ)

Во первых: Крипто-про работает только с флоппи-дисководами и реестром в качестве хранилища ключей и естетсвенно отказывается работать с сетевыми дисками (как вы, наверное, знаете можно автоматически мапить диски локальной машины. Во время терминальной сессии они появляются как сетевые на удаленном терминальном сервере).
          Правильно понимаю, что каждый носитель пользователь подключает к своей машине и Вы его потом пытаетесь мапить на удаленную с РДП?
          Кстати Крипто Про умеет работать и с USB, но для ситуации мапирования на удаленную машину действительно не получится ничего.

Во вторых: При работе нескольких сотрудников с одной платежной системой одновременно не будут ли они как ни будь конфликтовать и т.д.?
          Смотря каких систем. У многих систем индивидуальная авторизация. а вот одного РДП на всех точно не хватит.

И в третьих: на сколько я знаю не все сертификаты можно просто взять и перенести на другую машину. Это я к тому, чтобы не перезаказывать их по новой.
          А какие нельзя? Я лично привязываемых к машине без возможности экспорта не встречала.
          Да и большинство сертификатов выдается в момент первого обращения на сайт сервера переводов.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
          X