18 октября, четверг 04:08
Bankir.Ru

Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Импорт для SWIFT

Свернуть
X
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Импорт для SWIFT

Добрый день. Необходимо написать программку Экспорта сообщений для SWIFT. Формат файла выбрал RJE.Прочитал описание в "Описание службы FIN", возник один вопрос: в описании основного заголовка необходимо указывать номер сессии и номер последовательности, непонятно откуда их брать(насколько я понял они должны формироваться FIN)или в подгружаемом файле указать нули, а при подгрузки система эти параметры поменяет на какие надо? Подскажите пожалуйста.

Serg_E
    Не надо ничего указывать, это будет формироваться SWIFTом.
    {1:F01MEZTRUMMAXXX.SS..SEQ..}{2:I103IRVTUS3NXXXXN}{4:
    Это пример реального заголовка, правда, для DOS-PCC (плюс еще один символ должен быть, chr(1) в первой позиции, он не виден здесь). Сравните с описанием. В описании для этого формата тоже указаны какие-то цифры, которые для загрузочного файла не нужны. Даже не нули, просто отсутствие данных.
    RJE я не пробовал, но наверняка там то же самое.

Комментарий

Это заголовок того файла который Вы импортируете? А что в заголовке{1:F01MEZTRUMMAXXX.SS..SEQ..}обозначают символы ".SS..SEQ.."?

Комментарий

Serg_E
        Хороший вопрос... Смотрю Appendix F внимательно - а там совсем по-другому. Я пороюсь еще кое-где, но это время. Пока еще один пример заголовка:

{1:F01MEZTRUMMAXXX0000000000}{2:I103IRVTUS3NXXXXN}{4:

Здесь все символы на экране. Это уже больше похоже на то, что в Appendix F. Оба примера вполне рабочие.
        Между первым и вторым примерами есть еще разница в трейлерах - во втором это
        -}
        в первом за этими символами стоит chr(3).
        Это практическая сторона. Если найду ссылку на теорию - напишу дополнительно.

Комментарий

Да втой пример более похож на правду. Хотя наверное все равно, что стоит после "{1:F01MEZTRUMMAXXX" скорее всего FIN сам подставляет то, что нужно, главное что-бы длина заголовка была правильной(я звонил в сервис-бюро мне ответили, что вроде бы после "{1:F01MEZTRUMMAXXX" можно закрывать фигурную скобку). А по поводу "-}" в описании написано, что этим символом заканчивается блок4(содержит текстовую информацию). А трейлеры(сдержат контрольную сумму, подтверждение подленности и т.д.) по моему должны формироваться системой и в файл для загрузки в SWIFT входить не должны.

Комментарий

Serg_E
            втой пример более похож на правду
            Более того, они оба правда. Используются ежедневно и очень давно. Первый был реализован аж в 95-м, я потому и не могу вспомнить с ходу ссылку.
            Насчет трейлеров. Нужны. После последней строки сообщения должно быть
            -}
            И для первого примера еще chr(3), т.е. всего 3 и 2 символа соответственно. Контрольные суммы и т.д. SWIFT добавит сам, но этот короткий хвост надо добавлять самому.
            Впрочем, чего тут говорить? Вам остался простейший эксперимент - и все вопросы снимутся.

Комментарий

Большое спасибо за информацю! Еще один вопрос: какие должны быть трейлеры в загружаемом в SWIFT файле?

Комментарий

Serg_E какие должны быть трейлеры
                -} - это и есть трейлер. Для RJE вроде все. Если в файле несколько сообщений - между ними $. в Appendix F вроде как с трейлерами все понятно нарисовано...
                Собственно, дальше уже проще попробовать.

Комментарий

Спасибо! Буду пробовать.

Комментарий

Serg_E Alliance еще было требовал длину файла кратную 512 байтам. Не знаю как сейчас, но раньше добалял до кратности пробелами но без преревода строки и возврата каретки в конце. Сейчас работаю на Турбе. Ест любой длины.

Комментарий

К вопросу о экспорте, кто нибудь может в крации описать, что за программа, и как это вообще делаеться?

Комментарий

Denisov_D
                        Экспорт - имеется в виду вывод из SWIFT вовне? В интерфейсе SWIFT есть модуль Application Interface (пишу для Alliance Entry), там есть несколько т.н. message partners - процедур, управляющих вводом-выводом различных событий. Один из них, FileOutput (название пишу по памяти), настраивается на способ вывода получаемых файлов. Можно на принтер, можно в файл.
                        Собственно, и все.
                        Настраивается это дело на вывод файлов (т.е. поступающих сообщений) в произвольную директорию на локальной сети, далее можно писать свои процедуры для обработки.

Комментарий

Сообщение от hamster Посмотреть сообщение
                          Denisov_D
                          Экспорт - имеется в виду вывод из SWIFT вовне? В интерфейсе SWIFT есть модуль Application Interface (пишу для Alliance Entry), там есть несколько т.н. message partners - процедур, управляющих вводом-выводом различных событий. Один из них, FileOutput (название пишу по памяти), настраивается на способ вывода получаемых файлов. Можно на принтер, можно в файл.
                          Собственно, и все.
                          Настраивается это дело на вывод файлов (т.е. поступающих сообщений) в произвольную директорию на локальной сети, далее можно писать свои процедуры для обработки.
                          Для TurboSwift можно настроить узел файлового обмена, а можно через принтерный узел печати выгружать, причем, повесив собственный совершенно тривиальный обработчик (на собачьем языке TurboSwift нарисованный), можно получать на выходе практически любой формат файла с любым совершенно содержимым. Ну например доставать только поля 50К, 32А, 59. Отчеты формировать тут же опять же разные по желанию.

А можно вообще из базы напрямую доставать SQL-ем.
                          Всех благ,
                          Петр

Комментарий

Пользователи, просматривающие эту тему

Свернуть

Присутствует 1. Участников: 0, гостей: 1.

Обработка...
                          X