21 сентября, пятница 07:45
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

АКБ вводит электронные платежи

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• АКБ вводит электронные платежи

теор. ситуация. АКБ вводит электронные платежи в список услуг. Звучит так: "Использование электронных платежей на примере АКБ "Москва". Меня интересует ваше мнение по поводу того что стоит рассмотреть в практической части. На данный момент я хочу рассмотреть ситуация, при которой АКб только решил ввести эту услугу, для чего он делает соответствующие расчеты и принимает решение. Годится ли такая задача? может переформулировать стоит? И как вы посоветуете ее решать? Если что, можно в асю: 254005075

Технически "электронные платежи" составляют от всех платежей долю, близкую к 100%. Что имелось в виду, что АКБ собирается вводить? Я бы сам запрос переформулировал. Банк становится участником прямых расчетов? Но тогда какая же это услуга для клиентов?

Комментарий

Имеется ввиду интернет-банкинг. ну или клиент-банк. Зависит от того с чем интереснее работать. извините что смутил терминологией, электронные платежи - довольно обширный термин.

Комментарий

Считаете трудозатраты на обработку "ручных" платежек, оцениваете в рублях (сам труд + то, что физическое место операциониста мог бы занять, например, кредитный инспектор => разница в доходности от использования стола-стула-компа есть упущенная выгода), плюс морально-этические аспекты (ой, ну да, тут у нас 19 цифр, но вы возьмите, отправляйте с недостающим последним ноликом, а я на замену принесу - иначе враг народа). Для начала так.
        На другой стороне - банк всегда с клентом на связи, вовремя дает выписку, не отвечает на просьбы посмотреть, а сколько именно сейчас на счету - тоже время; уведомляет об акциях, полезных клиенту. Ну и дальше - Ваша фантазия на тему "как применять прямой канал связи в CRM".

Комментарий

+ вводим call-центр техподдержки к-б, ну и т.д.
          + техника для тестирования и имитации
          + ... ну много чего в зависимости от размера сети обслуживания К-Б
          За все удобства приходится платить

Комментарий

Спасибо огромное! А где есть всеобхватывающая инфа на эту тему? то чем пользуются реальные банки, может есть общедоступные рассчеты? Я на эту тему диплом пишу, и хотел бы сделать практическую часть актуальной и интересной.

Комментарий

Просто хотелось бы обхватить весь процесс, ничего не забыть. Для этого нужно больше информации. Пример бы какой.

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
              X