23 октября, вторник 23:13
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Существует ли мобильный банкинг для КПК и Смартфонов?

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Существует ли мобильный банкинг для КПК и Смартфонов?

Уважаемые Коллеги, приветствую!

Буквально только что присоединяюсь к форуму, пыталась внимательно прочитать все сообщения… но не представляется возможным.Поэтому, если ошибусь, поправьте меня, пожалуйста. Возможно вы уже это обсудали. Не встретилось ни одного сообщения на тему разработок мобильного банкинга не для КПК и Смартфонов, а, исключительно, для мобильных телефонов всех моделей (поддерживающих Java, WAP и GPRS конечно). Очень хочется поинтересоваться у господ разработчиков: для Банков с развитой розничной сетью, Клиентами которых являются сейчас люди в большинстве не владеющие КПК, но совершенно однозначно владеющие мобильным телефоном, предлагаются какие-либо решения?

Victoria Podunova меня терзают смутные сомнения, что сейчас пойдет реклама.
    Семь раз отпей - один отъешь.

Комментарий

Pychick,

Комментарий

Victoria Podunova Так возьмите и позвоните разработчикам. А то меня тоже терзают смутные сомнения, что сейчас пойдет реклама.
        С уважением, Антон

Комментарий

Pychick, не без этого конечно, но прежде хотелось выяснить, кто из разработчиков с этим работает, т.к. даже часто слышим от Банков, что не все даже WAP и Java умеют пользоваться, не то что владеют КПК или Смарфоном. Естественно это актуально для Клиентов массовой розницы.

Комментарий

Victoria Podunova скажу честно, я прекрасно и не один год владею КПК, но, тем не менее, не умею пользоваться Java и WAP, уж простите убогого.

Комментарий

Victoria Podunova Если мне не изменяет память, то на последнем iFin ВСЕ разработчики представляли свои решения в этой сфере.
              С уважением, Антон

Комментарий

to Demin

Уважаемый Demin, позвонить можно, интересно же не только что отвтят, но и как все остальные прокоменируют. Вы, например.

to Pychik
                Уважаемый Pychik, зачем же Вы так о себе любимом а Вам и не надо уметь, у Вас есть КПК. А те у кого нет?

Госпада, я не хочу ничего рекламировать, мне интересна проблематика наличия таких предложений, а также отношение к данной проблеме как Разработчиков так и Банкиров.

Комментарий

Victoria Podunova позвонить можно, интересно же не только что отвтят, но и как все остальные прокоменируют. Вы, например.
                  Мое отношение - спрос на данную фишку пока мал.
                  С уважением, Антон

Комментарий

Victoria Podunova Вы бы воспользовались поиском по словам "мобильный", "sms", не раз на форуме обсасывалось уже. Простейшие операции типа информирования смс-ками клиентов о движениях по счету вроде уже реализованы большнством разработчиков, а что-то более сложное трудно доверить мобильному телефону.

Комментарий

Уважаемый Pychick, вот в том то и дело, что мобильный телефон может не только смски отправлять и получать (это почти все, что я нашла на форуме по словам мобильный и смс). А почему Вы считаете что доверить мобильнику такие простейшие операции как оплата услуг связи, кабельного тв, интернета и жкх нельзя?

Уважаемый Demin, Вы совершенно правы на тему спроса, по скольку народ у нас не сильно образован в этом одношении, да и предложений таких не много на рынке - вот и спроса нет. А как бы Вы прокомменировали дальнейшее развитие этой услуги, учитывая, что подрастает "поколение большого пальца"?

Комментарий

Victoria Podunova предложений таких не много на рынке Предложений как раз достаточно, Вы ошибаетесь.
                        А как бы Вы прокомменировали дальнейшее развитие этой услуги А что тут комментировать? "Приборы!" - "Семнадцать!" - "Чего семнадцать?" - "А чего приборы?".
                        Будет спрос - будем покупать и внедрять. Не будет спроса - не будем покупать и внедрять.
                        С уважением, Антон

Комментарий

Сообщение от Victoria Podunova Посмотреть сообщение
                          Уважаемый Pychick, вот в том то и дело, что мобильный телефон может не только смски отправлять и получать (это почти все, что я нашла на форуме по словам мобильный и смс). А почему Вы считаете что доверить мобильнику такие простейшие операции как оплата услуг связи, кабельного тв, интернета и жкх нельзя?

