21 сентября, пятница 07:47
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Банк-обменный пункт WMZ!?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Банк-обменный пункт WMZ!?

Всем доброго времени суток!!!
    Перечитал много информации в нете, но так и не нашел ни банка, который являлся бы обменным пунктом, ни ограничений этому.
    Если кто сходу может подсказать что-то по данному вопросу, то пожалуйста подскажите:
    Могут ли банки осуществлять деятельность в качестве обменного пункта WMZ и если нет , то почему?
    Или хотябы подскажите направление в котором мне необходимо поработать...
    Спасибо большое!
    Анжи - чемпион!!!

Могут ли банки осуществлять деятельность в качестве обменного пункта WMZ и если нет , то почему?
    Потому что это не банковская операция. Смотрите главу 22 Закона о банках и банковской деятельности.

Комментарий

Сообщение от Злобыня Посмотреть сообщение
      Потому что это не банковская операция. Смотрите главу 22 Закона о банках и банковской деятельности.
      Я понял о чем Вы, но почему глава 22 Закона.
      И еще, в соответствии с Законом, банки могут преобретать и продавать ценные бумаги.
      Анжи - чемпион!!!

Комментарий

Вы хотите сказать что вебманя ВМЗ - это ценная бумага?!

Комментарий

Возможно я загоняю, но на сколько я понял, на территории России WMR (ЭЧП) рассматривают как ценную бумагу.
          Анжи - чемпион!!!

Комментарий

http://web-capital.ru/wmrfinance.html
            Анжи - чемпион!!!

Комментарий

Ну правильно
              Титульные знаки WMR — это чеки в электронном виде на предъявителя для безналичных расчетов (далее — «ЭЧП&raquo, номинированные в рублях Российской Федерации (RUR) и выданные Чекодателем (банком эмитентом) посредством и в формате учетной системы «WebMoney Transfer».
              Я конечно не ценнобумажник, но что такое банковские чеки и ценные бумаги знаю. И вот это фигня никак не подпадает по ценные бумаги. И ЦБР такой вид операций не рассматривает как банковскую ИМХО.

Комментарий

Я конечно не ценнобумажник, но что такое банковские чеки и ценные бумаги знаю. И вот это фигня никак не подпадает по ценные бумаги. И ЦБР такой вид операций не рассматривает как банковскую ИМХО.
                Спасибо, большое. Я просто, где-то согласен с позицией изложенной по указанной мной ссылке.
                Тогда буду искать официальную позицию ЦБР по данному вопросу. Еще раз спасибо. Если что-то наюду сообщу.
                Анжи - чемпион!!!

Комментарий

Ну правильно
                  Цитата:
                  Титульные знаки WMR — это чеки в электронном виде на предъявителя для безналичных расчетов (далее — «ЭЧП&raquo, номинированные в рублях Российской Федерации (RUR) и выданные Чекодателем (банком эмитентом) посредством и в формате учетной системы «WebMoney Transfer».

А если приавнять вебмани к международной денежной еденице. А это реально.
                  Тогда в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 ФЗРФ "О валютном регулировании и валютном контроле" банк может осуществлять с вебмани операции наряду с другими видами иностранных валют!?
                  Анжи - чемпион!!!

Комментарий

Сообщение от Пахарь Посмотреть сообщение
                    [i]
                    А если приавнять вебмани к международной денежной еденице. А это реально.
                    Извините, оговорился: ... приравнять к международной рачсчетной еденице.
                    Анжи - чемпион!!!

Комментарий

Ну правильно
                      что скажите?
                      Анжи - чемпион!!!

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                      X