Уважаемый Demin, Вы совершенно правы на тему спроса, по скольку народ у нас не сильно образован в этом одношении, да и предложений таких не много на рынке - вот и спроса нет. А как бы Вы прокомменировали дальнейшее развитие этой услуги, учитывая, что подрастает "поколение большого пальца"?
                          Доверить, как Вы сами понимаете, можно все, и не только мобильному телефону. Технически реализуемо практически любое решение. Меня же, как работника банка, интересует еще и правовая сторона вопроса.

Комментарий

Уважаемые дамы и господа!
                            Выделил в отдельный тред.
                            Если не будет конструктива по сабжу, как то:
                            - ссылки
                            - примеры
                            - аргументы "за"
                            - аргументы "против"
                            Тему закрою.

Модератор
                            Наша жизнь состоит из цитат. Лишь немногим удается написать что-то своё. (с)

Комментарий

Наконец-то дошли руки до Java-мидлета, реализующиего функционал нашего SMS-сервиса по картам, вроде всё просто мидлет на Java и SMS на порт мидлета - в результате куча траблов, начиная от кривых настроек SMS-центров операторов до кривой реализации стандарта отдельными производителями телефонов. Подробнее можно здесь почитать http://forum.kazna.ru/index.php?topic=11346. Вобщем чуствую, что повышение лояльности клиентов не окупит усилия по сопровождению этой фичи

Комментарий

Сообщение от Pychick Посмотреть сообщение
                                Victoria Podunova ... Простейшие операции типа информирования смс-ками клиентов о движениях по счету вроде уже реализованы большнством разработчиков, а что-то более сложное трудно доверить мобильному телефону.
                                Почему нельзя более сложное? Можно! Посмотрите СМС-банкинг от ВТБ24.

Комментарий

Прочитал, таки и не понял, клиенты с помошью КПК клиент-банком пользоваться смогут? Если нет, то в чем проблема?
                                  Винда вроде есть, все есть.
                                  Надо бы разработчикам позвонить, узнать, руки не доходят

Комментарий

Сообщение от Baldy Посмотреть сообщение
                                    Почему нельзя более сложное? Можно! Посмотрите СМС-банкинг от ВТБ24.
                                    могут, могут.

Комментарий

Fogg
                                      Клиенты с помощью КПК клиент-банком пользоваться могут. Только чего-то не очень хотят Может быть потому, что маленький ноутбук пока несравненно удобнее и функциональнее?
                                      Jeca

Комментарий

Jeca
                                        Фича, скорее всего, модная, но не совсем востребованная.

Актуально будет для физ. лиц. Юрики предпочитают со стационарной машины работать. Физики более мобильны.

Комментарий

Вот вам, уважаемые господа, пример, зачем лично мне нужен мобильный банкинг.
                                          Стандартная ситуация - надо что-то купить\заплатить, а вот наличных нехватает и\или на карточке денег мало (много денег на карте я не держу с тех пор, как с неё в Турции сняли в 10 раз больше, чем сумма покупки). И что делать? А вот что: достаем из кармана телефон QTEK 8310 (это не "лапоть" огромных размеров, но вполне "телефонных" размеров смартфон с экраном 320х200, весит 100г, стОит сейчас около 9 т.р.) и заходим на сайт PSB - Retail. Далее делаем операцию перевода денег с депозитного счета (я туда сразу же сбрасываю большую часть зарплаты, а потом расходую помаленьку) на карту. Вся операция занимает (с учетом неудобства ввода символов с клавиатуры телефона) минуты 3.
                                          В общем, если кто знает другой способ не таскать в кошельке кипу купюр и не держать более-менее значительные суммы на карте - расскажите...
                                          WBR, Александр Турчин

Комментарий

В общем, если кто знает другой способ не таскать в кошельке кипу купюр и не держать более-менее значительные суммы на карте - расскажите...

Знаю конечно - кредитная карта с грейс-периодом. Другое дело что мобильный банкинг (на КПК или обычном телефоне) гораздо больше потенциально умеет, нежели чем карточку пополнить.
                                            Дмитрий Мирошников
                                            www.iSimpleLab.com

Комментарий

2MDS: Знаю конечно - кредитная карта с грейс-периодом
                                              См. выше - я уже приводил пример, к чему может привести наличие большого остатка (ну или лимита) на карте...
                                              WBR, Александр Турчин

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                                              X